Место для вашей рекламы
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.
Активность
- Последний час
-
SOS! Найден птенец голубя. Срочно нужна помощь!
LiraSvetova ответил LiraSvetova тема в Лечение голубей
@МАККА Спасибо вам большое за Помощь! А вы своим капали от трахейных клещей? А симптомы у ваших какие были? И были ли улучшения после 1го раза как капнули на холку? Мы счас на энрофлоне и 2 дня на имунофане, с иммунофана немного полегче птенцу, но думаю что тока воспаление подлечилось, а проблема(клещи,,, глисты!?) не исчезла конечно. Капала и ивермек на холку, 1день птенец лучше чуял, потом опять хрипы, кашель, приступы и тд. Что-то бесполезный этот ивермек, больше распиаренный думаю. -
@маленький принц он его загибает в обратную сторону , я так понимаю не чувствует палец , раз не выпрямляет его
-
скинула вам в личное сообщение ссылку на сообщество Сизарики в контакте @Алина.3
-
Здравствуйте, помогите пожалуйста, впервые в жизни нашли голубя.
МАККА ответил Екатерина Белоусова тема в Лечение голубей
@Ольга_с -
Hyka присоединился к сообществу
-
Паблик вконтакте ya.disk и постить без http или youtube
-
Пауль присоединился к сообществу
- Сегодня
-
я своим капала 1 каплю \он жидкий ..не лишканите\ предварительно набирала в 2х кубовый шприц из капсулы весь раствор и хранила в холодильнике в течении месяца прокапать 4 раза с интервалом в 7 дней брала рекомендации с птиц ру. на этом форуме тож есть рекомендация..всё заскринила для себя)
-
tasibai подписался на Волнистые попугаи
-
@виктория2108 @виктория2108 здравствуйте , нужно сдать помет на анализ, у вас уже была тема, что один из попугайчиков срыгивал. Какой корм вы даете? Птичку нужно греть под лампой, если отказывается от еды-докармливать. https://www.mybirds.ru/forums/topic/25570-pervaya-pomosch-ptichke/
-
Видео не знаю как подгрузить, девушка не может его оставить никак, так что лечение начинать когда не знаем куда он пойдет - такое можно контакты сизариков? Не смогл найти
-
Здравствуйте, помогите пожалуйста, впервые в жизни нашли голубя.
Zekai ответил Екатерина Белоусова тема в Лечение голубей
В вашем случае лучше колоть. Можно попробовать поить, в тех же дозах, но там усваивается не очень -
Напишите в Сизарики Повреждения кожи есть? Если есть, нужно срочно начинать АБ от пастерелеза, купите Амоксиклав 500мг Где видео? Телепаты в отпуске
-
Здравствуйте, помогите пожалуйста, впервые в жизни нашли голубя.
Екатерина Белоусова ответил Екатерина Белоусова тема в Лечение голубей
Здравствуйте, по поводу витаминов, колоть я не умею. Я боюсь. Я читала, что в пивных дрожжах есть витамины группы В, возможно можно их голубю подавать? Голубя я осмотрела, не нашла повреждений, единственное, на спинке чуть бугорок, размером с прыщ. Еще вопрос, про зоб, если он ест, и я смотрю на зоб потом, там зернышки лежат, а остальная часть будто пустая, это нормально? -
Голубь со сломанным крылом и белыми точками на нёбе
МАККА ответил Екатерина Чебы тема в Лечение голубей
пробуйте с Мирамистином чередовать -он противогрибковый противовирусный бактерицидный -
@маленький принц послезавтра (после окончания антибиотика) продолжать давать гепатовет еще неделю или только нистатин?
-
Мари-Луна подписался на Как определить пол Альбиноса
-
Здравствуйте.Заводчик у которого покупали попугая сказал, что мальчик сто процентов))у меня был мальчишка Гарри,брала когда ему было 7 месяцев и повадки мальчика знаю.Этот малыш 2.5 месяца и он Альбинос,когда начинают проявляться половые признаки у Корелл?Меня терзают сомнения что это пацан)
-
Алина.3 подписался на Помогите с голубем мск!
-
Друзья, я информационная поддержка, пытаюсь дистанционно помочь Девушка нашла голубя, судя по тому какой он на видео там или механическая травма или поражение ЦНС, на вертячку не похоже. Отбили от котов. Птица сейчас в коробке в безопасности, но ее надо куда-то определить. Содержать негде, нашедшая сама на птичьих правах в квартире. Но готова разделить затраты. Поэтому ищу кто мог бы взять птицу в мск писала в чаты, писала волонтерам кого мне посоветовали, но пока все не але. а так же подскажите безопасную дозировку обезбола если его сейчас можно дать при условии что вес птицы неизвестен. Колоть или споить? воду пока запретила давать так как знаю что при сотрясе это добивает.
-
Друзья, отписываюсь вам спустя месяц, с голубеньком все хорошо, жив, продолжает лечение, о выпуске пока не думаем, спасибо всем!
-
боковую проекцию не делали? нужно показать @Zosia да давайте артрогликан что-то много очень для Артрогликана или Гебанона берём четверть таблетки и растворяем в 1 мл воды получается 5 кг / 4 = 1.25 кг на моего 250 грамм = 0.25 кг нужно 0.25 кг / 1.25 кг/мл = 0.2 мл в день на Вашего 200 грамм = 0.2 кг нужно 0.2 кг / 1.25 кг/мл = 0.16 мл в день главное перья не извозюкать
-
состав Комплигама какой?
-
Голубя
-
Лаки чувствует себя лучше. Улучшения наступили по моим наблюдениям благодаря мази траумель. Сейчас она лежит, на лапках когда стоит до сих пор качается, но уже не опрокидывсется на спину. Тьфу тьфу. Начала давать артрогликан и виттри 1. Только дозу артрогликан взяла согласно этому сайту (нашла). А то доктор назначил лошадиную дозу. Глюконат кальция не даю, так как в составе артрогликан уже есть кальций. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправильно делаю. Спасибо вам за помощь Мазь траумель кстати не раз спасает. Очень хорошо помогает. Зося другому голубю давно советовала травмагель, его не было, был травмагель. Врач почему-то сказал, что мазь не нужно мазать потому что птичья кржа устроена не так как у людей и по-другому впитывает. Но я уверена в том, что именно мазь помогает
-
Добрый вечер . Написала . В сообщениях мое письмо есть, но в ленте не высвечивается
-
виктория2108 подписался на Волнистые попугаи
-
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,попугайчик поносит,напушился,спит целыми днями,как можно ему помочь?Фото помета
-
Привезли мне такие лекарства. Не пойму комплигам вместо чего дали?( Наверно вместо пирацетама? Можно его использовать? Витаминов не было. Завтра в других аптеках посмотрим. И витамины , котопые названия в скобках нужны или можно другие тоже?. Я просто в медицине баран. Знаю только от чего Цитрамон и анальгин (())