Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Юлия Х подписался на Найден больной птенец голубя
-
Здравствуйте! Обнаружен птенец голубя. Похоже выпал из гнезда. Тело без повреждений, без болячек и прочих аномалий, плотный упитанный. Зоб полный, реагирует, даже иногда крылышки разминает. Область головы опухшая, глаза как будто желтые внутри и покрыты коркой, частично скомканной кожей. Немного сочится почти прозрачным. С кормлением разобрались, но нет возможности отвезти к врачу.
-
Юлия Х присоединился к сообществу
-
@МАККА у меня ещё кормить его не получается, очень мало корма в него попадает, голубь истощенный сильно. Кашу шприцом даю, он клюв не дает открывать долго, когда все-таки мне удается открыть дергается весь, все мимо льется. Хотя заворачиваю крепко. А в зоб трубкой не смогу. Из-за этого тоже страшно, что загублю его недокормом. И косяки были с моей стороны, перловкой замоченной получается кормила несколько раз, за лапу его случайно дернула, когда вырывался из рук, когда принесла помыла экологичным с хорошим составом, но все таки шампунем для кошек, по незнанию, времени искать информацию не было, грязный был. Виню себя и чувствую, что из меня плохой ему помощник. Мне бы очень хотелось его спасти, научить есть и выпустить на волю в стаю которую подкармливаю. А если шампунем помыла, то навредила же ему навсегда и нельзя будет выпускать? Возможности навсегда дома оставить не будет, поэтому тоже не пойму что делать А если 2 дня подождать это критично будет? Так как приют далеко находится, через 2 дня как раз меня бы отвезли По лечению есть вопросы, как именно применять и как долго лечить, какие дозировки, когда заберу его тогда напишу вопросы. И чем обработать от паразитов если не этой штукой И ещё страшно, а вдруг нет грибка а я его лечить буду? Если сами спецы по птицам точно не сказали есть ли грибок. Из симптомов у него красная штучка у глаза (фото прикладывала) и что не ест и не пьет совсем сам и не просит и не хочет, а когда насильно даю очень сопротивляется и стал меня бояться, убегает от меня. В горле пока непонятно, есть или нет штуки эти Спасибо за помощь, если честно мечусь внутренне и не знаю что делать, опыта у меня ноль и получается пока всё не очень. 2е суток он у меня был и отощал уже, за киль могла взяться рукой. На этой панике еще в приют повезла, чтобы там выкормили.
- Сегодня
-
Перышки немного выпадают маленькие. Это нормально?
-
возможно еще что-то добавит консультант@маленький принц на случай трихоманиаза @Свет К ну этим вы врят ли сможете обработать безопасно не имея опыта.Есть другие ср-ва
-
Голубь начинает есть. Мало, но клюет. Тем не менее кормлю насильно хотя бы 2 раза в день + все лекарства даю по схеме
-
забрать нужно. Кандидоз лечится . Без уколов можно лечить потеря времени ..птицу лечить надо а не ждать я б на вашем месте для начала купила бы в аптеке Нистатин .Орнидазол вертекс .Флуконазол вертекс 50мг или 150мг ..Гепатовет суспензию 25 мл \вет аптека или заказ на валдбериз \Карсил табл ..Ципролет или Амоксиклав и забрала бы птицу домой из "приюта" ...да... это фин. затраты ...но с вероятностью чо сохраните чью-то жизнь ! и шприцы инсулиновые нужны будут со съемной иглой несколько штук так же шприцы на 5 мл несколько штук не ждите 2 дня ..забирайте завтра птицу домой ..вам у постараются помочь с лечением на сколько это возможно . не ждите 2 дня ..забирайте завтра птицу домой ..вам тут постараются помочь с лечением на сколько это возможно .
-
Потребность в пище у разных особей разная - зависит от обмена веществ. Но при кормлении соколка дважды в день лучше соблюдать перерыв между кормлениями 8-10 часов. Так, чтобы после сбрасывания погадки до нового кормления было несколько часов. Тогда и с утра аппетит станет хорошим. Что касается расположения присады, то тут двоякие резоны. У окна птица наблюдает за происходящим во дворе, развлекая себя. А в углу скучает. Но для приучения к человеку скука предпочтительнее. Сокольники недаром держат диких птиц подольше в клобуке. Яркие эмоции при расклобучивании и общении с человеком со временем формируют более крепкую связь сокольника с соколом. На счёт саранчи - порекрасный корм для пустельги. Лучше только майские жуки и прочие хрущи.
-
@Aiax здравствуйте! Завтра позвоните на горячую линию Вороньего гнезда или напишите им в ТГ. Скорее всего примут слетка.
-
@Swanheart для таких маленьких птенов можно лоток кошачий ..есть большие с высокими бортиками ..и мыть удобно и в нём 3 гули даж спокойно поместятся)
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
И плюс еще шишка под клювом появилась! Писала ранее и фото прикрепляла. -
@мари79 здравствуйте , попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ -
@Sofia Kopylova здравствуйте , птичку греть под лампой 60 вт на расстоянии 50 см от клетки , если на жердочке сидит неуверенно все жердочки вниз, чтобы исключить падения , если отказ от еды-докармливать из шприца без иглы в угол клюва детской безмолочной кашей без ржи 10-15 капель и записаться к доктору
-
@Aiax здравствуйте , антибиотик ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 таблетки разводите в 5 мл, 1 каплю в клюв 2 раза в день 7 дней кормить насекомыми, выкормите-уже не выпускной
-
Лекарство не помогает...
-
-
Маленький принц отпишит!
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Постараюсь. Орнидазолом лечила, потому, что опять появился белый налет. И вязкие слюни. Не нужно, значит? А то я на утро готовлю свежее лекарство, что бы перед работой все успеть. Получается, орнидазол не стоит давать? -
@маленький принц Нет, температура как тело.
-
Aiax подписался на Спасение слетка синицы
-
Добрый вечер Приветствую любителей птиц Помогите пожалуйста,я не скидываю ответственность,просто я ничего не понимаю в этом,спасли слетка синицы,кот поймал,ранок нет,только один небольшой красный след в виде точечки,крылья подвижные не повреждены,живу в городе Серпухов,к кому не обращался из вет клиник отказываются,помогите пожалуйста рассчитать антибиотик для птицы,укол поставить не смогу
-
Aiax присоединился к сообществу
-
а Вы во время шестинедельного курса не пересчитывали на новый вес? на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 150 грамм = 0.0225 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,225 мл = ~0.23 мл каждые 12 часов формула же простая на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 175 грамм = 0.02625 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,2625 мл = ~0.26 мл каждые 12 часов он что до сих пор 175 грамм весит? (должен уже больше 250 грамм весить) фото малыша и помёта СРОЧНО СРОЧНО ощупайте (киль там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
маленький принц ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
орнидазолом что сейчас лечите? в соседнем городе в выходные рентген сделать сможете? @Спартачонок Вам НЕ нужен орнитолог! достаточно чтобы был рентген -
Отлично! Вчера пыталась поймать гулю, но не вышло... Лапа перемотана ниткой с привязанной к ней палкой... Бедная гуля, ходит хромает, палка за все цепляется и ее клюют свои же братья/сестры.... Бедолага...
-
с ладонной стороны черноты нет?
-
не горячий?