Место для вашей рекламы
Активность
- Сегодня
-
@Елена Назарова да, того и другого в два раза больше. 70*0,185*8:178 = 0,58 70*0,225*8:178 = 0,70, по 0,35 2 р/д Таблеток раствор в холодильнике хранят 2 дня, этот тоже можно наверное, чтобы на курс хватило. Да, ещё упустила. После калибровки должны показывать точный вес гирьки. Вы делали так, как написано в посте 30 под спойлером?
-
@Larkins по идее, может, жилец, а, может, не жилец. Если ему правильно обустроить вольер и если он нормально адаптируется под новые условия, то жилец. Но высок риск того, что ему это будет очень тяжело всё. Но зависит от птицы, его воли к жизни и вас.
-
@маленький принц Начала давать бифидумбактерин и заказала басулифор, сейчас заходила к нему, помет не вау, но по крайней мере более густой, ни как вода, тогда пробиотик продолжаю, как придет басулифор то буду в поилку мешать, еще хотела спросить, Боржоми ему пока без газа не налить в поилочку? Или не нужно
-
@krokozeab пишите Зосе, стучитесь в Телегу В профиле контакты, здесь не часто бывает
-
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Простите, тогда порошка не 0,10 грамм а 0,20? И воды соответственно не 4 мл, а 8 мл? А схема расчёта остаётся прежней, учитывая вес? Сейчас 225 грамм. -
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Спасибо огромное!!! Спасибо огромнок! -
В следуюший раз сразу фото желтого помета. На фото вижу голодный зеленый помет. Можно попробовать откачать воду, осторожно, инструкция выше. Можно подождать пока вся выйдет, потом начать кормить. В идеале, вколость глюкозу подкожно и оставить до утра, что бы с утра. на пустой, и посмотреть воздух в зобе и свещать точно вес.
-
Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... Спасибо Вам огромное! -
Это 10% если отмерять 0,10 гр Отмеряйте наверное больший объем, хотя бы 0,2 гр, воды соответственно в 2 раза больше для разведения.
-
@Анжела Валентиновна можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки. Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток. Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула.
-
Спасибо всем, кто проявил внимание! - если мы с ИИ правильно определили, где расположен зоб, то он сейчас наощупь, как мягкая припухлость - по тесту на истощения, если я все правильно делаю, за кость не взяться - вода выходит, когда берешь птицу и она начинает вырываться. Брала ее так: туловище почти горизонтально, ладони накрывают крылья, пальцы возле лапок и киля, на зоб не давила - птица ходит в туалет желтой жидкостью - каких-то других выделений, неприятного запаха нет
-
@tasibai перенесите в Лечение
-
А как же это Кроме этого Глаза значит были закрытые? Слипшиеся? Гноя не было? Ещё и это Если только на погибель, за 2 дня капель в глаза он не вылечился.
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Спасибо! Простите! Я уже с Нистатином запуталась... Если в помете обнаружили Грибы, Зося сказала, Нистатина 60 000 на 100г веса.... Получается, в моем случае, я мало начинаю давать: если 1/2 табл×2мл воды и по 0.5 2р/день (1/4 табл) мало? Вес с утра 242г. Сейчас к вечеру-272г. Значит, надо ему больше? Сколько? Подскажите пожалуйста.... Спасибо! ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... -
холод подписался на Перелом лапы у голубя
-
Добрый вечер, дорогие форумчане! 21.06 зажала лапку балконной дверью любимому Грею ( живёт у меня с птенца, скоро 2 года). Мои эмоции и мои собственные оценки допущенной неосмотрительности, думаю, здесь ни к чему. Птиц просидел в этом дверном капкане около 8 часов. По освобождении на лапе обнаружена кровь, повреждения мягких тканей, которые выглядели как содранная кожа, хотя пальцами птиц не шевелил, лапа висела, с учетом механизма причинения повреждений был очевиден перелом. Торчащих костей визуально не было видно. Решила, что повреждены три пальца, хотя на них открытых ран не было. Рану омыла хлоргексидином, посыпала стрептоцидом, наложила мазь Левомеколь и сделала шину: круговые на каждый из трех пальцев, круговую на голень и на всю лапу шину типа картонного сапога, обмотала лейкопластырем. Сплошная, без доступа к ране. Рассчитывала, что это до следующего дня, когда смогу договориться с ветеринаром на рентген, или хотя бы на осмотр. Однако, ветеринар помогать не стала, сказав, что с птицами не работает. В нашем городе не найти ветеринара, согласного осмотреть голубя. На другой день поменяла шину: сняла круговые с пальцев и голени и сделала заплюсневую на голень и выше, однако, тоже сплошную, без доступа к ране, не знаю, почему так получилось. Сегодня переделала шину с доступом воздуха и с частичным захватом пальцев. Обработала рану хлоргексидином, смесью номер 1 по Зосе, сверху марля со стрептоцидом и левомеколем. С первого дня стала давать Ципрофлоксацин 1/4 таб 500 мг в 4 мл воды по 0,2 2 р/д, Нистатин 500 тыс. Ед цена в 5 мл по 1 мл 2 р/ д, Дифлюкан капсулы150 мг разделила на 3 части на клеточной бумаге развела в 5 мл даю 1 р/д по 0,3 мл., летозал ( бутафосфан) по 0,1 мл 1 р/д, сегодня был 5 день, последний, аквадетрим 500 ед в капле развожу в 3 мл даю 0,1 мл, глюконат кальция ампульный по 0,3 1 раз в день, Ибупрофен таблетки развела в концентрации аналогично детскому сиропу и даю по0,15 мл каждые 8 часов. Затруднения у меня такие: 1. Пожалуйста, оцените вид открытой раны, цвет очень пугает. На вид будто бы кровяной сгусток, закупоривший рану, неприятного запаха нет, однако, почему такой цвет? Может реакция препаратов друг с другом дать такой цвет? Разница между фото открытой кровавой раны и чёрной раны - сутки. На подошве тоже есть чёрные пятна. Одно из них я отмыла хлоргексидином, под ним была просто неповрежденная кожа, остальные побоялась отмывать, так как требуется усилие и давление на лапу. Я не начала колоть Цефтриаксон потому, что у меня его нет, и очень малые и шансы, что смогу достать без рецепта. Ещё мой опыт постановки внутримышечных уколов птицам был крайне неудачен: огромные гематомы каждый раз, не оставалось места, куда ставить укол. Может быть, можно что- то ветеринарное, что проще достать, в ветаптеке не так внимательны к рецептам. 2. Место расположения заметного повреждения на стопе. Если предполагать перелом здесь, то заплюсневая шина не поможет. Я совсем не могу определить место перелома, возможно, и в нескольких местах. Очевидно не повреждена только кость, как я возможно наверное назову, бедренная. Как наложить шину в таком случае, чтобы обеспечить неподвижность и правильное анатомическое положение голени и стопы выше пальцев, и чтобы был доступ к ране? Сейчас доступ воздуха есть, а доступа для осмотра нет. Оставить совсем открытой страшно, доступ микробов точно будет. Цвет повреждённой и целой лап одинаковый, повреждённая лапа, в том числе пальцы, тёплая. Сегодня Грей чуть повеселел, начал немного летать, перед этим 2 дня сидел на одном месте, не летал. На повреждённую лапу не опирается даже немного, прыгает на одной. На первых фото шина с внешней и с внутренней стороны, сам Грей в шине, далее фото лапы сегодня, на последнем - фото лапы вчера
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
маленький принц ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
@Ольга_с Спасибо! что заметили! @Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? -
@Zekai тоже про это подумала.
-
У ПТЕНЦА СКЛЕЕНЫ ГЛАЗА И НЕМНОГО СЛИЗИ НА КЛЮВЕ
маленький принц ответил сослан тема в Лечение голубей
горло полностью осмотрели? -
Я подозреваю что с голодухии жары просто воды нажрался, у меня такое было с рендомным диким, просто откачал и накормил и отпустил
-
@krokozeab Рекомендация была
-
что-то мне это совсем не нравится покажите пожалуйста нарост подробнее: сбоку перед удалением и ранка после удаления надеюсь не оспа
-
-
Как определить пол Альбиноса
Denis Korchagin ответил Мари-Луна тема в Определение пола и возраста корелл
Если попугайчик самец, то петь и ставить крылышки сердечком он может начать после 3-4 месяцев. -
если очень худой чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором 2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора (это именно пропорция а не количество) на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной) оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу ВНИМАНИЕ НИ В СПИНУ НИ В ШЕЮ КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ! количество на глаз так чтобы не лопнула кожа ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым промежуток между уколами не менее 4 часов глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40% нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40% это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10% нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10% дополнительное место для подкожного укола глюкозы [quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал: Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка". Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи . Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце. Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле. На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной. [/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45) Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц. Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет. Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать. Цитата Цитата(Скалли) Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила. Цитата(dasha105) наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся Цитата(Zosia) Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется. Цитата(Ирина Алишад) Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю. так же можно подложить под спину полотенце чтобы голова была ВЫШЕ зоба примечание: глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза) глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote] чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ при кровотечении греть НЕЛЬЗЯ раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза) лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) лучше использовать инсулинки со шкалой 100 а не со шкалой 40 на всякий случай всегда имейте в апетечке 1-2 ампулы дексаметазона для реанимации (взрослому 0.1 мл в грудную мышцу) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю!