Перейти к содержанию

сова ушастая заклеванная воронами


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Друзья,сейчас звонила Оля. Вот наша тема про ворону

 


https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=%E4%E5%F2%E8

 


Достался ей еще подарок...Ей позвонила женщина, актриса. У театра вороны заклевывали сову. Послали фото Саше, он сказал,что это взрослая ушастая сова. Женщина ,которая подобрала, не берет ее ,оставила у охраны, сказала,что у неу гастроли-спектакли,позвала на помощь Олю ( ну да,блин,кого ж еще)))!!) и выключила телефон.

 

Ушастую сову уже не потянем-нам бы с вороной разобраться. Никогда такими птицами не занимались. Если кто есть опытный- спасите-помогите - т 8 9035709252, Ольга.

 


Ольга едет в театр оперы. Что с совой неизвестно. я ушла на работу.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто больше не вызовется, на лечение могу взять я. Место и возможности позволяют на данный момент.
Птиц лечу у Томашевского или Лешковой, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова у меня. Спасибо Ольге за оперативную передачу птицы! Состояние тяжелое, по всем признакам ЧМТ. Если до вечера доживет, в 20.00 будем на приеме в клинике Белый Клык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сова у меня. Спасибо Ольге за оперативную передачу птицы! Состояние тяжелое, по всем признакам ЧМТ. Если до вечера доживет, в 20.00 будем на приеме в клинике Белый Клык.

 

 

 

Оля сказала,что разбита мордочка и поврежден несильно глаз. на мордочке была кровь. Когда Оля ее увидела,она еще сидела. Когда отвезла Вере- уже лежала она.

 

Главное,чтобы не было перелома клюва, тогда коб..ц.

 

Думаю сейчас главное- дексаметазон. 0,3 мл в клюв два раза в день первые дня три. Главное,снять отек головного мозга. Неизвестно как давно птица ела и пила. Она может есть сама?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сколько весит ушастая сова-а она маленькая,размером с голубя максимум 30о грамм!!!

 


Дексаметазон о,1 мл как на голубя.

 


Думала,что совы все лошади по полкилограмма! А она маленькая совсем. 0,3 -это слишком много.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Томашевского, ЧМТ подтвердилась. В правой ушной раковине гематома, отсутствует реакция на свет правого зрачка, гематома дна правого глаза, кровь в хоанах, эрозии роговицы правого глаза. Прогнозы пока осторожные, птица в тяжелом состоянии. Лечение начали.
HhiCJBrlhOg.jpg

 

Zosia, лучше писать мне, т.к. птица сейчас у меня на лечении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова жива, чтобы дальше не флудить в разделе "болезни и лечение", о дальнейшей судьбе буду отписываться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сова жива, чтобы дальше не флудить в разделе "болезни и лечение", о дальнейшей судьбе буду отписываться тут.

 

 

 

увы, нет реакции зрачка, это оч плохо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане, сова была на приеме у Томашевского. Назначены марфлоксин, мелоксикам, ринтгер, в глаза - тобрекс, тауфон, солкосерил.

 


Птичка выздоровела и выпущена уже на волю в лесном массиве!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.