Перейти к содержанию

Чем больна воронка?


Таня_М

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Воронка подобрана 30.08.17. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=145098
Проблемы с перьями и самые большие - с глазками. Носили в ветклинику, сказали - от неправильного питания. Брали анализ на клеща - ничего нет. Но на наших ветов нет особой надежды.
Ест очень плохо. Давала кашу (рис, гречка, пшено, кукурузная крупа) с мелко порезанными (и крупными кусками) отварными сердцем гов., печенью гов., сырые печень, сердце гов., тертая морковка, яблоко; перловая каша с сырым фаршем из сердца и печени. Ковыряется, пробует, плюется или прячет. Лучше ест творог и отварные куриные головы. Одна головка и один грецкий орех в день. Сидит в основном на своей палке, не ухаживает за перьями, но и не выглядит больным нахохлившимся "цыпленком". Вчера вечером удалось сделать четкие фото. После"екзекуции" ее трясло как осиновый лист, Потом надулась как шар и тяжело дышала. У нее одна ноздря (левая) не дышит. Когда волнуется тоже дышит с присвистом. Часто чешет глаз (особенно правый) о палку. На ощупь эти наросты жесткие (как накипь на трубах). Большая надежда на ВАС, Что с ней? Лечится ли это?
правый глаз post-72725-1504679170_thumb.jpg post-72725-1504679233_thumb.jpg
левый глаз post-72725-1504679281_thumb.jpgpost-72725-1504679331_thumb.jpg
лапки post-72725-1504679737_thumb.jpg
клюв и не черный и не розовый? post-72725-1504679763_thumb.jpg post-72725-1504679782_thumb.jpg post-72725-1504679799_thumb.jpg
помет бывает разный но и такой post-72725-1504679857_thumb.jpg post-72725-1504679875_thumb.jpg post-72725-1504679893_thumb.jpg
Помогите вылечить птичку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такой же помет. Она, наверное, на улице привыкла не много есть. А тут такое изобилие. Так ей и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет отвратный, желтый, темболее оранж цвет говорит о трабле с печенью. шото птицу протоксинило. я бы помет отнесла к лаборанту (врач ненужен) в клинику де собак лечат-на капрограмму (тут пусть укажут йодофилную флору) и инвазии. обычно дикая птица полна паразитов. у меня воробей с улицы-ито били и клеши и простейшие, помимо серьезной бакинфекции поджел с печенью-такой помет тепер у нас уже в норме 4г подряд. птица ничего сама не ест кроме каш,паренок, хотя еды разной валом. посему мой совет-обследвать птичку вам нада и стучитес к врачу Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся три дня по назначениях Zosia (большое ей спасибо). Все, как указано, кроме Дерината -нет в аптеках.
Корочки вокруг глаз размягчаются и отделяются, остается чистая кожа. Остался твердый бугорок (не похожий на корочки) под правым глазом и еще под клювом слева.
Смесь мазей наношу на лапки полностью до коленок и сами коленки. Коленки вроде без наростов, но красноватые, как воспаленные. На пальчиках отпали несколько чешуек, припухлости без изменений.
Левая лапка post-72725-1505114891_thumb.jpg
Произошла неприятность: при заматывании вывернулся крайний пальчик на правой лапке.
post-72725-1505114686_thumb.jpg post-72725-1505115225_thumb.jpg
Не пойму – или вывих там или открытый перелом (что-то белеет). Пыталась поставить его правильно, но на следующий день коготок вообще оторвался. Что теперь делать?
И еще. На языке ( у основания) белое пятнышко, я и пальцем его трогала – как бугорок. Так и должно быть, или это болячка? post-72725-1505115389_thumb.jpg
Ест, по прежнему очень мало. Помет жидкий. Утром прихорашивалась (пеленания портят прическу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,продолжаете мазать- еще долго навреное придется.
По фото языка- тупо не увидела,честно. Но на всякий пожарный пропейте нистатин- 600 000 единиц в сутки на килограмм "тушки", 10 дней.

 

Ну а выернутый коготь... Это не смертельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото языка- тупо не увидела,честно.

Вот места, которые меня настораживают. может это и норма. Также не нравится, что цвет клюва внутри не чисто-черный, а черно-белый.
post-72725-1505197726_thumb.jpg post-72725-1505197741_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бугорока - нормальная конструкция языка. На всякий случай, рядом с хвостом, сверху, находится серо-белый шарик, диаметром около 7 мм - копчиковая железа.

 

Кончик языка бывает как высушенный, коричневатый, незнаю почему.

 

Вообщем не вижу ничего подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу бугорока - нормальная конструкция языка. На всякий случай, рядом с хвостом, сверху, находится серо-белый шарик, диаметром около 7 мм - копчиковая железа.

 

Кончик языка бывает как высушенный, коричневатый, незнаю почему.

 

Вообщем не вижу ничего подозрительного.

 

СПАСИБО, поздно додумалась, надо было мне узучить анатомию на примере куриной головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 10 дней нашего лечения:
глазки почти в порядке, чешуйки размягчаются и отделяются. Остался бугорок на носу слева, никак не хочет отпадать и еще под клювом. Процедуры ей уже надоели. Если мазать еще разрешает, то клюв невозможно открыть и что-то залить - крутит-вертит, клацает. После вывернутого когтя, я боюсь свернуть челюсть и сломать клюв. Вчера обещала ей, что это в последний раз.
правый глазpost-72725-1505720688_thumb.jpg левый глазpost-72725-1505720648_thumb.jpg
А с лапками все не очень хорошо. Опять повредили коготь. Хотя я ооочень бережно обращалась с ее лапками. Может они такие хрупкие из-за болезни? Скажите, новые когти вырастут, или уже все??
Фотки дневные, а вечером во время процедур на пальчике с поврежденным когтем (левый средний) отпала вавка с чешуйкой.
лапки post-72725-1505720781_thumb.jpg post-72725-1505721215_thumb.jpg
Продолжу мазать. Ждем дальнейших рекомендаций. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательаня динамика.
Мазать продолжаете.
Чтобы не "вякала" при оральной даче лекарст- деревянный шпатель "в зубы"- можно палочку от мороженого- и заливаете.

 

То что фаланги слабые- ну разумеется... все сутавные сумки повреждены,воспалены,чрезмерно подвижны... но тут уж вы ничего поделать не можете, не вы же птицу вирусом заражали :)
Славная воронуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательаня динамика.

 

Славная воронуха..

 

Спасибо, будем продолжать. Я ей все время говорю, какая она красавица (а может и "он" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла еще неделя лечения. Минус еще один коготь :(
Самые проблемные у нее пальцы post-72725-1506318847_thumb.jpg post-72725-1506318910_thumb.jpg post-72725-1506318925_thumb.jpg
Мажем не каждый день. Капли наотрез отказывается пить, таблетку добавляю в корм. Вот такой орел получается post-72725-1506318866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный орел. Даже на лапах видна дианмика.
А "лицо" так совсем замечательно,особенно справа. :)
Фукорцином лапы смазываете, и дегтем?

 

В личку напишу еще одно средство,которым ИМХО уже можно воспользоваться- только очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что фаланги слабые- ну разумеется... все сутавные сумки повреждены,воспалены,чрезмерно подвижны... но тут уж вы ничего поделать не можете, не вы же птицу вирусом заражали :)

Zosia, а чем больна птица, с вашей точки зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а чем больна птица, с вашей точки зрения?

Кнемидокоптоз и кожаня форма оспы,я же вроде писала...
Кнемидокоптоса практически уже нет, а оспа- вирусняк упорный,но в кожной форме вполне излечимый.

 

Иммунитет поднимайте- я не знаю какие у вас иимуностимуляторы есть(фоспренил,имунофан,иммунофан,катозал или его аналоги,деринат, травы типа эхинацеи,элеутерококка).
Враны- крепкий материал.Так просто их не угробишь.

 

Ну и надо за левым глазом следить, там был дикий кератоконъюктивит (из-за клеща или вируса-уже не важно), и думается мне- есть катарака,но не полная пока. Так что еще капли в глазки можно типа катахром,таурин,анандин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный орел. Даже на лапах видна дианмика.
А "лицо" так совсем замечательно,особенно справа. :)
Фукорцином лапы смазываете, и дегтем?
В личку напишу еще одно средство,которым ИМХО уже можно воспользоваться- только очень аккуратно.

Спасибо за внимание к нам. Лапки мажем смесью четырех мазей по Вашему совету. Из иммуностимуляторов пила фоспренил. По поводу правого глаза, мне кажется, что самая первая фотка такая страшная получилась из-за вспышки (закрылось третье веко).
Средство "из лички" знакомо, испытано на себе, шрамы остаются....наверно я побоюсь на таком вертлявом создании его использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, хочу отчитаться как мы превращаемся в Ворону. От "жако" и "лысого чудика" до вполне приличной птички. В природе никогда не видела ворон в таком состоянии, наверное стесняются показываться :)post-72725-1510565198_thumb.jpg post-72725-1510565276_thumb.jpg post-72725-1510565491_thumb.jpg post-72725-1510565453_thumb.jpg post-72725-1510565240_thumb.jpgБольше всего напрягает остутствие передних когтей (есть только два на правой лапке), не может крепко держаться за палку, часто падает, да и добычу трудно удерживать. Надеюсь что когти отрастут, будет и полноценный хвост и перья на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня_М Как приятно видеть Вас опять здесь.
И конечно же видеть превращение Чудушка в прекрасную ворошку.
Пусть она будет преданной и радует вас своими проказами.

 

В природе в таком состоянии трудно увидеть, они просто не выживают.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня_М Как приятно видеть Вас опять здесь.
И конечно же видеть превращение Чудушка в прекрасную ворошку.
Пусть она будет преданной и радует вас своими проказами.

 

В природе в таком состоянии трудно увидеть, они просто не выживают.


Спасибо. С проказами все в порядке, теперь только и думаю чем ее развлечь, какую еще ей игрушку придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. С проказами все в порядке, теперь только и думаю чем ее развлечь, какую еще ей игрушку придумать.

Кокосы- внутрь прятать мелкое. Игрушки-головоломки детские (деревянные,которые можно разрушить). Веник (и большой- для прятания нычек, и маленькие "подарочные"- для разрушения).
Игрушки елочные- из натуральных материалов , типа ежиков-сов и прочего- из кокосового волокна и веточек.
Шишки (но сначала их сложить в коробку или корзинку), между чешуйками шишек можно засунуть орешек,кусочек яблочка или скорлупку от яйца.

 

Т.е. общий принцип- птица должна решить задачу (доставание лакомства или мелких предметов), иметь возможность попотрошить /поразрушать.
Так же игрушка должна быть "ценная"- т.е. вы так же должны "инетресоваться" игрушкой. А потом "нечаянно" её забыть/оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. общий принцип- птица должна решить задачу (доставание лакомства или мелких предметов), иметь возможность попотрошить /поразрушать.

Понятно, а я должна эту задачу ей придумать :)
Вам особенное СПАСИБО за назначенное лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.