Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
не обязательно для птиц можно обычный рентген как для хомячка курс кальция как давно был?
-
@tasibai да вот у меня не будет возможности менять корм каждый день, так как периодически уезжаю на несколько дней, а кормить будет некому. Если поймать и отдать в приют какой-нибудь в Москве или кто-нибудь с форума сможет себе взять.
-
Привет не блестит такой зелёный всегда от еды зависит если каша жидкая жидкий, рентген не знаю у нас в другом городе для птиц, с правой лапой стороной у него что то , щупала вроде ниче не нащупала, вроде норм, но кажется что то не в порядке у него будто , ушиб или перелом, тяжело ходить , он очень старается подняться, крылья дрожат прям тяжело видеть как он старается трепыхаться, не знаю , может кальций мало , возможность будет свожу
-
про рентген узнавали? две проекции сверху и сбоку ноги вместе с позвоночником и внутренними органами ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при манипуляциях не мог захлебнуться содержимым зоба я правильно понимаю что помёт после высыхания кристаллами не блестит? никаких припухлостей нет? под перьями тоже осмотрели и ощупали?
-
@маленький принц Хорошо, спасибо, Луи сколько пить лекарства? Что бы понимать, а то может тогда Монику раньше отпущу
-
то что уже ходит - это очень хороший признак! покажите пожалуйста фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освещении без фотовспышки осмотрите и ощупайте все суставы вплоть до тазобедренных суставов которые почти на спине ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) кости и суставы которые нужно проверить покажите пожалуйста фото ступней при хорошем освещении без фотовспышки в том числе и с ладонной стороны
- Сегодня
-
Орнитоз? Записать звук можете?
-
Одно мыло на экране
-
как сегодня малыш?
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
обматываете птицу тряпкой левой рукой держите голову а правой рукой делаете надрез -
@маленький принц не справлюсь с таким, я в обморок сама упаду, а ещё он дергается очень, зафиксировать его не могу даже при кормлении, а мне держать никто не помог бы, так что оставила его в приюте. Понимаю ваше желание помочь голубю и благодарю вас за это, но мне с таким не справиться, фото такие потому что уже не было возможности делать нормальные, но вот ещё пару более светлых. У него и на клюве ещё что-то и в целом он прям мучается.
-
после того как лечение закончится нужно ещё карантин выдержать хотя бы дней 10
-
Alla1972 присоединился к сообществу
-
@utta куда Вы пропали? что с малышом? уже вскрыли?
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
@Свет К почему фото в тени? я же написал что нужно при хорошем освещении СРОЧНО вскройте и почистите шишку нужно сделать надрез иглой от шприца 5 или или 10 мл как чистить как вытащите гной сделайте фото того что вытащили это просто абсцесс вскройте и почистите -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Каках совсем мало, ест зерна самостоятельно, но уходят очень медленно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может пробиотик какой-то дать или перевести на совсем жидкую кашу? -
tasibai подписался на Нашли птицу в подъезде с проблемой крыла
-
@Nata_nata здравствуйте , это дрозд, корм насекомы и ягоды, по крылу рентген . Ран нет? Если раны, предположительно от кошки, то необходимо антибиотик
-
@маленький принц с голубем кошмар, у него глаза не осталось уже весь чешется трясется @маленький принц К сожалению придется мне послушать совета приюта, я не спасу его, понимаю это. И кормить не смогу, у него пол головы опухло. И мучается трясется каждую секунду, чешется. Спасибо всем за помощь!
-
S-ka присоединился к сообществу
-
@Лика-Чика птица себя нн очень чувствует и поэтому так держит крылья
-
Дополняю. Вдруг кто то столкнется с похожим. Нашли орнитолога по советам в городе. Попугайке яйцо достали, крупноватое яйцо, но самого попугая не повредили. Однако наркоз попугайка не пережила, спустя несколько часов сна сердце остановилось. Спасибо всем, кто помогал, подсказывал.
-
А какие нибудь купили, пока ни нужно капать? У не раньше крылья были сложены, а последний год они очень сильно расслаблены ( как плечи когда человек сутулится).
-
Напихала сейчас мух. Плевался
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
после мытья дать обсохнуть в сухом месте предложите бутылку с горячей водой обмотанной тряпкой с возможностью при желании отодвинуться ответил если держите в коробке: коробку в целях карантина закрывать сверху и прикрывать марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но не может вылезти другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее -
@маленький принц Хорошо, как привезу домой сделаю фото. Подскажите пожалуйста по мытью? Мне не разрешает его в помете держать дома, как же мне его помыть? Можно вот таким шампунем?