Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
У неë сегодня в носу пропали сопли, но она продолжает чихать.
-
Какой красивый золотистый, @Torkut чей это? На фото ничего не видно, как давно засохра ранапо ощущению?
-
@Лика-Чика почему? ингаляции безвредная процедура и улусшает иммунитет и общее самочувствие
-
О воле речи нет. Он ещё до операции был невыпускной, живёт в вольере
- Сегодня
-
April Rain подписался на Раненный голубь
-
Добрый день! Вчера вечером подобрала молодого голубя. Перья на спине практически отсутствуют. Хвост кажется выдранным. Летать не может. Бегал, прихрамывая. Раны под крыльями с засохшей кровью. (Укусы или тп) Фото сделаю. Раны обработала перекисью и антибактериальным спреем. При этом аппетит отличный. Сам ест. Звуки издает ближе к взрослому голубю. Утром помет идеальный. Что с ним дальше делать? Антибиотик обязателен? территориально Санкт-Петербург
- Вчера
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Зоб не горячий и не как пластилин, обычным ощущается, как все тело по температуре, не надутый, просто содержимое ощущается и оно выходит из зоба дальше, но очень долго. Тилозин 1/2 табл на 1мл 0,38 дважды в день Нистатин 1/6 табл дважды в день Карсил 1/2 табл дважды в день Витамины Unitabs total Изначально закрытый глаз так и закрыт, одну крошку пелены убрали, второй чаще всего открыт. Без гноя. Голубь иногда как зевает, это связано либо с инфекцией, либо с тем, что постоянно чистит пух, либо из-за желудка, либо всё-таки что-то попало в дыхательные пути, очень надеюсь, что нет.. Хорошо, завтра возьму в аптеке. Огромное спасибо за отклик Вареная крупа рассыпчатая, что бы сам мог кушать или шарики из каши. Даже закутанный в тряпку так извивается, что каждое кормление зондом ощущение, что что-то не так сделаешь -
Oxana7712 присоединился к сообществу
-
ОкА присоединился к сообществу
-
Конец 4 недели, закончил Метрогил. Заменил поилку на плоскую банку, уксуса туда налил (кстати, как долго теперь давать воды с уксусом?), вымыл кормушку с дезраствором, пересадил в чистую коробку. Изменений нет. Вес 246
-
Боюсь делать
-
@Лика-Чика согласно правилам Отвечать на вопросы, касающиеся болезней и лечения птиц, могут лишь модераторы, администраторы и члены группы "Health team" (желающие войти в группу "Health team" могут писать по адресу: support@mybirds.ru), всем остальным пользователям форума, консультировать запрещено. Нарушение этого правила ведёт к предупреждению и, в дальнейшем, к закрытию доступа к разделам MyBirds.ru. Выношу пока устное предупреждение
-
@Лика-Чика по анализам, анализы сдаете без птицы, просто собираете свежий помет в баночку для человеческих анализов, но надо найти лабораторию, которая делает по насморку вы ингаляции не пробовали?
-
@Randy главное поймать и посмотреть,что там такое, скорее всего травма или врожденное
-
@Zekai Можете проверить информацию, раз вы столь удивлены. У вас очень интересный сленг слова что.
-
не сдам, у нас нет таких анализов. с момента как нашла, 7 мая. могу ей в поилку добавить минералки? и нужен ли Бифидум?
-
Нашли птенца. Подскажите, что за вид и как кормить?
Zekai ответил Софья А тема в Околоводные птицы (кулики, цапли, аисты и др.)
Кто-то их пастушковых, возможно камышница? -
сколько уже дней фиксируете? как закончите приём тилозина сдайте на ПЦР микоплазмы и бакпосев с определением чувствительности к лекарствам
-
Странно, мб голос ломаетсмя так? У меня на подоконнике были всякий, некоторые квакали, реально, как лягушка.
-
Софья А подписался на Нашли птенца. Подскажите, что за вид и как кормить?
-
Нашли птенца. Подскажите, что за вид и как кормить?
Софья А опубликовал тема в Околоводные птицы (кулики, цапли, аисты и др.)
Здравствуйте! Соседи нашли птенца (восток Московской области). Они сказали, что мать птенца погибла на дороге. Мы смогли определить только то, что птичка относится к ржанкообразным, но вид определить не можем. Птенец маленький, лапки тонкие, длинные и темные, с перепонками между средним и крайним пальцем. Клюв длинный, тонкий и черный. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Вроде как такие птички плохо приспосабливаются к домашним условиям, но выпустить на волю тоже боязно. Есть опыт выкармливания стрижа, синицы, зарянки, но тут ситуация сложнее… Пытаемся покормить его вареным яйцом через шприц, но почти безуспешно. Чем и как лучше покормить птенца, как содержать, или лучше просто отпустить на волю? -
Лика-Чика подписался на Сломанная лапка у ворона и Глаз у Вороны слезится
-
@krokozeab Как ваша ворона?
-
@Larkins Желаю вам удачи, если будите за ним постоянно присматривать, то сможет прожить долго.
-
Вы молодец. Дай бох птичке вылечиться🙏
-
Спасибо, птицу отдали волонтерам