Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
уксус яблочный? одной недели хватит
-
Стриж при смерти. Температура низкая. Лежит на моей ноге накрытый салфеткой. С утра дала Азитромицин, колоть Цефтриаксон даже не стала. Голова подергивается. Уколола Тиамин внутримышечно 0,04 мл. Попробовала накормить, не глотает. Напоила раствором Рингера с добавлением 5%глюкозы. Жалко, сил нет. В туалет сходил утром, много. После того как достала его из коробки и стала согревать. Бедная птица. Может влиять гамавит? Я понимаю, что вряд ли поможет, но сидеть просто и смотреть не могу.
-
раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)
-
@Лика-Чика Если птицун здоров и не сопливится, то возможно всё...
-
Возможно голубка. Но птица точно взрослая. Радужка очень светлая. Кстати, розовая, что у сизарей редкость. Но только по цвету радужки отнести к домашним невозможно. Учитывая, что домашние тоже бывают как сизари, не всегда можно достоверно сказать, сизарь или беспородный домашний. Часто только по поведению можно судить.
-
если раны от кошки то СРОЧНО ципрофлоксацин к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин 500.000 единиц четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Torkut ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
Всё не так. Отсидев три недели на муляжах, голуби, обычно, уже через неделю делают новую кладку. Так что получается по кладке в месяц. Если они кормят птенцов, то кладки следуют примерно через полтора месяца. Когда птенцам две-три недели, голубка может положить новую кладку. Вторую кладку можно забрать, пусть докармливают первый выводок. Тут ещё надо помнить, что если у пары за сезон не будет ни одного птенца, они могут начать менять гнёзда, менять партнёров, а если имеют выход на улицу, могут вообще улететь куда-то на поиски лучшего места. Имеет смысл каждой паре дать возможность вывести хотя бы одного птенца. Просто меняете в первой кладке одно яйцо на муляж и всё. Остальные кладки можно все заменять. Учитывая, что чаще всего из первого яйца выводится голубок, а из второго голубка, можно до некоторой степени регулировать соотношение полов. -
@Torkut По размеру он меньше взрослого
-
Ничей. Это взрослый и очень грязный голубь, скорее всего просто пегий сизарь. На домашнего не шибко похож. Раны под крыльями чаще всего оставляют кошки. Видимо побывал в передряге. Однако помёт выглядит вполне приемлемо.
- Сегодня
-
@Zekai Сфоткала с одной стороны как смогла. Он ругается и кусается.
-
Спасибо, но покрывалом этим мы еë семь лет покрываем. Я его стирать стараюсь мылом без запаха где-то раз в месяц. Но встрехивать каждую неделю на улице. Возможно из-за того что сейчас лето, всë цветëт ,может ли быть у неë аллергия на цветы?
-
VALGR подписался на Насморк у волнистого попугайчика
-
@Лика-Чика На форуме описали случай, когда волнуха тоже чихала якобы без видимой причины... А оказалось, что у неё была реакция на новое покрывало, которым укрывали клетку на ночь...🙂 Что-то вроде аллергии. И могут чихать от сухого воздуха или что-то попало в ноздрюху... А ингаляции бояться не надо. Простая и полезная штука..
-
Понятно @tasibai а вы как считаете, стоит ли давать препарат против грибка? Или вы тоже считается , что антибиотики не вредят птицам?
-
У неë сегодня в носу пропали сопли, но она продолжает чихать.
-
Какой красивый золотистый, @Torkut чей это? На фото ничего не видно, как давно засохра ранапо ощущению?
-
@Лика-Чика почему? ингаляции безвредная процедура и улусшает иммунитет и общее самочувствие
-
О воле речи нет. Он ещё до операции был невыпускной, живёт в вольере
-
April Rain подписался на Раненный голубь
-
Добрый день! Вчера вечером подобрала молодого голубя. Перья на спине практически отсутствуют. Хвост кажется выдранным. Летать не может. Бегал, прихрамывая. Раны под крыльями с засохшей кровью. (Укусы или тп) Фото сделаю. Раны обработала перекисью и антибактериальным спреем. При этом аппетит отличный. Сам ест. Звуки издает ближе к взрослому голубю. Утром помет идеальный. Что с ним дальше делать? Антибиотик обязателен? территориально Санкт-Петербург
- Вчера
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Зоб не горячий и не как пластилин, обычным ощущается, как все тело по температуре, не надутый, просто содержимое ощущается и оно выходит из зоба дальше, но очень долго. Тилозин 1/2 табл на 1мл 0,38 дважды в день Нистатин 1/6 табл дважды в день Карсил 1/2 табл дважды в день Витамины Unitabs total Изначально закрытый глаз так и закрыт, одну крошку пелены убрали, второй чаще всего открыт. Без гноя. Голубь иногда как зевает, это связано либо с инфекцией, либо с тем, что постоянно чистит пух, либо из-за желудка, либо всё-таки что-то попало в дыхательные пути, очень надеюсь, что нет.. Хорошо, завтра возьму в аптеке. Огромное спасибо за отклик Вареная крупа рассыпчатая, что бы сам мог кушать или шарики из каши. Даже закутанный в тряпку так извивается, что каждое кормление зондом ощущение, что что-то не так сделаешь -
Oxana7712 присоединился к сообществу
-
ОкА присоединился к сообществу
-
Конец 4 недели, закончил Метрогил. Заменил поилку на плоскую банку, уксуса туда налил (кстати, как долго теперь давать воды с уксусом?), вымыл кормушку с дезраствором, пересадил в чистую коробку. Изменений нет. Вес 246
-
Боюсь делать
-
@Лика-Чика согласно правилам Отвечать на вопросы, касающиеся болезней и лечения птиц, могут лишь модераторы, администраторы и члены группы "Health team" (желающие войти в группу "Health team" могут писать по адресу: support@mybirds.ru), всем остальным пользователям форума, консультировать запрещено. Нарушение этого правила ведёт к предупреждению и, в дальнейшем, к закрытию доступа к разделам MyBirds.ru. Выношу пока устное предупреждение
-
@Лика-Чика по анализам, анализы сдаете без птицы, просто собираете свежий помет в баночку для человеческих анализов, но надо найти лабораторию, которая делает по насморку вы ингаляции не пробовали?
-
@Randy главное поймать и посмотреть,что там такое, скорее всего травма или врожденное