Перейти к содержанию

Мой ласковый и нежный птиц!


Maila

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот решила я создать тему про моего Каика,с именем Малёк! Прошу любить и жаловать! Путешествие из Домодедовского района в Москву. Спасибо Лене и Николаю за ваше прекрасное чудо в перьях! Мой справа, в середине фото. Родился он 29 декабря 2011 года.

post-27590-1355739166_thumb.jpg

post-27590-1355739509_thumb.jpg

post-27590-1355739563_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, у нас тоже есть игрухи из кошачьего и собачьего ассортимента. мячики и барабанчики с погремухами внутри - самые любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila , рады приветствовать Вас на форуме!
Ждём рассказов о Вашей птице, ну и фото конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти игрушки лежали скорее для красоты, я их потом убрала. Цветное плетение ужасно воняло, а мячик был у нас, он мягкий, тож не годен. У него другие развлечения, потом на фотках глянете, закачаетесь :yahoo:

post-27590-1355889753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, у нас из резинового собачьего есть только один очень толстостенный мячик с ..как бы это сказать.. кратерами как на луне. Он толстый покрашенный, очень тугой - вообще не продавливается, и не пахнет, резиной точно не пахнет. Фродо его прокусить не может, зато пытается таскать за эти впадины.
Еще есть мой старый детский резиновый мячик, тоже достаточно плотный, хотя моей рукой и продавливается. его просто катаем по полу.
Мячики прокусить достаточно сложно, просто потому что они круглые и их проблемно ухватить клювом. А плетеной резины у нас нет. Я всегда придирчиво нюхаю, что покупаю для птиц.

 

Maila, птичик хорош. вы его уже гулять по дому выпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, это плетение нам подарили. Спасибо! Гуляем практически с первых дней,не удержалась я. Понимаю,что надо держать его в клетке некоторое время. Я в отпуске была,специально подгадала,чтоб первое время с ним быть,уделить больше внимания ему. Сейчас проблем нет,да сам в клетку не пойдет, но на моей ручке пойдет как миленький, не улетает.

 

Вот его развлечения! :clap:

 

Вы не были на Таити?post-27590-1355925394_thumb.jpg -Полетели!

post-27590-1355924890_thumb.jpg

post-27590-1355924919_thumb.jpg

post-27590-1355924947_thumb.jpg

post-27590-1355925342_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот наблюдаю за ним такую картину,свои игрушки Малёк любит класть в поилку,а после с ними играется. Что это значит? Притом поилка в верхней части клетки закреплена. :shuffle: Воду меняю часто,в связи его увлечением.

post-27590-1356621218_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, у меня кенарь любил фрукты в поилке замачивать и потом кушать. пока я не кипила-таки прищепку для фруктов.
Какие у вас орхидеи цветут :shuffle: . У меня остался только самый стойкий дендробиум, в прошлом месяце 2-мя цветочками всего отцвел. А 3 фаленопсиса Фродо уморщил, это ж так прикольно вырвать цветок из горшка и укрошить корни вместе с корой в мелкую крошку :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, Вот вот! Фрукты некоторые кидают,а мой игрушки. А если на столе играет, то как малый ребёнок на пол кидает, подойдет к краю и кидать. :fly: Орхидеи мне подарили на Д.Р., спасибо,сама радуюсь им!

post-27590-1356635521_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот "подходы" к краю стола и скидывание игрушек всевозможных это для них "ну очень круто" наши птицы тоже так играют и чем больше скинут, тем больше радости в хитрющих глазах, есть, есть такое дело :) хорошо подмеченно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, ладно бы только игрухи, я запарилась кружки с тарелками ловить и носы-руки глиняным троллям клеить. умудряется скидывать предметы раза в 3-4 тяжелее себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, поздравляем Вас и Малька с Днем рождения! Отменного ему здоровья, много всяких попугайских радостей, пусть растет умным задорным птицем! :happybirth::flowers1:

Изменено пользователем Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мой муж понял,почему Малёк кидает игрушки в поилку,чтоб 20 раз не бегать вниз. :clap: Он над поилкой и играет с ним,игрушка падает в поилку,опять берёт. :) Надо будет прикрепить рядом с поилкой такую мисочку,тока размером больше и понаблюдать. :yesyes:

 

С Рождеством!

post-27590-1357472162_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, это точно-очень хитрый птиц! Делает вид будто не интересует его чего либо,а сам подкрадывается невзначай,смотрит по сторонам,и хвать своё заветное! Очень интересно за ним наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представляете,Малёк игрушки расставляет по кормушкам,потом собирает в кучку. ;)

post-27590-1359458327_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляете,Малёк игрушки расставляет по кормушкам,потом собирает в кучку. ;)

 

Каики они умные и способные птахи.
Он сам научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Его приучаю пирамидки собирать,а он игрушки расставляет по кормушкам. Умный до безобразия,вижу я,но делает всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Вот с мужем собрали пазл,решили преобразить обстановку Малька. Пока фоткала,успел детальку одну стырить. детальку вернула на место.

post-27590-1359561754_thumb.jpg

post-27590-1359561766_thumb.jpg

post-27590-1359561781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, ооо, какая картина симпотичная, у птицы есть чем заняться, кого рассмотреть.
И как никак, главное, он принимал самое активное участие в её "сборке" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Спасибо! По началу он долго смотрел на картину,голову выворачивал смешно,не полетят ли птички. Вскоре привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый у вас Малек :dribble: ручной совсем))) очень забавная привычка игрушки раскладывать, хозяйственный))

 

я планирую месяца через 2 своему взять друга выкормыша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, да, уже звонила в Амазон, у них сейчас месячные малыши есть, так что если все сложится в конце марта возьму себе еще одного красавца))) Может повлияет на характер Стича, сегодня больно вгрызся в мезинец, за то что вместо семечек (любимое лакомство) дала кукурузу. Было обидно, не понимаю как отучать от такого((( первый раз на моей памяти птиц тяпнул из вредности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wahmurka, Будем ждать вашего прибавления в семье! ;) У них натура такая,на то они и каики. Не обязательно что-то не понравится, просто игра такая у них. Если мой очень сильно кусает, даю понять,что больно мне и говорю НЕЛЬЗЯ. Второй раз проделывает ,то я его отправляю в клетку. Всё понимает,после осторожно кусает иногда. Надо чувствовать,когда он бывает агрессивен в игре,даю по тормозам,а то куснёт ой как больно. Знаю бывает не нарочно делает, не ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо, сама очень жду)) мой к сожалению слово нельзя не понимает пока, думаю как приучить. Обычно он когда не доволен предупреждает об атаке, а тут просто из вредности. Маленький террорист :hunter1: будем воспитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой сладенький, как всегда в позитиве! Разбирает стул, пусть будет вместо стенда.
Люблю его безумно! ;)

post-27590-1363651473_thumb.jpg

post-27590-1363651486_thumb.jpg

post-27590-1363651500_thumb.jpg

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поиграть они ужасно любят, а главная их страсть исследовать всё новое, изведать - неизведанное, причём чаще именно то, что попугайскому настырному клювику познавать и не следует :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поиграть они ужасно любят, а главная их страсть исследовать всё новое, изведать - неизведанное, причём чаще именно то, что попугайскому настырному клювику познавать и не следует :crazy:

Вот вот! Ему надо всё людское. :bang:

 


- А что вы тут делаете?

 

- Я вот стул пробую на прочность!

post-27590-1363701444_thumb.jpg

post-27590-1363701508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, какой хорошка :dribble: любопытный)) а глазюки еще карие, видно что молоденький совсем)) мой совсем не любопытный, гуляет по комнате только у меня на плече изредка улетая на стол в поисках вкусного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, ого, как сточил, бобер просто)) слышала есть средства от самоощипа птиц, для птиц они горькие и не вкусные, может таким побрызгать вещи не предназначенные для клюва Малька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоощип- имеет другой смысл! :huh1: Пусть развлекается, стул всегда можно купить, а азарт Малька дорогого стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.