Перейти к содержанию

наши сливоголовые и их детки.


Рекомендуемые сообщения

slivik, я понимаю, но это приятные хлопоты)))))
Слежу за Вами тщательно, мне безумно интересно, надеюсь в следующем сезоне мои птички нас порадуют, поэтому заочно набираюсь опыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, ой, здоровско!!! расскажите, пожалуйста, а Вы поддерживали какую-либо определенную влажность в помещении? Много где читала, что на гнездо кладут мокрые тряпки, брызгают из пульвелизатора, чтобы воздух был как можно влажнее, увлажнители ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я опрыскиваю домик как минимум дважды в день. Начиная с того момента как самка начинает насиживание и до вылупления птенцов. Перекрываю батареи в непосредственной близости от птиц. Пусть лучше будет по-прохладней. У нас достаточно сухой воздух в доме, но этих мер вполне хватает. Иногда делают домики с двойным дном и ставят на нижнее дно блюдце с водой. Тоже работает. У меня в таком домике неразлучники гнездятся. Но они внутри дома вьют гнездо из веточек, а сливоголовые кладут яйца прямо на дно. Поэтому им такой вариант может и не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! :) Как у Вас дела, как малыши? Как вторая пара? Рассаживайте нам же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши понемногу подрастают. Пищат, топают в домике, слышно их очень хорошо. Пока еще совершенно лысые, пуха на них совсем нет. Родители все время их охраняют от нас, поэтому в домик часто не заглядываем. На днях удалось сделать в домике первую уборку, вернее поменять запачканный на такой же, но чистый и со свежими опилками. Долго сомневалась, как бы это не отпугнуло родителей от малышей, но все прошло удачно. Малыши часто сидят одни, сбившись в кучку и сложив друг на друга головы. Родители их обогревают не все время, самка часто выходит поесть и даже просто посидеть на жердочке. Самец в домик практически не заходит.
У второй пары домик убрали.
В субботу был приятный сюрприз: заглянула в домик к кореллам , у которых по моим подсчетам должен был вылупиться первый птенчик, и обнаружила там сразу трех малышей. А в среду вечером никого не было. Вот тихони, их даже не слышно было. А родители так хорошо собой закрывают кладку, что ничего не видно. И меня совсем не боятся, с кладки не сходят. Что-то увидеть можно только если оба вышли поесть. а такое бывает крайне редко, ходят по-очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у Вас новости! Очень рад за вас :) А когда они глаза открывают? Наверное недели через две после рождения? Во сколько они примерно из домика выходят? Очень интересно. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, глазки открывают недели в 2. Вылетают из гнезда примерно в 1,5 месяца. (Если мне память не изменяет. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, как ваши малыши? глазки открыли?
Так интересно как они оперяются, настолько редко они размножаются в домашних условиях, что нигде и не почитать, не посмотреть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила что малыши глазки открыли, маленькие такие щелочки. Смотрят как будто прищуриваются. На крылышках появляются пенечки, совсем крохотные. А так совсем лысенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собиралась выложить первые фотографии птенцов. Малыши растут и оперяются, становятся похожими на маленьких ежиков. Возраст буду указывать по старшему птенчику.

 

Тут старшему из птенцов 11 дней.
post-46200-1399996138_thumb.jpg

 

Здесь 20 дней:
post-46200-1399996243_thumb.jpg post-46200-1399996253_thumb.jpg post-46200-1399996265_thumb.jpg

 

23 дня:
post-46200-1399996361_thumb.jpg post-46200-1399996372_thumb.jpg

 

А здесь 26 дней:
post-46200-1399996460_thumb.jpg post-46200-1399996471_thumb.jpg

 

А тут мы знакомимся с кореллками, которые младше ровно на неделю, но уже перегнали сливоголовых в росте.
post-46200-1399996551_thumb.jpg

Мне кажется что птенчики очень похожи на птенцов ожереловых попугаев. Сейчас они очень любознательные, тянутся познакомиться и совершенно нас не боятся. Сфотографировать очень сложно, разбегаются в разные стороны. Стараемся часто их не брать чтобы родители не беспокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble::dribble: ох, какие они!!! прям слов нет!!! т-т-т на них!!!
Очень очень похожи на ожереловых, только мне кажется у ожереловых голова чуть больше, даже оперяются на мой взгляд одинаково, оттенки не отличаются зелененькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, красота! :clap: спасибо вам за фото прям настроение поднялось. Очень хочу у Вас купить самочку из этой кладки своим парнишкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, присматриваюсь к птенцам, к форме головы, пока еще они не оперились. У среднего птенчика головка покруглее, чем у двух других, насколько я смогла рассмотреть. Такие вертлявые! :) Может быть это девочка. Сможете с ей познакомиться через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сможете с ей познакомиться через пару месяцев." Спасибо очень жду. :clap: А мои волнистики пошли на вторую кладку уже стая растет не по дням ,а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, у Вас просто детский сад. :) Интересно, а малыши из первого выводка уже полностью самостоятельные?
Как поживают Ваши сливоголовые, приручаются? Поделитесь с нами их успехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да малыши полностью самостоятельные, очень смешные и вездесущие :) . Но от родителей пересаживать буду только завтра. А вот от Альфа и Амура (это мои сливики) я добиться расположения не как не могу но определенные успехи есть они уже меня не боятся, кушают при мне. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один из птенцов был замечен (к сожалению не мною) на дне клетки, копающимся а тарелке с зерновой смесью. Как забрался назад не известно. Но через час после этого происшествия все птенцы сидели в домике.

 

Фотографироваться категорически не желают, разбегаются в разные стороны...Вот все что получилось:

 

post-46200-1400834884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рановато малыши выходить решили. :) Быстрее бы увидеть в каких они птиц вырастут. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши полностью оперились и вылетели из гнезда. Летают пока не очень хорошо.

 

Вот такими мы были на прошлой неделе:
post-46200-1401683211_thumb.jpg

 

А вот такие они сейчас:
post-46200-1401683267_thumb.jpgpost-46200-1401683283_thumb.jpg post-46200-1401683298_thumb.jpg post-46200-1401683312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вся дружная семейка в сборе:

 

post-46200-1401684434_thumb.jpgpost-46200-1401684135_thumb.jpg

 

Один из малышей выпрашивает еду у папы:

 

post-46200-1401684191_thumb.jpg post-46200-1401684212_thumb.jpgpost-46200-1401684232_thumb.jpg

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого растети как на дрожжах. Что с полом самочки не выявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего нового по-поводу пола птенцов не могу сказать. Очень подвижные малыши, на месте не сидят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как у Вас дела? как малыши ? Наверное уже отлично сами едят?

 

На улицу не выносите в солнечные деньки? Я вот своих балую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понемногу едят, но родители их еще кормят. На солнышке пока не гуляли, а вот травкой свеженькой и одуванчиками лакомимся каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с витаминами сейчас проблем нет. Я вот сегодня вишню в саду вырезал так что на зиму веточек заготовил уже. Как дела у ваших розелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С розеллами все очень весело. Пестрые розеллы снесли 5 яиц и очень старательно отсидели на них положенное время. Когда все сроки прошли, я убрала яйца. Они все были пустые (это было понятно еще в середине насиживания). Птички перестали интересоваться домиком, и я его убрала. И вдруг через неделю нахожу на дне клетки яйцо. Повесила домик на место, они тут же зашли его обследовать. Самец стал активно ухаживать за самкой. И вот у них уже 3 яйца. Дам отсидеть эту кладку, может что-нибудь и получится.....
У бледноголовых было обнаружено в домике 1 наполовину съеденное яйцо. И все...Но домик пока не снимаю, самочка все время в нем. Самец за ней активно ухаживает. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные новости. Потом обязательно расскажите об результатах.На личное сообщение я Вам ответил, но не уверен, что оно отправилось. Вы получили его?

Изменено пользователем Ценитель Сливиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши маленькие сливы подросли, стали совсем самостоятельными и начали разлетаться из родительского дома. Несколько дней назад наш средний птенец переехал или вернее переехала к Ценителю Сливиков. Расставаться было очень грустно. Но я очень рада, что наша малышка попала в такие заботливые руки. У нее все будет просто замечательно. :)

 

Старший из птенцов ведет себя как вожак стаи, командует младшими, часто сидит вытянувшись в струнку - как-будто он на боевом посту и охраняет младшего от опасности. Думаю это мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Как у вас дела? Как малыши разлетаются по домам уже? Покажите пожалуйста своих аратингов как сможите, очень хотелось посмотреть, а они у вас где то летали. Приехал домой посмотрел в интернете картинки, ахнул от красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши пока с нами. Каждый день гуляют на солнышке и лопают свежую травку. Пристраивать будем в сентябре, когда будем чаще бывать в городе. Сейчас мы чаще бываем на даче. Оба малыша были забронированы, но по разным причинам бронь была снята.
Про аратиног напишу Вам в личку немного по-позже. Отправлю фотографии. Они на самом деле - чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте что-то от Вас давно нет новостей. Как малыши разлетелись уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, малыши разлетелись по новым домам.
Старший из птенцов теперь "обитает" на Волнистом Городе.

 

У младшего птенчика на лбу проявилось красное пятнышко, достаточно большое. Так что это точно мальчик. Ему уже ищут пару.
У Клеопатры нет ничего подобного? Я все переживаю по поводу правильности определения пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клепки пока нет не чего подобного. Я и сам переживаю так как 3 самца было бы уже слишком! В любом случаи клепа останется со мной. Я тут не так давно включал писк птенцов и клепа интересно заметалась по клетке, но не знаю совпадение это или это что-то женское в ней заговорило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Екатерина где вы пропали? Как у вас дела? Как розеллы в этом году сели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир. Бледноголовые розеллы обживают домик, но яиц пока нет. Пестрым домик пока не ставила. Сливоголовые Слива и Жакоп тоже уже целый месяц обживают домик, активно грызут его, но нестись пока не надумали.
Как поживают ваши сливоголовые питомцы? Как у Клепы оперение? Расскажите про нее...., очень хочется знать как она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, аратинги все так же громогласно требуют свободы перемещения и моего внимания. Когда я дома, не желают оставаться с клетке, готовы быть где угодно, пусть даже на той же самой клетке, главное чтобы не внутри.
Вчера у сливиков появилось яйцо.
По-поводу Клепиного хвостика написала Вам в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.