Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Елена Назарова

    Белые густые выделения в глазах у голубя

    Выпустила. Насыпала зерна местной стайке. Мои подопечные не ели, но улететь не пытались. Хороший признан. Жалею, что не выпустила туда же предыдущих четырех голубей. Очень хорошо там птицам! Вяхири, голуби , вороны серые, грачи и галки. Рыжий с белой шапочкой слева - Рыжик. Черныш затерялся благодаря окрасу как у большинства голубей.
  3. Пол года где то,мне их подарили,со временем стал обращать внимание на помет и увидел членки в помете.
  4. @Василий272 здравствуйте , вот прям точно? Давно у вас птица? https://www.mybirds.ru/forums/topic/75313-glisty-vypolzki/
  5. На окне они были, потому что меняла подстилку в коробке. Грелка на 1,5 литра воды. К утру ещё тёплая. В зобе пусто, проваливается пальцем до позвоночника. Еда (жидкая каша) в горле, в шее. Влила вазелиновое масло и воду. Зоб масировала. Сорбент дала. Похоже у Чернявы парализован сам пищевод. Помёта нет. У Рябчика вытащила из дыхательной щели белые выделения размером с ноготь мизинца. Дышал с раскрытым клювом. Вколола Дексаметазон. Помёт маленькими белыми лужами. Не кормила. Положила в коробку с грелкой. Чернява шатается. В коробке лежит на животе. Ни антибиотик, ни Орнидазол не давала. При неработающем пищеводе и зобе это птиц добьет. Дала только Нистатин и Гепатолик. Крупы в пыль перетирать некому я ночью улетаю. Человек, которому хотела оставить птенцов не будет этим заниматься. Очень жалею о приеме Флуконазола. До него всё было относительно хорошо. Сейчас шансы на выживание птенцов меньше 10% Сейчас отвожу других птиц в сквер. Буду дома через 1,5-2 часа. Посмотрю, как ситуация.
  6. Сегодня
  7. В помете обнаружены глисты по несколько штук,двигаются как гусеница.
  8. голубь Анатолий

    у подобранного голубенка начал гноиться немного глаз

    Нет, горох не половинчатый, дробленый мелко, но Анатолий не ест пока. Сегодня с утра изловчилась и запихала в Анатолия зонд. Он немного посидел, сейчас снова ходит по балкону, везде всё проверяет. Но не пищит, а чего-то под нос бубнит, чирикает тихо. С утра прям в стекло долбит обычно и пищит.
  9. Здравствуйте! Очень нужен совет от опытных владельцев попугаев. Вчера утром произошла неприятная ситуация с моим волнистым попугайчиком. Ему 4 месяца, мальчик. Обычно я никогда не оставляю его рядом с кошкой, потому что знаю, что это опасно. Но вчера я буквально отошла примерно на 5 минут, и случился несчастный случай. Мой попугайчик всегда проявлял интерес к кошке, ему было любопытно, он хотел к ней подойти и посмотреть на неё. Кошка обычно не проявляла агрессии, но вчера она его поцарапала. Царапина была на животике. Было примерно 5–6 капель крови, но кровь быстро остановилась. Сразу после этого он почти не чирикал — сидел и начал чистить себя, зализывать кровь и перебирать перья на животике. Я не могу точно увидеть, насколько глубокая ранка, потому что перья закрывают это место. Мы сразу пытались найти ветеринара по птицам, но столкнулись с тем, что многие клиники не принимают птиц или не работают с экстренными случаями. После происшествия держали его в тепле и старались не беспокоить. С момента травмы прошло уже около суток. Ночью он спал. Сегодня он: — пьёт; — кушает (я видела, как он ел); — чирикает; — реагирует на людей; — двигается по клетке; — грызёт бусинки на качелях; — чистит себя; — расправляет крылышки; — может летать. Но иногда он сидит спокойно, немного округляется (как будто становится «шариком»), иногда прикрывает глаза, и я переживаю, потому что знаю, что кошачьи царапины могут быть опасны для птиц из-за бактерий. Подскажите, пожалуйста, на что сейчас особенно обратить внимание? Может ли организм сам справиться, если это была только царапина? Нужно ли обязательно искать врача по птицам и антибиотики? Буду очень благодарна за любой совет. Очень переживаю за малыша ❤️
  10. Фатиния

    Помощь голубенку в лечении

    @МАККА да, я с физраствором делаю 2:1, как в инструкции было.
  11. алиса573

    SOS ЛАПУ ПЕРЕТЯНУЛО НИТКОЙ !!!

    @маленький принц @маленький принц он не стоит на лапе, если его поставить на стол... Может попытаться колено выпячивать вперед, и завалиться назад. Он ее поджимает. Когда идет, то немного приступает на нее, при этом отодвигая вбок, как на фото. При этом задний палец у нее становится плоским. Назад не отгибается @маленький принц Сама у птицы лапа в процессе полета и приземления не разработается? Уже конец июля... Пока тепло надо выпускать.
  12. Течет - значит никак не может быть пустой... Думаю пару раз надо дать сорбент. И смотря что течет... может даже промыть зоб. Вы спрашивали что такое промывочная жидкость - это как минимум физ раствор или кипяченая вода с добавлением соли, можно с фурацилином или другими добавлениями. Не голая вода! Не читаете, что вам вчера писала... И овсяный киселик - липкий, норовит перейти в густой сплющенный кусок Говорите греете? А как же остывание вашей грелки ночью ? А как на фото они сидят у окна? Не молотую смесь, а разбитую в пыль! В муку! Варить 4-5 минут. А вот когда зоб и ХКТ заработают, вашу дробленку варить и потом давать. Спустя 2-3 дня каждый день уменьшать время варки, доведя до запаривания и спустя еще пару дней к запаненному начинать подмешивать сухое зерно. Понемногу! Постепенно увеличивая долю сухого. Выше я подробно написала что и как варить!!! Все варится по минутам!
  13. Доброе утро, малыши живы. Выглядят плохо. Рябчик с приоткрытым клювом. У Чернявы в клюве каша, и это при пустом зобе. Чуть наклонила его, из клюва потекло (вчера на ночь дала по 5 мл каждому овсяного киселя). Из крупных хлопьев у меня ничего не вышло. Из мелких получилось. Помёта за ночь совсем мало. Заморачиваться с лекарствами кроме меня никто не будет. Договорилась кормить детей хоть 2 раза в день. Да, мне совершенно не нравится, как организм отреагировал на Флуконазол. Как его вчера утром дала, так и началось. У обоих. Фото моей молотой смеси. Её варить надо? А я давала просто запареной... Если чуть больше воды, то проходит практически всё, просто нужно носик регулярно чистить. Фото помёта за ночь. Где чей, не знаю. И помёт из под попы где сидят сейчас. Жёлтый. Грелку ставлю на ночь в коробку. НО у друга кошка дикого характера (мой кот перестал реагировать на голубей, привык). Поэтому малыши будут жить в клетке или в переноске. Туда ни грелка, ни бутылка не поместится. Да то не будет каждые два часа её греть... Вечером малышей передаю. И дай бог, чтобы выжили! Прилечу через неделю.
  14. Как делаю я, что бы меньше застревало: 1 Каши все самодельные, мелю в кофемолке. Из кофемолки высыпаю в сито, просеиваю, что не прошло - снова в кофемолку. И так 2-3 раза. Вы будете уверены, что нет крупных кусков от семян. 2 Обязательно рассверлить носик шприца, увеличив пропускную способность. Дрель/шуруповерт и сверло примерно 2,7-3 мм. Мне делал муж, сейчас бывает и сама... 3 Трубочку на носике крепите нитками. Одели трубку, с натяжением наматываете нитку. А то чем гуще каша, тем больше шансов что трубочка слетит... На форуме было неск случаем когда слетевшая трубочка ускользала гуле в горло... Проблема! Так что лучше перебдеть и не получить проблему! - Я не доверяю покупным кашам. Все делаю сама. Мелю в кофемолке. Примерный рецепт: 2 ч.л. пшеницы, 1 ч.л. перловки, 0,5-1 горох или чечевица, 0,5 просо, 0,5 расторопша, 0,3 жирные семена. Варю сразу не всю кучу, а сначала горох, потом добавляю пшеницу-перловку-просо, в самом конце расторопшу и жирное. Так варю кашу и цельное зерно, когда даю его вареным. По зобу: обязательно контролируйте появляется в нем воздух или нет. Наличие воздуха можно спутать с остатком неушедшей каши. Зоб такой мягкий... Тут надо не щупать, а надавливать несколькими пальцами прям до конца, по всему зобу. Если услышите негромкое "бульк" и зоб уменьшится - это и есть "воздух" т.е. углекислый газ - продукт жизнедеятельности грибов. По уму, надо бы мазок из зоба на анализ, но он готовится до 2х недель... Вот тогда все что писала выше про Нистатин и Флуконазол. Первый действует только в зобе, не всасывается в ХКТ и значит особо не вредит организму. Давать его 2 или даже 3 раза в день в качестве профилактики - может и можно, а при грибах это ничего не даст! Через 3 часа после приема грибы уже тут как тут... Вот поэтому Зося много раз говорила что давать его надо максимальное кол-во раз, как только сможете (обязательно на пустой зоб и значит перед едой). Второй действует системно. И всасывается и действует на печень. Ситуация... Если давали Нистатин и потом прекратили его давать, и зараза вернулась, то много шансов что Нистатин уже не будет действовать... или почти не будет... Нельзя прекращать! Я тут столкнулась, буквально через 4 дня зараза вернулась и теперь мучаюсь с лечением... Есть положительная динамика, но очень медленно... По внешнему виду: нахохленные - им холодно, не хватает калорий что бы согреться. Когда начнут чиститься, перебирать перышки - значит самочувствие улучшилось, дело идет на поправку. Еще про грибы: Чем больше разовая доза при кормлении, тем дольше пища находится в зобе и намного больше шансов что там попрут грибы... Что бы обезопаситься, нужно что бы пища максимально быстро уходила из зоба.
  15. маринаалиса

    Помогите пожалуйста

    Здравствуйте, на ногах не стоит, даже на одну не поднимается,одну вытягивает вперёд и ей царапается по полу , другая нога назад, параллельно тельцу и ногу тянет вперед, и машет крыльями и так ползет по полу.Кровотечение остановили, викасол 3 раза, и транексамовая кислота в таблетках растворила в воде, давала 3 раза.Были у ветеринара, с крыльями и позвоночником все хорошо, а нога был перелом и срослось неправильно, теперь так и останется.добавлены ещё препараты энтерозоо, энрофлан, гамавит и мелоксидил.Вес 300 гр.Скину фото позже Пол не скользкий, застелен покрывалом, чтобы хоть ползал
  16. маленький принц

    Травма глаза и головы

    Если веки уже открываются нужно фото осторожно раздвинув веки пальцами
  17. маленький принц

    Слизь в помете помогите

    К сожалению Ваша тема утонула 😞 Нужно было напомнить Как сейчас малыш? К сожалению Ваша тема утонула 😞 Нужно было напомнить Как сейчас малыш?
  18. маленький принц

    Слизь в помете

    Надо было тему в Лечение Голубей создать а не там куда нечасто заходят 😞 Малыш из этой темы? https://www.mybirds.ru/forums/topic/193993-sliz-v-pomete-pomogite/
  19. Вчера
  20. Зося сказала продолжать мазать, в лучшем случае некротизированные ткани отвалятся.
  21. Здравствуйте! Очень нужен совет от опытных владельцев попугаев. Вчера утром произошла неприятная ситуация с моим волнистым попугайчиком. Ему 4 месяца, мальчик. Обычно я никогда не оставляю его рядом с кошкой, потому что знаю, что это опасно. Но вчера я буквально отошла примерно на 5 минут, и случился несчастный случай. Мой попугайчик всегда проявлял интерес к кошке, ему было любопытно, он хотел к ней подойти и посмотреть на неё. Кошка обычно не проявляла агрессии, но вчера она его поцарапала. Царапина была на животике. Было примерно 5–6 капель крови, но кровь быстро остановилась. Сразу после этого он почти не чирикал — сидел и начал чистить себя, зализывать кровь и перебирать перья на животике. Я не могу точно увидеть, насколько глубокая ранка, потому что перья закрывают это место. Мы сразу пытались найти ветеринара по птицам, но столкнулись с тем, что многие клиники не принимают птиц или не работают с экстренными случаями. После происшествия держали его в тепле и старались не беспокоить. С момента травмы прошло уже около суток. Ночью он спал. Сегодня он: — пьёт; — кушает (я видела, как он ел); — чирикает; — реагирует на людей; — двигается по клетке; — грызёт бусинки на качелях; — чистит себя; — расправляет крылышки; — может летать. Но иногда он сидит спокойно, немного округляется (как будто становится «шариком»), иногда прикрывает глаза, и я переживаю, потому что знаю, что кошачьи царапины могут быть опасны для птиц из-за бактерий. Подскажите, пожалуйста, на что сейчас особенно обратить внимание? Может ли организм сам справиться, если это была только царапина? Нужно ли обязательно искать врача по птицам и антибиотики? Буду очень благодарна за любой совет. Очень переживаю за малыша ❤️
  22. me0winger

    Травма глаза и головы

    @Zosia @маленький принц промыли хорошо глаз физраствором с водой для инъекций-- убрали засохшую кровь, которая была прямиком из глазного яблока. Глаз внутри целый, но еще сильнее опух снаружи. Еще точечная ранка есть под глазом, ближе к веку (на фото). И как-будто в ухо ей тоже попали -- в той области тоже сгусточек крови был; может из-за этого она кажется немного "потерянной" и "оглушенной". Гулечка немного хуже стала кушать вчера, но сейчас выводила ее на прогулку и она проявляла большой интерес к обитателям остальным и хотела полетать с ними. По прежнему мажем тетрациклином глазным, и левомеколем на голове.
  23. МАККА

    Помощь голубенку в лечении

    каждые 4 часа\\ с физраствором колется
  24. Благодарна всем за участие, но была бы признательна, за ответ на поставленный вопрос о нюансах содержания. Поясню - фельдшер - в советах по лечению не нуждаюсь.
  25. Посмотрел. Вывод к которому я пришел - год регистрации не имеет никакой корреляции с возможностью и желанием выходить птицу. Мне принесли 2 недельнего с верятчкой, сам не стоял, ноги расползались, даже просил есть с трудом. Через месяц улетел в стаю. Посмотрите на дату моей регистрации. Решение на вашей совести, а птена жалко.
  26. они разные есть..не обязательно с орехами ..и с фруктами есть\но там фруктов..хрен да маленько..они в принципе голубю и не нужны \)) и с минералами ==я этот корм беру ради проса оно в нем чистое мне эта фиррма больше нравится чем рио..рио щас г...стало рио только мин подкормку беру я когда своим что в клювы даю заворачиваю их в тонкую ткань\наволочку старую\ они так меньше сопротивляются \\ он какает после зерна склеванного?если он опорожняется достаточгым количеством и часто подходит поклевать зачем зонд ему пихать в глотку? вы гороха и нута поменьше давайте ..это не основная еда голубя о воздуха в зобе лучше Пимофуцин и Эспумизан суспензия не надо сборных ..купите по отдельгости крупы ..може ему не нравяся сборные готовые ..пусть пробует обычные крупы половинчатый который?у меня взрослый гуль его захватить не может а птен тем более ..еще подавится
  27. Уважаемый Zekai, Вы откуда и почему такие выводы делаете и зачем такая драма БЕДНАЯ ПТИЦА ?? Когда Вы, что то отвечаете и комментируете - прочитайте с начало вопрос, это первое, а второе - посмотрите год моей регистрации на этом форуме. Наверное я знаю как выходить птицу, если это возможно. Уймите свое словесное недержание и будте более внимательны. Спасибо ( сердечко)
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.