Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @FreeZ здравствуйте , ну и орнитолог ... вот тема, птичке покой и ограничить водичку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702
  3. tasibai

    Очень сильный птенец

    @АнастасияЛВ вы можете создать для него отдельную тему, так консультантам и вам будет проще
  4. @Kapeshich ему антибиотики нужны, вы его кормили? связывались с центрами?
  5. @cherieax с гормонами не поспоришь) дайте ему материалы наконец-пусть строит)
  6. Siompc

    Гной на глазу

    Да, тилозин авз есть с прошлого раза ещё. Буду давать. По состоянию сейчас шлю фото реагирует глаз на яркий свет. На остальное нет. В ноздрях чисто, клюет зерно сам. Глотка чистая, никакого налета нет. Чихать тоже не чихает. Летает с одним глазом достаточно хорошо. Воспаление сошло. Не полностью, но уже лучше. Когда была корка гноя, глаз был раздут на пол головы
  7. Сегодня на балконе нашли молодого стрижа. Он живой, активный, но самостоятельно взлететь не может. К сожалению, оставить его у себя и заниматься выкармливанием мы не можем — дома двое малышей младше полугода, времени и возможности обеспечить птице правильный уход нет. Очень просим откликнуться человека, который умеет выхаживать стрижей или готов забрать его на передержку. Для этих птиц очень важен правильный уход, и очень хочется дать ему шанс выжить. Находимся в районе ЖБИ (Екатеринбург). Пожалуйста, если вы можете помочь или знаете человека, который занимается спасением стрижей, напишите в личные сообщения. Будем очень благодарны за любой отклик.
  8. VALGR

    Очень сильный птенец

    @tasibai Я спокойна, потому как я не настаивала на своём предложении. Просто поделилась опытом своим личным. А выбирать как и что делать это уже дело хозяйки. А при необходимости я сделаю то, в чём уверена. Кстати, если память не изменяет, давно уже на форуме была инфа об использовании хлоргексидина при аналогичных проблемах...
  9. Здравствуйте попугаю год порода Жако ударился клювом об пол пока летел немного кровил край клюва мы вызвали орнитолога отдали 8500 за то чтобы поставил диагноз сотрясение и даже не написал лечение, не знаем что делать он сидит вроде активный но при этом маловато кушает небольшая температура(38,9 вроде) ну и орнитолог сказал небольшой дефицит упитанности онлообразное питание сказал и нехватка витаминов, что нам делать он сказал может быть отек мозга без лечения помогите пожалуйста 🙏
  10. Сегодня
  11. АнастасияЛВ

    Очень сильный птенец

    Всем спасибо за советы и внимание. Я делала теплой водой, как сказала мне волонтёр. И это действительно помогло, корки ушли. Позже я прочла про хлорогексидин. Им тоже пользовалась несколько дней и мазала эритромицином. Но заметила, что кожа век стала сухой и грубой. Я не знаю, с чем это связано. Сейчас протираю теплой водой и капаю торбекс. Кажется, кожа смягчается... Этот птенец - вторая птица, которая у меня оказалась. Первый уже взрослый. Живёт у меня уже 22 дня, восстанавливается. Наверное для него нужно сделать отдельную беседу?
  12. Хищные птици после такого обычно только в заповедник/на содержание
  13. @tasibaiСкажите, стоит ли его отвозить к ветеринару.Не к орнитологу, а просто, может глянуть, или ваших советов достаточно, потому что я сделала вывод о простуде просто сама, было открыто окно и он чихает, ну других вариантов какбудто бы нет.
  14. маленький принц

    у голубя больная лапка

    про перевозку на примере машины:
  15. он постоянно трется о жёрдочку(не одну, а разные, даже о стенд вне клетки), агрессивный. выкидывает корм из более широкой миски, ищет материалы для гнезда ¿
  16. @tasibai Жив пока, борется. Посмотрим, как ночь переживёт. Очень надеемся на лучшее.🙏🏼
  17. шалапай

    у голубя больная лапка

    Второй день едем поездом в новосибирск (переезжаем), голубь вполне хорошо переносит дорогу 👍
  18. маленький принц

    Заболел домашний голубь

  19. Птенец, откармливаю но он ест очень плохо,не могу заставить очень хитрый, Хочется чтоб он встал на крыло.
  20. маленький принц

    Распухла лапа

    да СРОЧНО
  21. Фатиния

    Помощь голубенку в лечении

    @маленький принцфото ночного помета. Дневной хуже, с большим количеством воды. Очень много пьет. фото день-ночь Кормлю смесью пшеничная 2/3 части +просо 1/3 часть.Левый глаз стал чаще открываться. Был-то совсем закрытый( Утром сделал потягивание"ласточка" Соплей и хрипов нет,но дыхание нечистое, со свистом. Плохая координация клевания во время еды, промахивается. Делала эксперимент,:2 зернышка просо на открытой ладони перед ним держала , он старался но так и не смог ухватить их . Вес голодного 160 г. По состоянию еще слаб.
  22. @IrinaBu если проконсультируетесь у Зофии Александровны, будьте любезны, отпишитесь сюда
  23. tasibai

    Очень сильный птенец

    @Zekai @VALGR успокойтесь и давайте тему развивать по существу, @VALGR я вас уважаю, новсе же хлоргекседином не стоит , там и так нарушена флора вся из-за воспаления, а этот все же жёсткий @Zekai поменьше, пожалуйста , эмоций на форуме , я понимаю, что все мы близко к сердцу принимаем каждую птицу, которая нуждается в помощи, но перепалки ни к чему-только засоряют эфир.
  24. Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Да, рентген есть в jpg и dcm. В прикрепленных файлах есть описание рентгена. Врач у нас был очень опытный, на приеме он не говорил категорично, но дал понять, что ничего не поделать с опухолью. Но надежда умирает последней, вдруг можно что-то еще сделать
  25. маленький принц

    Гной на глазу

    @Siompc уже купили? нужен точный вес малышей в граммах нужно показать глаз Зосе
  26. @IrinaBu здравствуйте , врач у вас опытный. Если есть желание, можете попробовать написать Зосе, в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ рентген делали?
  27. @Kapeshich погиб? у него уже видимо гангрена, поэтому и рвота.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.