Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
стрижи вообщем-то нормально его переносят, просто дозу не надо превышать. вот здесь на всякий случай есть в сообщении ссылка на сумамед. https://www.mybirds.ru/forums/topic/190155-vyhazhivanie-ptentsa-strizha-opyta-net-pomogite-pozhaluysta/#findComment-2407244
-
Здравствуйте, помогите пожалуйста, впервые в жизни нашли голубя.
Екатерина Белоусова ответил Екатерина Белоусова тема в Лечение голубей
Про зоб кто то может мне подсказать? Уколы голубям ставятся в ногу? Правильно я поняла, один день В, второй день В1, третий В6 итд??? Подскажите еще пожалуйста, как долго давать нистатин? -
Молодой голубь не ест(или ест но мало)
СашаК ответил СашаК тема в Кормление птиц в период болезни и реабилитации
Подскажите, он же не мог до сих пор ходить в туалет тем, что съел 21-го числа? В помете каждый день находил сформированный помет в виде пшеницы - Сегодня
-
Прочла сейчас про Азитромицин. Страшно стало, не любят его владельцы птиц. Тяжёлый очень, пишут. Но я голубей всех им лечила, по схеме с этого форума. Теперь поздно метаться, буду продолжать.
-
tasibai подписался на Болезнь кореллы на протяжении 2х месяцев без улучшения
-
Болезнь кореллы на протяжении 2х месяцев без улучшения
tasibai ответил Людмилa тема в Основной раздел
@Людмилa здравствуйте , напишите Зосе в профиле есть контакты вацап и телеграмм , попросите посмотреть или в группу пишите в телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ -
@PELORUS доза нормальня, только дают 1 раз в день. если начнет помогать то давать 7 дней ,максимум 10, я не сторонник долгого лечения, так как могут возникать побочки- такие как суперинфекция, то есть, то что сумамед не убьет, будет разрастаться в новую инфекцию
-
@Aiax сочувствую , естесственный отбор(
-
Молодой голубь не ест(или ест но мало)
СашаК ответил СашаК тема в Кормление птиц в период болезни и реабилитации
Он у меня с 21-го числа с часу дня примерно. В основном ходит ко коробке по часовой стрелке. Иногда разворачивается в другую сторону, голову не косит, постоянно раз в пару минут останавливается осмотреться и чистит перья/разминает крылья Это вчерашний помет, зерно он перевернул. -
К сожалению птенец не дожил,видимо рано утро умер
-
Добрый день. Мы пока живы. Слабый, сразу после еды засыпает прямо у меня в руке. Начала Азитромицин 250мг по схеме: половину таблетки развела в 4мл воды. Внутрь по 0,05 мл 2 раза в день за 1 час до еды. Начала вчера вечером. Как будет посмотрю. Сколько времени его давать? Дней 10-14? С дрожжами приспособилась отлично: в нескольких каплях воды развожу дрожжи до кашицеобразного состояния. Втягиваю эту жижу в шприц, засовываю в уголок рта и вливаю поглубже в глотку. Получается хорошо, лучше, чем макать сверчков в порошок и потом размазывать это по рту. Корочки сошли. Под ними розовая кожа, слегка воспаленная. Мажу Декспантенолом. Одно огорчает, подбородок теперь абсолютно лысый, неудобно открывать рот. Но, думаю, если птица выкарабкается, то благодаря дрожжам перья вырастут быстро. У меня на этих дрожжах кот с облысением оброс хорошей густой шерстью. Дремлет после еды
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Нистатин дала по старой дозировке, не вспомнила Дозировка тилозина на 220 г, получается так? 70*0,220*1:20 = 0,77 = 0,38 На 200г - 0,35 -
СашаК подписался на Молодой голубь не ест(или ест но мало)
-
Молодой голубь не ест(или ест но мало)
СашаК опубликовал тема в Кормление птиц в период болезни и реабилитации
Здравствуйте, 21 июня подобрал на улице раненого в голову голубя, после нападения воронов, у малыша была разбита голова. Забрал его в коробку и принес домой, во время переноски ехали в трамвае, голубь держал равновесие на двух лапах и не падал. По приезду домой поставил его в комнату, коробку на 2/3 накрыл полотенцем. Рану обрабатывали хлоргекседином 0.05%. Первые дни голубь в основном сидел, немного нахохлившись, с головой чуть-чуть опущенной ближе к корпусу, но не заваливал ее. Три дня назад он начал потягиваться, разминать крылья, зевать, чистить перья клювом за шеей справа и слева и чесать лапой( в районе глаз). Теперь он ходит по коробке на вид как обычный здоровый голубь, с поднятой головой и покачивает ей взад-вперед(держит ровно)Открыл оба глаза, еще когда меняю ему газету он очень активно вырывается(держу за крылья, а он как-будто плечами вверх из рук и вырывается) , и пищит( да, голубь совсем молодой, на некоторых перьях еще видны остатки белого пушка)Кстати говоря спит он стоя на одной лапе. Основная проблема заключается в том, что я не видел ни разу как он ест, но помет был каждый день на протяжении 5 суток, сегодня после ночи как-то скудновато, вопрос что мне делать в такой ситуации? У него всегда стоит внутри баночка с водой( кстати один раз он попил с моих рук с нее) и пшеница. Вчера он был активный с 10 утра до 10 вечера. Потом встал на одну лапу и тишина до 6 утра. Это после ночи -
Зоогостиницы для попугаев в Москве
Lola Bergman ответил Songhuajiang тема в Прогулки, поездки, отпуск с птицей и без
Добрый день. Рекомендую Суперкот, Видное, ул.Победы 8А. +7 (925) 500-56-59 Дважды оставляла аратингу, очень хорошая коммуникация и уход. Купали, кормили, общались, соблюдали режим.- 1 ответ
-
1
-
Гога присоединился к сообществу
-
СашаК присоединился к сообществу
-
Songhuajiang подписался на Зоогостиницы для попугаев в Москве
-
Зоогостиницы для попугаев в Москве
Songhuajiang опубликовал тема в Прогулки, поездки, отпуск с птицей и без
Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,хорошую зоогостиницу для попугайчика,нужно уехать на неделю,оставить не с кем. на форуме не нашла тему. Жклательно,именно хоогостиницу для птичек.Спасибо -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Возможно ли такое?? Весы, вроде, исправны, на пустой зоб утром. Не подумала про какахи на лапах, но уже нистатин выпил, ещё учитывая молярный скотч, 220? Перевешу завтра утром, но грамм 200 должен весить Один глаз открылся, второй ещё нет, кушает сам, хоть и немного, пищит и крыльями дергает. Пытается взлететь иногда -
@маленький принц Блин, вы меня поражаете "он что до сих пор 175 грамм весит?", НЕТ! он долгое время весел 140-150 грамм и только с Глюконатом недавно набрал 175. Вы хоть историю темы почитайте. На какой новый вес пересчитывать?, только на последнем взвешивании (175г) прибавил немного дозы, (так и вышло 0.26мл) но 6 недель уже прошло, завершился прием Энрофлона. Прежде чем делать умозаключения, тему посмотрите. Если будет что то плохое с пометом, обязательно Вам сообщу, о питании и приеме лекарств писал выше.
-
У нас с таким образованием носили ворону к врачу. Ничего не определили. Поковыряли - не ковыряется. Резать глаз без понятных перспектив тоже опасно
-
Я же написала, что более информативного фото чем то, что я выложила не получается. Пыталась конечно. Лапа - там мне понятно и без рентгена - сильное повреждение сустава кисти, разрыв связок пальцев. Опухоль уходит но медленно. Ходить будет но не скоро и не быстро. В глаз закапываю , капли меняла. Амоксиклав даю. И на одном глазу шишка в результате все таки значительно уменьшилась. Это вообще не похоже на инфекционный процесс. Никаких выделений нет Образования твердые, не смещаются.
-
накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой) из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа) если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день) и лучше пробиотик не "форте" а обычный так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар) если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки [quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. [/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis) очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно (если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа) чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому кормите так: 1. первая кормёжка до полного зоба перед работой 2. вторая кормёжка после работы: накормите примерно на половину чтобы зоб освободился за пару часов 3. третья кормёжка как зоб освободится перед сном до полного зоба в выходные дни кормите после каждого полного освобождения зоба наполнитель лучше убрать чтобы малыш его не наглотался ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
-
Все индивидуально. Вы не пишете сколько даете каши за 1 раз... Дали каши - зоб наполнился. Ждете, пока зоб полностью освободится и записываете это временя. Это время сообщаете на форум т.к. это важно. Следующее кормление только после опустошения зоба.
-
спасибо, я так и сделаю
-
Тетрациклиновая 1% подойдёт?
-
Купите любую глазную мазь с антибиотиком и наа наэьте глаза. Через пару-тройку часов аккуратно салфеткой мажной протите. Повторять ели все гадость еще от ушла из глаз @маленький принц
- Вчера
-
Кормить каждые 3-4 часа как зоб опустеет, т.е. с утра покормили 10мл, взвесили, смотрите через 3 часа вернулся ли весь на устренний +/- 2 грамма, если да, то снова кормите. И т.д.
- 3 ответа
-
1