Перейти к содержанию

Нашел на улице птеню


Ustas

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что это голубь, хотя клюв несколько более массивный и немного на конце загнута вниз верхняя часть. Птица очень худая, поведение вялое. Пытался кормить разваренным пшеном, но почти безуспешно. Даже то что удавалось положить в клюв съедено не было.
Птица не курлычит как голуби, а пищит.

 

И вопрос, который мне не понятен совершенно, - что с глазами?

 

9881530.jpg
9879482.jpg
9871290.jpg
9859002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок. Что с глазами, по фото не понятно. У него закрыты веки и он их совсем не открывает? Так оба глаза?

 

Нужно принудительно кормить, голодание, даже несколько часов, опасно. Закладывайте в клюв или сделайте из шприца кормилку, как по ссылке ниже, хотя бы просто срезав торец шприца, чтобы птенец засовывал туда клюв и брал кашу. Смолите перловку, гречку и другие подходящие зерна, залейте кипятком, остудите до 37 градусов и кормите.

 

Вообщем, читайте:

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=33566&st=0
Вот еще тема по кормлению.

 

В Москве можно обратиться к рекомендованным специалистам:
в теме и конкретно тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок.
По новой тему создаете здесь:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=2&t=145211
Скорее всего сам не ест, поэтому кормите насильно, причем прямо сейчас.
Читайте здесь, сообщение 44:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...34206&st=40
Если дома ничего нет, поробуйте сварить немного гречки без молока и сахара, а утром поищите подходящую еду.

 

Ух, одновременно ответили.

 

Похожая тема:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=145197&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka и Welli, спасибо!

 

Начал кормить. С первой попытки удалось втолкнуть в него 10 мл не очень густой пшенной каши и 4 мл воды. Птенец сразу ожил, начал ходить, взлетел на стул, стал проявлять интерес к окружающим предметам.

 

Вопрос, как часто его надо кормить? В приведенных примерах написано 50-60 мл (надо понимать что в день). Если смогу покормить в день 3 раза, этого достаточно?

 

Глаза постараюсь сфоткать более качественным аппаратом и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте уже должен есть сухое зерно, просто как правило все подобрашки чем-то больны, поэтому каша.
Попробуйте дать пшеницу, предварительно проварив 7-8 минут. Где-то с чайную ложку. Если за 3 часа из зоба уйдет, то порядок, переходите на замоченное или запаренное зерно.
В замоченном больше витаминов.
Зерно заливаете горячей (не кипятком) водой, оно стоит в воде 2 дня, раз в 12 часов промываете. Пока готовится замоченка, можно проваривать, но опять таки, витамины.
Предложите голубенку просо, может сам будет есть.

 

Купите Линекс, 2 раза в день по полкапсулы.

 

3 раза в день норм. Дневная норма- 2 ст. ложки в день, если кормить зерном.
Осмотр горла очень важен!
Нужна тема в лечении голубей, не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

 

Сегодня утром скормил 20 мл каши, напоил. Есть сам пока отказывается. Выкладываю фотки на которых видно глаза. Под правым глазом что-то в виде отсыхающей части кожи или чего-то похожего на кожу.

 

Еще вопросы накопились.
Сколько времени его надо будет выкармливать? Смогу ли я его отпустить до наступления холодов или он будет зимовать у меня?
К сожалению, он совершенно не боится моих рук. Во время кормления брыкается, после кормления спит. Ну совсем еще маленький, хотя внешний размер примерно половина взрослого голубя
9876441.jpg
9867225.jpg
9870297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подсказки!

 

Сегодня утром скормил 20 мл каши, напоил. Есть сам пока отказывается. Выкладываю фотки на которых видно глаза. Под правым глазом что-то в виде отсыхающей части кожи или чего-то похожего на кожу.

 

Еще вопросы накопились.
Сколько времени его надо будет выкармливать? Смогу ли я его отпустить до наступления холодов или он будет зимовать у меня?
К сожалению, он совершенно не боится моих рук. Во время кормления брыкается, после кормления спит. Ну совсем еще маленький, хотя внешний размер примерно половина взрослого голубя
9876441.jpg
9867225.jpg
9870297.jpg

 

 

 

В зависимости от его способностей сам начнет есть через неделб,может две.надо насыпать зерно,лучше мелкое,попугаячий корм,выбрав предваритеельно овес ,и стучать пальцем как клюющая птица,он так будет учиться есть.скорее всего до холодов не получится,тк он только вышел из гнезда,не оброс.линька даже не началась.
Глаза промывать ватным тампоном смоченным мирамистином по утрам,если будет скапливаться гной,корочки.
Закапывать ципролет капли человечьи или ципровет ветеринарные три раза в день.
Никаких мазей не закладывать,типа тетрациклина.у птиц такое строение глаз,что нельзя им мази.
В поилку купите витамины винка беафар для птиц 7-10капель на сто мл воды.менять один-два раза в суткм.если дома жарко,то могут за 24часа подтухать.
Линек. Плохо разводится,лучше линекс форте четвертушка капсулы (порошок из капсулы)в полмл(0,5)мл воды спаивать.
Шприц инсулиновый или туберкулиновый 1мл трехкомпонентный без иглы(со съемными иглами).давать сбоку от клюва по капельке,чтоб
Кормите,капайте капли,там посмотрим.не захлебнулся.

 

Ссылку с врача ми дали?в клинике созвездие у врача Лешковой или Литовченко сдайте копрограмму(600руб). Это важный анализ.просто можно помет принести без птицы,предварительно позвонить и спросить,есть ли кому анализ сделать.ответ сразу дают.по анализу прокрнсультирую при необходимости.
Вес его наришите на кухонных весах.

 

Глаза ,я не поняла.Правый есть?левый округлые беловатые штуки это снимающийся гной или они плотно связаны с рого в ицей?
Посмотрите картинки и почитайте о кератите.есть похожее или нет?

 

Надо подбирать антибиотик.в зависимости от вашего ответа тилозин,если это просто гной и ли ципролет,если кератит

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зависимости от его способностей сам начнет есть через неделб,может две.надо насыпать зерно,лучше мелкое,попугаячий корм,выбрав предваритеельно овес ,и стучать пальцем как клюющая птица,он так будет учиться есть.скорее всего до холодов не получится,тк он только вышел из гнезда,не оброс.линька даже не началась.
Глаза промывать ватным тампоном смоченным мирамистином по утрам,если будет скапливаться гной,корочки.
Закапывать ципролет капли человечьи или ципровет ветеринарные три раза в день.
Никаких мазей не закладывать,типа тетрациклина.у птиц такое строение глаз,что нельзя им мази.
В поилку купите витамины винка беафар для птиц 7-10капель на сто мл воды.менять один-два раза в суткм.если дома жарко,то могут за 24часа подтухать.
Линек. Плохо разводится,лучше линекс форте четвертушка капсулы (порошок из капсулы)в полмл(0,5)мл воды спаивать.
Шприц инсулиновый или туберкулиновый 1мл трехкомпонентный без иглы(со съемными иглами).давать сбоку от клюва по капельке,чтоб
Кормите,капайте капли,там посмотрим.не захлебнулся.

 

Ссылку с врача ми дали?в клинике созвездие у врача Лешковой или Литовченко сдайте копрограмму(600руб). Это важный анализ.просто можно помет принести без птицы,предварительно позвонить и спросить,есть ли кому анализ сделать.ответ сразу дают.по анализу прокрнсультирую при необходимости.
Вес его наришите на кухонных весах.

 

 

dasha105, спасибо!

 

Постараюсь придерживаться всего что Вы написали. Вот только добавить в поилку пока не реально, птенец не умеет не только клевать, но и пить. Все кормления и поения через шприцы.

 

Судя по опубликованным данным по срокам рождения голубей и его виду, он отстает почти на 2 месяца от сородичей этого года рождения. Такое часто бывает?

 


Глаза ,я не поняла.Правый есть?левый округлые беловатые штуки это снимающийся гной или они плотно связаны с рого в ицей?
Посмотрите картинки и почитайте о кератите.есть похожее или нет?

 

Надо подбирать антибиотик.в зависимости от вашего ответа тилозин,если это просто гной и ли ципролет,если кератит

 

Глаза есть, оба. Левый похож на относительно здоровый. Правый глаз почти всегда прикрыт и под ним висит небольшой кусочек или кожи или роговицы или чего-то похожего. Голубю он мешает, он пытается его оторвать.

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, спасибо!

 

Постараюсь придерживаться всего что Вы написали. Вот только добавить в поилку пока не реально, птенец не умеет не только клевать, но и пить. Все кормления и поения через шприцы.

 

Судя по опубликованным данным по срокам рождения голубей и его виду, он отстает почти на 2 месяца от сородичей этого года рождения. Такое часто бывает?
Глаза есть, оба. Левый похож на относительно здоровый. Правый глаз почти всегда прикрыт и под ним висит небольшой кусочек или кожи или роговицы или чего-то похожего. Голубю он мешает, он пытается его оторвать.

 


Не отстает он на два месяца.птенцы и зимой бывают.ему примерно дней 20.пить он умеет,скорее всего.поднесите поилку с водой и слегка окуните клювик,он начнет пить.
Есть действительно не может.
Какой вес?дам дозы на 170грамм.

 

Не желаете посетить врача?клиника Созвездие,врач Лешкова.

 

 

 

Тилозин 50ветеринарный 0,1мл два раза в день в клюв(внимание!!не 1,а 0,1мл,те отметка 10на инсулиновом шприце или 0,1мл так и написано на туберкулиновом.

 

минимум 14дней.

 

нистатин 500тыс ед 2таб растолочь,растворить в 5мл.давать по 0,5мл два раза в день до еды.курс такой же плюс несколько дней после антибиотика.

 

В случае если в копрограмме найдут большое количество грибов ,нужно будет к нистатину дополнительное противогрибковое. Пока больше ничего не нужно.

 


Поражение глаз чаще возникает из за общей инфекции,а именномикоплазмы.это птичья микоплазма,к человеку отношения не имеет,не заразна.
Поэтому антибиотик внутрь,а не просто капание в глаза.
Если есть вопросы или что будет надо,пишите в личку,ю,тк за темами следить не успеваю.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот заморыш с огромной скоростью превращается в голубя.

 

dasha105, спасибо, закапывание Ципролета уже на третий день дало положительные результаты. Оба глаза открылись, прошли покраснения вокруг глаз.

 

Начал лечение (Тилозин+Нистатин). Помет, который был в самом начале изумрудно-зеленого цвета, сейчас плавно меняет цвет в сторону серо-зеленого. После начала лечения антибиотиком птеня заметно прибавил в активности. Сейчас его любимое место - доводчик входной двери.

 

dasha105, вопрос, у меня в середине октября будет командировка из Москвы в Ростов-на-Дону. Поеду на машине. Есть ли смысл взять его туда и выпустить на юге? Надеюсь что к этому времени он успеет научиться клевать, а там у него будет лишний месяц на акклиматизацию после домашнего содержания.

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесил птеню. Ровно 100 грамм.
Четыре дня назад он был примерно вдвое легче.

Отличная динамика.
Фото выложите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птеня окреп, ему явно мало объема квартиры для полетов. Выпущу как только научится самостоятельно есть. Вероятно, буду немного недокармливать ближайшие дни. Он совершенно не хочет стучать клювом по зернышкам в кормушке. Только стоит рядом и смотрит на мой стук пальцем как на цирковое представление.

 

Главная для него беда - он стал ручным. Есть ли способы сделать его снова диким?

 

9953687.jpg
9945495.jpg
9949591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок еще совсем...

 

По поводу дикости- вы прикормите лучше у себя голубей. И пусть ваш найденыш из-за стекла за ними следит.
Со временем у него возникнет потребность,стремление попасть к ним- он же не вввыкормыш у вас,он изанчально запечатлен на птиц-родителей..

 

А голуби даже самые уличные легко приурчаются, но будучи в "№обществе"- и дичают.

 

Еслие сть кормоваяч база(ваше окно) и место для ночевки и укрытия(чердаки, это уже знает местаня стая)- то вам спасеныш,когда подрастет- вольется в эту стаю и будет в ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенок еще совсем...

 

По поводу дикости- вы прикормите лучше у себя голубей. И пусть ваш найденыш из-за стекла за ними следит.
Со временем у него возникнет потребность,стремление попасть к ним- он же не вввыкормыш у вас,он изанчально запечатлен на птиц-родителей..

 

А голуби даже самые уличные легко приурчаются, но будучи в "№обществе"- и дичают.

 

Еслие сть кормоваяч база(ваше окно) и место для ночевки и укрытия(чердаки, это уже знает местаня стая)- то вам спасеныш,когда подрастет- вольется в эту стаю и будет в ней жить.

 

Я живу на 9 этаже. Ничего против голубей не имею, но загаженная лоджия мне не нужна. Буду искать другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Ирине, у нее во дворе прикормленная стая, когда птеня начнет есть сам, можно будет в эту стайку его выпустить. Ну, и корма немного Ирине подкиньте.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=46255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратитесь к Ирине, у нее во дворе прикормленная стая, когда птеня начнет есть сам, можно будет в эту стайку его выпустить. Ну, и корма немного Ирине подкиньте.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=46255

 

Спасибо, отписал Ирине в личку.

 

Сейчас наступило забавное время. Каждый день с птеней лётная подготовка. У меня весьма протяженный коридор. Вот и летаем из одного конца в другой ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя. Летает как истребитель, а есть зерно отказывается. До сих пор все кормление из шприца. Уже надоело стучать пальцем, совершенно не реагирует.
Есть ли возможность ускорить переход на самостоятельное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос- уже не в етеринарию. А в подфорум голубей, там есть держатели птиц, они вам посоветуют лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните кормить замоченным зерном. В таком возрасте вполне уже должен есть сухое зерно самостоятельно.
Не переходить на взрослую еду лучше постепенно.
Долго кормить кашей нельзя, как мне объясняли, пищеварительная система станет "ленивой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю лечение согласно полученным рекомендациям. После начала лечения помет достаточно быстро приблизился по цвету к коричневому, а сейчас снова возвращается к ярко-зеленому цвету.

 

Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю лечение согласно полученным рекомендациям. После начала лечения помет достаточно быстро приблизился по цвету к коричневому, а сейчас снова возвращается к ярко-зеленому цвету.

 

Что делать в этой ситуации?


Сдавать анализ. В ЦМД сейчас- 500-550 рублей копрология, за 1 сутки вам сделают.
Бак.посев - 500 рэ без антибиоткиграммы, 750- на 26 антибиотиков.
Пробирки выдают в лаборатории- можно туда приехать с баночками помета, взять у них 2 пробирки со свабами, набрать помета-и в пробирку, и им тут же отдать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда в поведении птени начались странности, он как будто ушел в сон, в начале не обратил на это внимание, ближе к вечеру его голова стала сваливаться налево.

 

Срочно отвез его в ближайшую ветклинику.

 

Диагноз: Кокцидии

 

Рекомендовано:

 

1. Байкокс - найти и связаться с врачом, курс лечения зависит от концентрации того что удастся найти.

 

2. Карасил - 1/2 драже в сутки, 21 день

 

3. Раствор Рингера + глюкоза - 5 мл подкожно 2 раза в день, 5 дней

 

Огромная просьба ко всем - если есть Байкокс, то поделиться, если знаете где можно купить - дать адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о случаях, чтобы кокцидии давали такие симптомы. Тут что-то другое и не стоит сейчас травить птицу Байкиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаете в интернете Байкокс Москва купить.
Вот, например:
http://4legsfriend.ru/Baykoks-5-250-ml

 

fishka, возможно, вы и правы. Прежде, чем что-то давать, лучше постарайтесь дозвонится Ирине, у нее огромный опыт.
При наличии кокцидий птица не набирает вес, как ни корми.
А еще можно попробовать позвонить Зосе, телефон у нее в подписи.
Ярко-зеленый помет вполне себе признак кандиды. Или что-то не так и птиц голодный.
Еда из зоба уходит?
Может, там вообще флуконазол необходим, все же птен антибиотики принимал.
Рвота была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства и сколько давали в эту неделю?
Тщательно осмотрите внутри клюва, нет ли гноя, язв, запаха?

 

Если сам не ест, колите глюкозу. Переверните кверху ногами и под кожу, в складку между лапой и туловищем (можно дозу разбить на две лапы), надуется водянной пузырь. Глюкозу развести до 3%, колоть с интервалом в 4 часа. Суточный объем до 10 % от его веса.

 

Карсил, в данной ситуации, не даст толку.

 

Не мог ли чем-то отравиться? Чем кормился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кокцидий другие симптом совсем. Нахохленность, помет с водой, который на белой бумаге дает голубоватые разводы. Тут что-то еще.Байкокс можно купить в клинике Созвездие(но не знаю продадут ли любому или обязательно на при ем записаться) я обычно покупала во время приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задаете в интернете Байкокс Москва купить.
Вот, например:
http://4legsfriend.ru/Baykoks-5-250-ml

 

fishka, возможно, вы и правы. Прежде, чем что-то давать, лучше постарайтесь дозвонится Ирине, у нее огромный опыт.
При наличии кокцидий птица не набирает вес, как ни корми.
А еще можно попробовать позвонить Зосе, телефон у нее в подписи.
Ярко-зеленый помет вполне себе признак кандиды. Или что-то не так и птиц голодный.
Еда из зоба уходит?
Может, там вообще флуконазол необходим, все же птен антибиотики принимал.
Рвота была?

 

Еда из зоба уходит быстро. Рвоты не было ни разу.

 


Какие лекарства и сколько давали в эту неделю?
Тщательно осмотрите внутри клюва, нет ли гноя, язв, запаха?

 

Если сам не ест, колите глюкозу. Переверните кверху ногами и под кожу, в складку между лапой и туловищем (можно дозу разбить на две лапы), надуется водянной пузырь. Глюкозу развести до 3%, колоть с интервалом в 4 часа. Суточный объем до 10 % от его веса.

 

Карсил, в данной ситуации, не даст толку.

 

Не мог ли чем-то отравиться? Чем кормился?

 

На этой неделе давал Тилозин 0,1 мл + Нистатин 1/5 таблетки в еду в каждое кормление.
Запаха нет абсолютно никакого, гноя нет. Насчет язв просто не знаю как они выглядят.

 

Птеня сам не ест, я продолжаю кормить его из шприца кашей (пшено+пшеница+гречка)

 

Начал колоть раствор Рингера. После укола открывает глаза и ненадолго выходит из сонного состояния. Масса птени уже 190г. Мне ему колоть 19 мл в день? Пока максимум иогу ему в колоть за один раз по 1мл. в левое и правое основания крыльев, чуть в стороне от зобика.

 


От кокцидий другие симптом совсем. Нахохленность, помет с водой, который на белой бумаге дает голубоватые разводы. Тут что-то еще.Байкокс можно купить в клинике Созвездие(но не знаю продадут ли любому или обязательно на при ем записаться) я обычно покупала во время приема.

 

Нахохленность есть. Помет с водой есть. Голубоватых разводов нет, есть зеленоватые.

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ему колоть 19 мл в день?

Почитав рекомендации по форуму, для себя обобщил, что 10 % от веса в сутки, получается до 19 мл. Может голубятники уточнят. Куда кололи, не понял.

 

Дозвонились? Может антибиотик сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитав рекомендации по форуму, для себя обобщил, что 10 % от веса в сутки, получается до 19 мл. Может голубятники уточнят. Куда кололи, не понял.

 

Дозвонились? Может антибиотик сменить?

 

Колол в то место, аналогом которого у человека является плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и туда можно. Куда точно можно колоть, написано тут, в 13-м сообщении.

 


Купите стопкокцид в оюбом ветмагазине или зооаптеке.это то же самое.если ну прям именно байкокс хотите,он всегда бывает в Кибелле ,м,вднх. И 2,5%и 5%. Можете брать любой без разницы.надо только позвонить и спросить,есть ли в наличии.
Но в этом смысла нет,у них можно купить и целый флакон стопкокцида.

 

 

 

Относительно выпуска,вы можете его взять на юг,но. Только в том случае,если вы найдете там ,стаю и выпустите. Стаю,за которй ухаживают и кормят,а так...я сейчас аыпустила в стаю ручного,он так испугался,куда то взмыл и пропал. Третий день его нет ни во дворе,ни в ближайших стаях.был ручной.жил два месяца.с ручными просто беда.скорее всего погиб во время сильного ветра и дождя позавчера и трудов своих жалко и малыша жалко.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

 

Купил стопкокцид, позвонил в ветклинику, жду обратный звонок с рекомендациями по курсу лечения.

 

На юге есть знакомые, голубями не занимаются, но на границе города есть огромные поля, на обочинах которых рассыпано много разного зерна, которое вывозили с этих полей после уборки. Рассказали что голуби там очень жирные на этом зерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопкокцид рекомендовано разводить 1 : 1000 , готовый раствор хранить не более суток, использовать для выпаивания по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились изменения в помете. Он стал похож на зеленые "веревочки" длиной 1-2 см и диаметром около 1 мм. Это хорошо или плохо?

 

И еще вопрос, птеня сейчас весит 190 грамм. Рекомендованных ранее 50-60 мл каши ему явно мало, уже перешел на 70-80 мл. Сколько его сейчас надо кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубь начал есть сам. Корм "Вака" + перловая крупа + гречка.

 

Через сутки после начала самостоятельного питания начались хрипы, похожие на одышку больного человека или на человеческое дыхание при сильном насморке.

 

Посмотрел язык, он розового цвета, никаких наростов не заметил.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь начал есть сам. Корм "Вака" + перловая крупа + гречка.

 

Через сутки после начала самостоятельного питания начались хрипы, похожие на одышку больного человека или на человеческое дыхание при сильном насморке.

 

Посмотрел язык, он розового цвета, никаких наростов не заметил.

 

Что делать?


Проверить- получшает ли на ингаляциях(эуфиллин, 1,5 мл на литр воды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверить- получшает ли на ингаляциях(эуфиллин, 1,5 мл на литр воды).

 

Проверить смогу завтра. В чем возможная причина хрипов?

 

На всякий случай убрал из рациона Ваку, оставил перловку, гречку и пшено. Их он ел ранее в вареном виде.

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сырое пшено нельзя!

 

Крупы он уже вполне уверенно клюет сухие, надобности в сыром пшене нет. Ранее его кормил не сырым пшеном, а вареным пшеном и гречкой.

 

О его хрипах, есть возможные варианты их появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я, к сожалению, совсем не копенгаген, никогда не имела дела с респираторниками.
Спросите Ирину, ее телефон +7495032307491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут я, к сожалению, совсем не копенгаген, никогда не имела дела с респираторниками.
Спросите Ирину, ее телефон +7495032307491

 

многовато цифр в номере и московские городские номера с нуля еще не начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.