Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Aiax здравствуйте! Завтра позвоните на горячую линию Вороньего гнезда или напишите им в ТГ. Скорее всего примут слетка.
  3. @Swanheart для таких маленьких птенов можно лоток кошачий ..есть большие с высокими бортиками ..и мыть удобно и в нём 3 гули даж спокойно поместятся)
  4. Сегодня
  5. И плюс еще шишка под клювом появилась! Писала ранее и фото прикрепляла.
  6. @мари79 здравствуйте , попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  7. tasibai

    Волнистому попугаю плохо

    @Sofia Kopylova здравствуйте , птичку греть под лампой 60 вт на расстоянии 50 см от клетки , если на жердочке сидит неуверенно все жердочки вниз, чтобы исключить падения , если отказ от еды-докармливать из шприца без иглы в угол клюва детской безмолочной кашей без ржи 10-15 капель и записаться к доктору
  8. @Aiax здравствуйте , антибиотик ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 таблетки разводите в 5 мл, 1 каплю в клюв 2 раза в день 7 дней кормить насекомыми, выкормите-уже не выпускной
  9. Лекарство не помогает...
  10. Коробки опять хона мы вылазит бегаем. Рук не боимся.
  11. @Aiax
  12. Маленький принц отпишит!
  13. Постараюсь. Орнидазолом лечила, потому, что опять появился белый налет. И вязкие слюни. Не нужно, значит? А то я на утро готовлю свежее лекарство, что бы перед работой все успеть. Получается, орнидазол не стоит давать?
  14. Викуся-15

    Малыш, плохо переваривается пища

    @маленький принц Нет, температура как тело.
  15. Добрый вечер Приветствую любителей птиц Помогите пожалуйста,я не скидываю ответственность,просто я ничего не понимаю в этом,спасли слетка синицы,кот поймал,ранок нет,только один небольшой красный след в виде точечки,крылья подвижные не повреждены,живу в городе Серпухов,к кому не обращался из вет клиник отказываются,помогите пожалуйста рассчитать антибиотик для птицы,укол поставить не смогу
  16. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    а Вы во время шестинедельного курса не пересчитывали на новый вес? на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 150 грамм = 0.0225 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,225 мл = ~0.23 мл каждые 12 часов формула же простая на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 175 грамм = 0.02625 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,2625 мл = ~0.26 мл каждые 12 часов он что до сих пор 175 грамм весит? (должен уже больше 250 грамм весить) фото малыша и помёта СРОЧНО СРОЧНО ощупайте (киль там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале
  17. орнидазолом что сейчас лечите? в соседнем городе в выходные рентген сделать сможете? @Спартачонок Вам НЕ нужен орнитолог! достаточно чтобы был рентген
  18. Викуся-15

    Голубь нитки на лапке

    Отлично! Вчера пыталась поймать гулю, но не вышло... Лапа перемотана ниткой с привязанной к ней палкой... Бедная гуля, ходит хромает, палка за все цепляется и ее клюют свои же братья/сестры.... Бедолага...
  19. маленький принц

    Голубь нитки на лапке

    с ладонной стороны черноты нет?
  20. маленький принц

    Малыш, плохо переваривается пища

    не горячий?
  21. Здравствуйте. Вес 89 грамм.
  22. YanaSunspot

    Пустельга Лита

    Ростислав, очень рада Вам. Не в первый раз Вы помогаете мне советами. Сейчас съедает вяло небольшую мышь с утра, а вечером с большим аппетитом цыпленка.Достатрчно ли этого для её возраста? Сейчас у нас нашествие саранчи. Можно ли её давать птице? И ещё. Можно ли перемещать присаду?Т. е. утром, когда ухожу на работу,ставить на стол у окна, а на ночь в угол комнаты?Судя по камере, она ведёт себя спокойнее именно у окна
  23. Sofia Kopylova

    Волнистому попугаю плохо

    Здравствуйте! Купила месяц назад волнистого попугая, девочку, она была очень худая, не летала. У нас набрала вес, но все так же не летает. Как будто были проблемы с координацией небольшие (я думала, что это из-за того, что она маленькая). Сегодня птичка ослабла, сидит на дне клетки. Наверх не залезает. Сидит криво, немного завалившись на одну сторону. Но если я пытаюсь ее потрогать, она пытается убежать и отодвинуться. Пыталась записаться к орнитологу, но сегодня никто не принимает
  24. Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Сайт плохо грузится, поэтому несколько раз….отправилось(
  25. @маленький принц Птенца отвезла в приют для птиц, его посмотрели и сказали, что зоб был пустой. Возможно кандидоз сказали, открывали клюв смотрели внутрь и сказали, что как-будто есть маленькие наросты, пока точно непонятно, надо ждать и смотреть, если проявятся кандидоз, они его усыпят, потому что лечение не поможет. Говорят надо лечить неделю и всё это время не кормить, птица и так погибнет. Раньше они лечили птиц от кандидоза, но все гибли и они приняли такое решение, теперь только усыпление. Договорились, что я позвоню через 2 дня им и если они соберутся усыпить, то заберу его, чтобы он дома у меня дожил уже. Теперь думаю правильное ли это решение? Очень жалко его, не хочется чтобы усыпляли если подтвердится кандидоз. Но и сама я ему уколы ставить не смогу. Стоит ли забирать домой и просто кормить кашей через шприц, поить и пусть живет сколько проживет или более гуманно усыпление в приюте? Без уколов спасти же я его никак не смогу, если просто лекарства давать? Понимаю, что точного ответа мне ещё не дали и может у него не кандидоз и всё будет хорошо, но очень хочется получить ответ от разбирающихся людей заранее, как лучше будет для самого голубя @Zekai выше этого сообщения писала вам ответ и отправила случайно без упоминания и вот это сообщение посмотрите тоже пожалуйста
  26. Здравствуйте, сегодня вечером на дороге нашла птенца горлицы, за ним охотилась кошка. Птенцу приблизительно 14-16 дней, хорошо стоит на лапках. Покормила детской кашей для первого прикорма(безлактозная, безглютеновая и тд.) насильно через шприц. В таком возрасте я кормила голубя кашей через соску, этот птенец отказывается так питаться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли кормить его каждый час? Или нужно делать более длительные перерывы?
  27. Спасибо за информацию)) будем заниматься
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.