Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Напишите что в каких дозировках посчитали. И вес птицы. Если пока нет весов - упитанность какая напишите и фото птицы скиньте общее и киля, раздвинув перья.
  3. Ольга_с

    Нашла больного птенца голубя

    @крис123456 панкреатин не больше 1/4 тб на день (поделить на количество приемов). Но и это большая доза, снижать ее постепенно. Кормить попробуйте из приспособления. На бутылек с кашей натянуть резинку с дырочкой из перчатки/шарика воздушного. Если жидкая очень, то смотреть чтобы в нос не попало, ну и отдышаться давать. Можно на шприц 20-ку обрезанный так же резинку натянуть, из него удобнее когда каша густая, поддавливать можно.
  4. 2 мл это ни о чем! Он просто умрет от голода и истощения. Начните с 7-8 мл. Кормить после полного освобождения зоба. Как быстро опустошается зоб? Подключайте уколы глюкозы пока не разберётесь с питанием.
  5. Анастасия084

    Проснулся кандидоз?

    как же узнать что ее нагружает 😭
  6. Спасибо! 😊 А у вас есть дозировочка на эти пробиотики?
  7. Сегодня
  8. Живёт у меня примерно с пятидневного возраста, сейчас ему +/- полтора месяца. Пока не обзавелись просторной клеткой, жил в небольшой временной и пока он учился в ней летать и тёрся о её стенки - он обломал перья на хвосте. В новой клетке он живёт уже почти 3 недели, хвостовые перья не только не восстанавливаются, но и доломались и отвалились до конца Ест зерновой корм для канареек (рио) + дополнительный корм микс мелоди для канареек (падован) + сверчки, раз в неделю ему достаётся обваленный сверчок в порошочке кальций+D3, полетать выпускаю раз в 1-2 дня, пока ему самому не надоест, на лётные качества отсутствие хвоста никак не влияет. Новое жилище 60х40х50 см, деревянные жёрдочки (ошпаренная берёза с корой), лесенка и качелька расположены так, чтобы он не тёрся хвостом о решётку, просторная ванночка с гигиеническим песком, чтобы он помещался туда целиком, но ситуация не исправляется. Может, стоит просто подождать или можно как-то помочь ему восстановить пёрышки? Вот так выглядит планировка его жилища и сама ситуация с хвостом в целом. Немного ранее (но уже после переселения в просторное жильё) перья были порепанные, но хотя бы держались. За вещами вроде самоощипывания замечен не был
  9. Спасибо всем за отклик! В целом, вчера с ИИ похожий план лечения составили, сегодня пойду за лекарствами и безмолочной кашей. Пока ночь была, принудительно кормила жижой от гречневой и чечевичной каши. Все поняла, вопрос пока один: подкожно - это между лопаток, оттягивая кожу, а внутримышечно - это в грудку? Верно?
  10. Утром посмотрела, все таки есть слюни тянущиеся. Но их почти нет, в основном сухо во рту. И отделятся стала плохо даже ватной палочкой эта слизь желтая Голубь хоть и вялый, но покушал с утра, это радует
  11. маленький принц

    Слёток голубя. Сопли, крякает

    Какая упитанность? Ощупайте киль (там где у курицы мясо грудки) Начните панкреатин/мезим/креон как считать дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/page/2/
  12. Alice143

    Птенец болен.

    @маленький принц понос прекратился уже на 3й день, были сформированые какули со шляпкой. Неделю все отлично было, зоб очень быстро опустошался. Но после того, как начали переходить на запаренное зерно, в первые дни все ок было, на 3й день начались проблемы с зобом. Зерно вообще плохо стало перевариваться, один раз заметила что вообще не переварилось или же он её выташнил. Перешли обратно на кашу, и тут все, каша могла весь день перевариваться у него Я тут почитала, начала давать мезим 2 дня назад. За 40 мин до еды. Сейчас не могу пока проконтролировать как быстро уходит, но если в 7 утра дала кашу, то к 5 вечера зоб полностью пустой Или в 23 00 покормила, к 7 утра так же пустой. Зоб не горячий, и не как пластилин, просто жидкий, как вода. Но понос вернулся сейчас снова. И с пенкой иногда. Что на счет наростов, они исчезли по моему уже на 5й день, горло чистое, из носа тоже выходили белые наросты. Осталась только слизь, иногда желеобразная бесцветная. И он не пищит, не может? Кряхтит, булькает. На попе только эта шишка, пробовать чистить буду в пятницу или на выходных.. Запора вроде нету, сегодня при мне пропоносился зеленым легко. @МАККА шишка без изменений как мне кажется
  13. Бифидумбактерин купила с лактозой, ему нельзя, могу купить энтерол (лиофилизированные сахаромицеты боулардии)
  14. Доброго утра. Последние три дня голубь был активный, но аппетит падал. Вчера вечером пошло что то похожее на отрыжку. Сегодня продолжалось с утра и его буквально шатает, один раз упал. Зерна вроде с вечера в зобу прощупываются, за ночь не ушли.
  15. Вымыла голубя, подоконник, клетку и все предметы ухода антибактериальным и противогрибковым средством, купила метранидазол, ципрофлоксацин и бифидумбактерин, купила булгур и овсяную крупу, подойдет вместо пшеницы?
  16. маленький принц

    Ослабленный уличный голубь, кормление

    - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью нужен точный вес птиц в граммах можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой покажите пожалуйста лицо птицы чтобы прикинуть вес в граммах в поилку отвар крапивы или подорожника чтобы избежать кровотечения при отделении наростов кормить вот так https://www.youtube.com/watch?v=e3DiZzXT_FU накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  17. крис123456

    Нашла больного птенца голубя

    Купила пшеничную крупу, молю Бендером до пыли и запариваю кипятком, дала 2 мл через шприц
  18. крис123456

    Нашла больного птенца голубя

    @rina-maxus чтобы в Вотсапе на меня наорали? Я первый раз птенца голубя увидела, он меня не побоялся и кинулся в ноги с писком, взяла, хотя абсолютно ничего не знала. Дома разглядела, что больной. Начала искать информацию в интернете, общаясь с ИИ. Он посчитал мне дозировки. Потом нашла этот сайт, расписала что делаю и уточнила дозировки. Вы на них ничего не ответили, я решила, что с дозировками всё норм и уже стала доверять советам ИИ. Он мне и корректировал лечение и кормление. Но когда он советовал рисовым бульоном только кормить, снова сюда, потому что птенец просит есть. Из выше написанного ассистентом я для себя мало нужной информации прочла. На перепалки у меня нет времени. Читаю только нужные советы @Ольга_с Нистатин, и.к. проблемы с пищеварением. Дозировки пересмотрела Нет у меня каши детской в 3х магазинах и двух аптеках спросила, нет без ничего. Молю Бендером зерна перловки и гречки и запариваю водой Пьет много Сейчас просит есть, но клюв не раскрывает, у меня не получается его накормить, совсем по чуть-чуть закидываю, не хочет Зелёный понос Надо ли его насильно кормить и сколько за раз?
  19. Заказала на марктеплейсе 3 кг пшеницы, сегодня заберу метронидазол, ципрофлоксацин и бифидобактерин, куплю пшеницу. Подскажите, смешать перловку с пшеницей и гречкой или только пшеницу давать с овощами? Или в какой пропорции можно смешать, может сварить?
  20. @маленький принц запах затхлости, протухшего яйца что ли. Три дня потому что улетела в отпуск сразу. Боялась сбить пищеварение. @rina-maxus Вы так говорите, как будто я имею огромный опыт, прочитала в интернете о том, какие крупы можно и нельзя и смешала. Искала в магазинах пшеницу, не нашла, гастролиты идут на вайлдберриз, будут через 3 дня. Микрозелень из овса растет, вчера сделала. Анализы нет возможности сдать, город 60 тысяч человек. Птица моргнула, на фотографии где он в клетке глаза открыты. Дома препаратов нет, но могу приобрести, уже приобрела метронидазол и ципрофлоксацин, думала сегодня начать курс на 2 недели @маленький принц он на момент когда я его подобрала был гораздо меньше комплекцией и цвет пера был более коричнево-бледный у основания. У бабушки за 2 месяца стал похож на нормального голубя
  21. Ольга_с

    Нашла больного птенца голубя

    То есть 3/8 таблетки панкреатина в день на вес 200 гр Или 1365 ЛЕ на 100 гр @маленький принц это очень много 1/3 тб в день При рекомендации 1/4 в день (на взрослого скорее всего) Опять много Таблетки, кстати, какой дозировки у вас, 200 или 400мг? Дозу скорректируйте в соотв с рекомендациями Ацикловир давать запить достаточным объемом воды и пока его принимаете в течение дня нужно чтобы много пил, если не пъет сам, поить принудительно. В связи с чем его даёте? Ну и дозировка неверная, и порядок приема, выше написали.
  22. Вчера
  23. @Barbaris_pigeon да, трихомоноз. Наросты очень близко к дыхательному горлу (оно находится на корне языка), возможно перекрывают его, с этого ракурса непонятно. Нужно обязательно убирать слизь, чтобы она не попадала в дыхательное горло, аккуратно, чтобы не оторвать наросты и не открылось кровотечение. Лечение нужно начать как можно быстрее, иначе эти наросты очень быстро разрастаются. Какие препараты понадобятся смотрите здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/194588-chto-u-ptentsa-golubya-pohozhe-na-trihomonoz-no-ne-uverena-prdskazhite-kak-i-chem-lechit/#findComment-2444697 Дозировки там тоже есть, только нужно пересчитать на ваш вес.
  24. Budgiek

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    @Анжела Валентиновна Не надо катетер. Каша, про шприцы , как кормить. В вашем случае, когда это птенец, вам проще должно быть. Он просто пусть на поверхности сидит и вы ему вот как там все написано делаете. Не надо на коленки класть и прижимать. Мелкие после первых 2-3х раз сами за шприц, за носик этот хватаются, не боятся его. Вот YT видео примерно как кормить мелкого, но у его шприца тонкий носик, а у нас будет толстый и мягкий и мы его поглубже вставляем.
  25. весы есть? Взвесьте малыша. Нужен будет Метронидозол или Орнидозол. Нистатин или другое противогрибковое. + карсил/гепатовет для поддержки печени. Скорее всего придется кормить принудительно через катетер. Сейчас бы срочно сделать раствор глюкозы подкожно и витамин В1 внутримышечно в грудку. что-то имеется?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.