Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
-
И вот снова... несмотря на то, что пыталась противостоять кладке, изменив условия. Птичка снова решила снести яйцо. Животик в этот раз побольше, явно виден кругляшок, прозупывается плотным, форма яйца, НО птица не ищет где его снести. Особо ей этот бугорок вообще будто бы и не мешает. Делала как в прошлый раз все, но итога нет, она даже не тужится. Орнитологов(или кто бы взялся за птицу) в городе не нашла. Точнее нашла одного врача-орнитолога, но в отзывах человек с такой же проблемой у птахи написал, что яйцо врачи просто раздавили внутри и оставили там вылазить самому. Думаю, исход очевиден
-
@маленький принц @холод модераторы перенесут или создайте там тему сами
-
Николай Гуськов изменил фотографию своего профиля - Сегодня
-
Николай Гуськов присоединился к сообществу -
Привет. Не могу сказать. Надо в клинику на рентген везти, а жалко. Опять там на столе будут раскладывать ее как гербового орла, ей стресс жуткий. Была бы польза еще, а то ведь никакого лечения не делали. Просто сказали: мы ничем не поможем, ждите, может срастется. А так, на вид - она подвижна, скачет по своим полянкам, обычно на обе лапки опирается, но видать, когда устает или болеть начинает, она ту лапку на которой перелом был, поджимает. Еще же на второй лапке задний палец так и остался вперед направлен. Он вывихнут был и опять же в клинике ничем не помогли, сказали так и останется. В результате она наперекос немного стоит. Но вроде приспособилась. Единственно, на ветках ей удержаться неудобно, я ей все присадки плоские сделал, с мягкой обивкой. А так - активная, на котов домашних сверху каркает, если они на нее поглядывают.
-
Zekai, здравствуйте, не подскажете, как перенести? Когда писала сообщение, то я выбирала раздел «лечение голубей» и сейчас в названии сообщения у меня отображается «перелом лапки у голубя в Лечение». Как вообще узнать технические приёмы пользования сайтом? Они есть где- то на сайте?
-
@Эйхман Павел здравствуйте, как ваша птица? Срослись кости?
- Вчера
-
На воле - очень сложно. Я видел ворон однолапых или с культями, но не долго, они быстро потом исчезают.
-
Да, кровотечение в горлышке было. Что с ним было, скажите? Где мы что упустили, не усмотрели?
-
@Елена Назарова да, того и другого в два раза больше. 70*0,185*8:178 = 0,58 70*0,225*8:178 = 0,70, по 0,35 2 р/д Таблеток раствор в холодильнике хранят 2 дня, этот тоже можно наверное, чтобы на курс хватило. Да, ещё упустила. После калибровки должны показывать точный вес гирьки. Вы делали так, как написано в посте 30 под спойлером?
-
@Larkins по идее, может, жилец, а, может, не жилец. Если ему правильно обустроить вольер и если он нормально адаптируется под новые условия, то жилец. Но высок риск того, что ему это будет очень тяжело всё. Но зависит от птицы, его воли к жизни и вас.
-
@маленький принц Начала давать бифидумбактерин и заказала басулифор, сейчас заходила к нему, помет не вау, но по крайней мере более густой, ни как вода, тогда пробиотик продолжаю, как придет басулифор то буду в поилку мешать, еще хотела спросить, Боржоми ему пока без газа не налить в поилочку? Или не нужно
-
@krokozeab пишите Зосе, стучитесь в Телегу В профиле контакты, здесь не часто бывает
-
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Простите, тогда порошка не 0,10 грамм а 0,20? И воды соответственно не 4 мл, а 8 мл? А схема расчёта остаётся прежней, учитывая вес? Сейчас 225 грамм. -
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Спасибо огромное!!! Спасибо огромнок! -
В следуюший раз сразу фото желтого помета. На фото вижу голодный зеленый помет. Можно попробовать откачать воду, осторожно, инструкция выше. Можно подождать пока вся выйдет, потом начать кормить. В идеале, вколость глюкозу подкожно и оставить до утра, что бы с утра. на пустой, и посмотреть воздух в зобе и свещать точно вес.
-
Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... Спасибо Вам огромное! -
Это 10% если отмерять 0,10 гр Отмеряйте наверное больший объем, хотя бы 0,2 гр, воды соответственно в 2 раза больше для разведения.
-
@Анжела Валентиновна можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки. Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток. Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула.
-
Спасибо всем, кто проявил внимание! - если мы с ИИ правильно определили, где расположен зоб, то он сейчас наощупь, как мягкая припухлость - по тесту на истощения, если я все правильно делаю, за кость не взяться - вода выходит, когда берешь птицу и она начинает вырываться. Брала ее так: туловище почти горизонтально, ладони накрывают крылья, пальцы возле лапок и киля, на зоб не давила - птица ходит в туалет желтой жидкостью - каких-то других выделений, неприятного запаха нет
-
@tasibai перенесите в Лечение
-
А как же это Кроме этого Глаза значит были закрытые? Слипшиеся? Гноя не было? Ещё и это Если только на погибель, за 2 дня капель в глаза он не вылечился.
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Спасибо! Простите! Я уже с Нистатином запуталась... Если в помете обнаружили Грибы, Зося сказала, Нистатина 60 000 на 100г веса.... Получается, в моем случае, я мало начинаю давать: если 1/2 табл×2мл воды и по 0.5 2р/день (1/4 табл) мало? Вес с утра 242г. Сейчас к вечеру-272г. Значит, надо ему больше? Сколько? Подскажите пожалуйста.... Спасибо! ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... -
холод подписался на Перелом лапы у голубя
-
Добрый вечер, дорогие форумчане! 21.06 зажала лапку балконной дверью любимому Грею ( живёт у меня с птенца, скоро 2 года). Мои эмоции и мои собственные оценки допущенной неосмотрительности, думаю, здесь ни к чему. Птиц просидел в этом дверном капкане около 8 часов. По освобождении на лапе обнаружена кровь, повреждения мягких тканей, которые выглядели как содранная кожа, хотя пальцами птиц не шевелил, лапа висела, с учетом механизма причинения повреждений был очевиден перелом. Торчащих костей визуально не было видно. Решила, что повреждены три пальца, хотя на них открытых ран не было. Рану омыла хлоргексидином, посыпала стрептоцидом, наложила мазь Левомеколь и сделала шину: круговые на каждый из трех пальцев, круговую на голень и на всю лапу шину типа картонного сапога, обмотала лейкопластырем. Сплошная, без доступа к ране. Рассчитывала, что это до следующего дня, когда смогу договориться с ветеринаром на рентген, или хотя бы на осмотр. Однако, ветеринар помогать не стала, сказав, что с птицами не работает. В нашем городе не найти ветеринара, согласного осмотреть голубя. На другой день поменяла шину: сняла круговые с пальцев и голени и сделала заплюсневую на голень и выше, однако, тоже сплошную, без доступа к ране, не знаю, почему так получилось. Сегодня переделала шину с доступом воздуха и с частичным захватом пальцев. Обработала рану хлоргексидином, смесью номер 1 по Зосе, сверху марля со стрептоцидом и левомеколем. С первого дня стала давать Ципрофлоксацин 1/4 таб 500 мг в 4 мл воды по 0,2 2 р/д, Нистатин 500 тыс. Ед цена в 5 мл по 1 мл 2 р/ д, Дифлюкан капсулы150 мг разделила на 3 части на клеточной бумаге развела в 5 мл даю 1 р/д по 0,3 мл., летозал ( бутафосфан) по 0,1 мл 1 р/д, сегодня был 5 день, последний, аквадетрим 500 ед в капле развожу в 3 мл даю 0,1 мл, глюконат кальция ампульный по 0,3 1 раз в день, Ибупрофен таблетки развела в концентрации аналогично детскому сиропу и даю по0,15 мл каждые 8 часов. Затруднения у меня такие: 1. Пожалуйста, оцените вид открытой раны, цвет очень пугает. На вид будто бы кровяной сгусток, закупоривший рану, неприятного запаха нет, однако, почему такой цвет? Может реакция препаратов друг с другом дать такой цвет? Разница между фото открытой кровавой раны и чёрной раны - сутки. На подошве тоже есть чёрные пятна. Одно из них я отмыла хлоргексидином, под ним была просто неповрежденная кожа, остальные побоялась отмывать, так как требуется усилие и давление на лапу. Я не начала колоть Цефтриаксон потому, что у меня его нет, и очень малые и шансы, что смогу достать без рецепта. Ещё мой опыт постановки внутримышечных уколов птицам был крайне неудачен: огромные гематомы каждый раз, не оставалось места, куда ставить укол. Может быть, можно что- то ветеринарное, что проще достать, в ветаптеке не так внимательны к рецептам. 2. Место расположения заметного повреждения на стопе. Если предполагать перелом здесь, то заплюсневая шина не поможет. Я совсем не могу определить место перелома, возможно, и в нескольких местах. Очевидно не повреждена только кость, как я возможно наверное назову, бедренная. Как наложить шину в таком случае, чтобы обеспечить неподвижность и правильное анатомическое положение голени и стопы выше пальцев, и чтобы был доступ к ране? Сейчас доступ воздуха есть, а доступа для осмотра нет. Оставить совсем открытой страшно, доступ микробов точно будет. Цвет повреждённой и целой лап одинаковый, повреждённая лапа, в том числе пальцы, тёплая. Сегодня Грей чуть повеселел, начал немного летать, перед этим 2 дня сидел на одном месте, не летал. На повреждённую лапу не опирается даже немного, прыгает на одной. На первых фото шина с внешней и с внутренней стороны, сам Грей в шине, далее фото лапы сегодня, на последнем - фото лапы вчера
-
Повреждено крыло у подростка-голубя.
маленький принц ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
@Ольга_с Спасибо! что заметили! @Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка?