Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Мне кажется он тяжело и часто дышит и звук какой-то при дыхании, не совсем хрип... не знаю, как описать.
-
это для укола: цефтриаксон в пузыречке, растворить 7,5 мл воды для иньекций +0,5 лидокаина и оттуда 0.1-0.2 мл на 100 грамм птицы., то есть стрижу примерно 0,05 мл. делать укол инсулиновым шприцом с НЕСЪЕМНОЙ иглой 8 мм - это самая малая игла. наливать инъекционую воду и взять раствор из пузырька шприцом с большой иглой, она не погнется, затем чтоб перекачать в малый инсулиновый шприц для укола, надо у большого снять иглу, малый вставить в отверствие и закачать лекарство. если вротик, то вместо лидокаина 0.5 вода для иньекции, то есть взять 8 мл иньекционной воды. и оттуда 0.1 мл в ротик в 2 раза больше чем в уколах. НО проанализируйте не мог ли быть передоз сумамеда, Вы 2 раза давали? это большая доза и он может реагировать вялостью с дрожей лишь помет испортится, Не надо часто ,достаточно 2 раза в неделю для больного, а для здорового 1 раз в неделю. НА ВСЕ ПЕРЕДОЗЫ или ДИСБАЛАНСЫ стрижи РЕАГИРУЮТ ВЯЛОСТЬЮ. не нервничайте, успокойтесь, нужна выдержка, ничего много не делайте избегайте любых передозов. сейчас оставьте его в покое. ему нужно оклематься, уголь можете подавать и водичку тоже. Уголь разминайте пальцами до жижи МЯГКОЙ, так крошки могут травмировать нежный жкт
-
@Randy очень мутно, а это точно птенец? По виду вполне взрослая самка зеленушки, но может и птенец но только большой уже, как-то он дожил до таких размеров, ну по любому либо попробовать ловить , либо кормушка же ваша? Пусть кормится, а там естественный отбор. Просто у них метаболизм быстрый, если только шелуха, то окочурился бы уже от голода
-
@маленький принц Добавила вчера в кашу Бифидомбактерин на кончике ножа, но помет всё равно жидковат. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день пробиотик давать и сколько дней? В теме только про Субтилис
- Сегодня
-
@tasibai Она захватывает не сами зёрна, а прям совсем крохи, частички семян, которые падают от мамы сверху с кормушки. И ходит по отливу и такие же крохи собирает с шелухи.
-
покажите сегодня помёт за день
-
Добрый день! Как покупали, так и есть. Если им около года, то голубой самец, т.к. восковица синяя. У самочки гормоны, поэтому восковица потемнела, хочет на гнездо. необходимо сократить световой день, если не планируете разводить.
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Хорошо, спасибо. Сколько дней длится лечение от Трихомониаза??? Я с ним ещё не сталкивалась -
Сегодня у птицы были рвотные позывы спустя 30 минут после выпаивания нистатина. До этого она была очень активной и ела сама. Может его прекратить давать? Уже 10 день его приема
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Неудобно постоянно писать Вам, но Вы очень помогаете, спасибо. Сегодня 238-240, но такое ощущение, что это из-за запора. Антибиотик давать на этот вес или меньше? Возможно такое, что возникла какая-то непроходимость, при том, что он ходит в туалет, но не часто? Из зоба медленно уходит еда, помета немного, но он есть, некоторый обычный, даже мог быть пожиже, в другом иногда вода присутствует, может потому что спаиваю ему для проходимости между кормлением. Клоака выглядит нормально На 1 фото помет за пол дня и ночь, ещё пара куч на мне (в целом за день скормлено где-то 44мл каши консистенции жидкой сметаны (22мл за раз) и зерно, вечером видимо перекормили и долго уходило.) 2 утром Зоб. За ночь мог поклювать содержимое коробки (зерно рассыпавшееся при кормежке), может это оно так выглядит? Но будто чуть крупнее. Не могу до конца прощупать, но как будто что-то там. На ощупь и по температуре обычный. Посмотрю ещё раз позже -
Подскажите, если можно дозировку Цефтриаксона 1.0 Как его разводить и сколько брать в шприц Ночь пережили. Но слабый совсем. На ножках шатается
-
п Мила присоединился к сообществу
- Вчера
-
@Лика-Чика вы давали грызть пенопласт?
-
от однократного применения ничего страшного не произойдет..не нагнетайте..и врятли автор закапывала ..скорее протерла веки чтоб размочить и продез.
-
он у вас сидит на одном месте по этому еда медленно уходит..тем более если зоб был полный подвигаться дайте голубю и тогда оцените как еда уходит нистатин лишним не будет конечно
-
Albertovnalina присоединился к сообществу
-
А что вы еще даете?
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
МАККА ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
я склоняюсь что трихомониаз ..как часто на форуме писали по крайней мере раньше -что трих и кандида ходят в паре часто..по этому флук подавала бы тож ..хоть и птен..своим обоим его давала когда птенами были когда трихи лечила. ну а если мика то она проявится мармеладными соплями с кровью рано или поздно ..-тогда уже явно она есть будет понятно..огда за неё браться..а так сразу нагружать организм и то и это лечить одновременно ...ну не знаю.. так то в принципе дело ваше конечно ..можете и метро подавать..но я всегда с орни начинала -не подводил слава богу я вообще предпочитаю с микой -Сумамед ==оба раза не подводил тож..Докси считаю крайней мерой тилозин такое чувство что только симптомы снимает и всё..Фармазин не пробовали может и лучше тилозина .как пишут на форуме при трихе ни амоксиклав ни ципролет не давала -помет сам пришел в норму -
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
А вылечили что? Трихомониаз или Микоплазмоз? Давали только Орнидазол и Пимафуцин? Без антибиотика?? Пимафуцина у нас нет, только в виде крема... У меня есть только Нистатин. Нужно и Флаконазол давать? Что у этого голубенка по симптоматике? -
Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Очень любил грусть пенопласт.
-
@Лика-Чика а фрукты , овощи, сепия есть в клетке? срыгивающих не производят движений ? Вот сопли, запах возможно грибки. А есть возможность сдать помет на анализ, копрограмму
-
Я вот смотрю разделы и там не нахожу похожего случая. Волнистый попугай. Ж. П, 7 лет Клетка очень большая просторная, воду даю с витаминами (Магний, Кальций, Калий) На свету не стоит, но доходит до неë, длина светового для где то 9-14 , (в зависимости от времени года) Температура (25-28 ), влажность средняя. Насморк и частые проблемы с помëтом. К ветеринару не водили, т. к. это не орнитолог. Корм RIO и в него добавляю минералы, если нужно могу закрепить фото.
-
Сума сошли, себе попробуйте закапать. Раз делов натворили, покупайте гипромеллоз у и капайте раз в день в оба глаза Фото птенца в студию. Кормить кашей:
-
tasibai подписался на СРОЧНО. Воробьенок кверху лапами, переворачивается на спину и Насморк у волнистого попугайчика
-
@Лика-Чика прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то: 2. напишите вид птицы; 3. её возраст и пол; 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 6. опишите настораживающие вас симптомы; 7. напишите, как давно птица болеет; 8. если птицу уже лечили то, пишите: 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; 8.1.1. каковы их результаты; 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; 8.3. каковы результаты лечения.
-
@Randy зерна она захватывает, а думаете лущить не сможет?
-
СРОЧНО. Воробьенок кверху лапами, переворачивается на спину
tasibai ответил Bestie тема в Основной раздел
@Bestie здравствуйте , вы его кормили? он в туалет ходит? чего-то он неважно выглядит...