Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. забрать нужно. Кандидоз лечится . Без уколов можно лечить потеря времени ..птицу лечить надо а не ждать
  3. Ростислав

    Пустельга Лита

    Потребность в пище у разных особей разная - зависит от обмена веществ. Но при кормлении соколка дважды в день лучше соблюдать перерыв между кормлениями 8-10 часов. Так, чтобы после сбрасывания погадки до нового кормления было несколько часов. Тогда и с утра аппетит станет хорошим. Что касается расположения присады, то тут двоякие резоны. У окна птица наблюдает за происходящим во дворе, развлекая себя. А в углу скучает. Но для приучения к человеку скука предпочтительнее. Сокольники недаром держат диких птиц подольше в клобуке. Яркие эмоции при расклобучивании и общении с человеком со временем формируют более крепкую связь сокольника с соколом. На счёт саранчи - порекрасный корм для пустельги. Лучше только майские жуки и прочие хрущи.
  4. @Aiax здравствуйте! Завтра позвоните на горячую линию Вороньего гнезда или напишите им в ТГ. Скорее всего примут слетка.
  5. @Swanheart для таких маленьких птенов можно лоток кошачий ..есть большие с высокими бортиками ..и мыть удобно и в нём 3 гули даж спокойно поместятся)
  6. Сегодня
  7. И плюс еще шишка под клювом появилась! Писала ранее и фото прикрепляла.
  8. @мари79 здравствуйте , попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  9. tasibai

    Волнистому попугаю плохо

    @Sofia Kopylova здравствуйте , птичку греть под лампой 60 вт на расстоянии 50 см от клетки , если на жердочке сидит неуверенно все жердочки вниз, чтобы исключить падения , если отказ от еды-докармливать из шприца без иглы в угол клюва детской безмолочной кашей без ржи 10-15 капель и записаться к доктору
  10. @Aiax здравствуйте , антибиотик ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 таблетки разводите в 5 мл, 1 каплю в клюв 2 раза в день 7 дней кормить насекомыми, выкормите-уже не выпускной
  11. Лекарство не помогает...
  12. Коробки опять хона мы вылазит бегаем. Рук не боимся.
  13. @Aiax
  14. Маленький принц отпишит!
  15. Постараюсь. Орнидазолом лечила, потому, что опять появился белый налет. И вязкие слюни. Не нужно, значит? А то я на утро готовлю свежее лекарство, что бы перед работой все успеть. Получается, орнидазол не стоит давать?
  16. Викуся-15

    Малыш, плохо переваривается пища

    @маленький принц Нет, температура как тело.
  17. Добрый вечер Приветствую любителей птиц Помогите пожалуйста,я не скидываю ответственность,просто я ничего не понимаю в этом,спасли слетка синицы,кот поймал,ранок нет,только один небольшой красный след в виде точечки,крылья подвижные не повреждены,живу в городе Серпухов,к кому не обращался из вет клиник отказываются,помогите пожалуйста рассчитать антибиотик для птицы,укол поставить не смогу
  18. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    а Вы во время шестинедельного курса не пересчитывали на новый вес? на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 150 грамм = 0.0225 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,225 мл = ~0.23 мл каждые 12 часов формула же простая на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 175 грамм = 0.02625 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,2625 мл = ~0.26 мл каждые 12 часов он что до сих пор 175 грамм весит? (должен уже больше 250 грамм весить) фото малыша и помёта СРОЧНО СРОЧНО ощупайте (киль там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале
  19. орнидазолом что сейчас лечите? в соседнем городе в выходные рентген сделать сможете? @Спартачонок Вам НЕ нужен орнитолог! достаточно чтобы был рентген
  20. Викуся-15

    Голубь нитки на лапке

    Отлично! Вчера пыталась поймать гулю, но не вышло... Лапа перемотана ниткой с привязанной к ней палкой... Бедная гуля, ходит хромает, палка за все цепляется и ее клюют свои же братья/сестры.... Бедолага...
  21. маленький принц

    Голубь нитки на лапке

    с ладонной стороны черноты нет?
  22. маленький принц

    Малыш, плохо переваривается пища

    не горячий?
  23. Здравствуйте. Вес 89 грамм.
  24. YanaSunspot

    Пустельга Лита

    Ростислав, очень рада Вам. Не в первый раз Вы помогаете мне советами. Сейчас съедает вяло небольшую мышь с утра, а вечером с большим аппетитом цыпленка.Достатрчно ли этого для её возраста? Сейчас у нас нашествие саранчи. Можно ли её давать птице? И ещё. Можно ли перемещать присаду?Т. е. утром, когда ухожу на работу,ставить на стол у окна, а на ночь в угол комнаты?Судя по камере, она ведёт себя спокойнее именно у окна
  25. Sofia Kopylova

    Волнистому попугаю плохо

    Здравствуйте! Купила месяц назад волнистого попугая, девочку, она была очень худая, не летала. У нас набрала вес, но все так же не летает. Как будто были проблемы с координацией небольшие (я думала, что это из-за того, что она маленькая). Сегодня птичка ослабла, сидит на дне клетки. Наверх не залезает. Сидит криво, немного завалившись на одну сторону. Но если я пытаюсь ее потрогать, она пытается убежать и отодвинуться. Пыталась записаться к орнитологу, но сегодня никто не принимает
  26. Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Сайт плохо грузится, поэтому несколько раз….отправилось(
  27. @маленький принц Птенца отвезла в приют для птиц, его посмотрели и сказали, что зоб был пустой. Возможно кандидоз сказали, открывали клюв смотрели внутрь и сказали, что как-будто есть маленькие наросты, пока точно непонятно, надо ждать и смотреть, если проявятся кандидоз, они его усыпят, потому что лечение не поможет. Говорят надо лечить неделю и всё это время не кормить, птица и так погибнет. Раньше они лечили птиц от кандидоза, но все гибли и они приняли такое решение, теперь только усыпление. Договорились, что я позвоню через 2 дня им и если они соберутся усыпить, то заберу его, чтобы он дома у меня дожил уже. Теперь думаю правильное ли это решение? Очень жалко его, не хочется чтобы усыпляли если подтвердится кандидоз. Но и сама я ему уколы ставить не смогу. Стоит ли забирать домой и просто кормить кашей через шприц, поить и пусть живет сколько проживет или более гуманно усыпление в приюте? Без уколов спасти же я его никак не смогу, если просто лекарства давать? Понимаю, что точного ответа мне ещё не дали и может у него не кандидоз и всё будет хорошо, но очень хочется получить ответ от разбирающихся людей заранее, как лучше будет для самого голубя @Zekai выше этого сообщения писала вам ответ и отправила случайно без упоминания и вот это сообщение посмотрите тоже пожалуйста
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.