Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Kevin Nash

    Шишка на лице голубя

    Здравствуйте! 6 марта 2026 года был найден птенец. В носу было полно соплей. Вес был примерно 150-160 грамм. Превентивно начато лечение: Нистатин - 2 мл 2 раза/день (1/4 табл. 500 0000 ед. растворяем в 2 мл воды) Карсил - 1/2 табл 2 раза/день (предварительно смыв оболочку) Фоспренил - 1 р/д по 0,2-0,25 мл Тилозин 50 - 0,16 мл 2 раза/день в клюв. Доксициклин 0,2 мл 2 раза/день (1/2 табл.100 мг растворяем в 2 мл воды). Гепатовет 0.2 мл 2 раза в день. Нистатин даём по сей день, Фоспренил, Тилозин и Доксициклин - 21 день. Гепатовет - 30 дней. Сначала дыхание было тяжеловато, но 13 марта сопли полностью ушли, и дыхание нормализовалось. Птенец с самого начала вела себя активно, помёт довольно быстро пришёл в норму. Примерно с 18 марта стала есть самостоятельно, до этого кормили со шприца гречневой кашей, доведённой до состояния сметаны. 28 марта обнаружели на лице с правой стороны небольшую шишку возле клюва, сразу же начали давать: Орнидозол 0,3 мл (1/4 табл. 500 мг растворяем в 5 мл воды, предварительно смыв оболочку), и смазывать шишку и рот горло Метрогил-Дента. Орнидозол давали 28 дней. Всё это время птенец вел себя активно, и о болезни напоминала только эта шишка на лице. Фото от 4 апреля: За всё время лечения шишка не проходила. Фото от 22 апреля: Обращались к местным ветеринара, но они ничем не могли помочь. Шишка на ощупь твердая. С 4 мая начали давать: Нистатин и Карсил в обычных дозировках - 2 раза в день, Фоспренил 0.3 - 0.4 мл - 1 раз в день. Ацикловир 200 мг 1/8 таблетки - 2 раза в день. Ацикловир запиваем 1 мл воды. Саму шишку мазали Люголью и потом через 30 минут мазью Ацикловир. На данный момент шишка выглядит так: Также заглянули в горло и видно, что она начала расти во внутрь. Убедительная просьба, всех неравнодушных помочь в лечении данной голубки! Заранее всех благодарим!
  3. Ильяна

    Найден птенец голубя

    По-разному. Кто хорошо питается, тот быстро растёт и крепнет. Переводите птичку на зерно: пшеница (50% рациона), перловка (20-30%),чечевица, гречка, овёс чищеный, кукуруза, горох, чуть семечек можно. К зерну нужны гастролиты. Какой киль у него, сфотографируйте без перьев
  4. пробовала форматировать в другие форматы, никак загружается только чёрное изображение. но и на фото вы увидите просто сидящего голубя, визуально он просто наклонён на бок, лапа и сам голубь выглядят здоровыми
  5. добрый день , подскажите у попугая с клювом ? не можем понять
  6. @Ильяна Дрыщ 🤣Рановато он вывалился из гнезда )) Хлопья,посоветовал орнитолог) хотя я до этого начала кормить кормом для попугаев микимилс.Да,я побоялась переборщить с нистатином,поэтому меньше дозировка,а так вроде можно 1/4 таблетки.Но я внимательно следила за наполненостью зоба,чтобы еда уходила за 3-4 часа и внутри клюва все проверяла,на наличие кандидоза. @Ильяна А в каком возрасте они становятся похожи на взрослого голубя?😁
  7. Голубь двигается активно? Крыльями машет? Хрипы могут быть из-за скопившейся мокроты, которую он не может отхаркать из-за отсутствия махов крыльями. Но то, что ослаб и потерял аппетит, внушает опасения.
  8. Ильяна

    Найден птенец голубя

    По фото он ещё дрыщ. Не отпускайте, пока не станет похож на нормального взрослого голубя. И летать хорошо должен до выпуска. А почему хлопьями кормите, а не зерном? Голубь цельное зерно должен есть, оно полезное в отличие от хлопьев. Нистатина давали мало. Повезло, что всё обошлось.
  9. Постараюсь сделать.А так птица активная,кушает хорошо,пытается летать,но негде
  10. Сегодня
  11. @маленький принц Так я же написал Вам выше, если не Энрофлон значит Юнидокс Солютаб им правда дольше лечить 6 недель. Подумайте, может тогда Тилозин на Юнидокс поменять?, есть в этом резон?. Вопрос в том что птица ослабла, и как не упустить момент, хотя зоб сегодня дробленую пшеницу пропустил, два дня назад птица с рвением рвалась кушать, сейчас не так рьяно. С приходом хрипов птица ослабла. Может это таков процесс болезни и лечение все исправит?.
  12. маленький принц

    сизый голубь, помогите пожалуйста

    у Вас фото jpeg?
  13. маленький принц

    Найден птенец голубя

    обычно курс лечения шесть недель так как обычно подразумевают микоплазму поскольку Казань - это столица республики то сможете ли сдать мазок на ПЦР микоплазмы сказав что анализы от попугая жако?
  14. Юнидокс уже не даю с 23-24 апреля,получается 12 дней прошло Птенец весил 144 грамма.Здесь нашла дозировку на голубя с таким же весом и такими же симптомами. Юнидокс 100мг 1/4 таблетки в 1мл воды,поила 0,22.Нистатин 1/8 на 1мл воды,0.5 /2раза за час до еды.Бифидумбактерин на кончике ножа,добавляла в кашку.
  15. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    энрофлон это энрофлоксацин он же байтрил консультант @OFA которая по профессии человеческий врач у которой живут голуби писала хотя в описании перепарата написано
  16. маленький принц

    Найден птенец голубя

    как дозируете?
  17. @Aiel юнидокс даете еще ? и если не даете то сколько дней не даете уже?
  18. извините, почему-то не могу прикрепить, загружается просто чёрным изображение
  19. маленький принц

    сизый голубь, помогите пожалуйста

    фото?
  20. Добавлю, до чего хитрые, знали, что еще будет непогода и не улетали)
  21. @Букля... это не копчиковая железа?
  22. нашла голубя, его клевали сородичи у проезжей части. он лежит завалившись на бок, как будто что-то с лапкой/бедром или чемто в этой области. визуально повреждений нет, на ощупь как будто тоже, но я не врач не могу определить точно. когда щупаю лапку не реагирует, скорее всего боли не чувствует по этому что не вырывается. оба крыла целые он ими активно машет, отталкивается для передвижения. сам по себе активный, плотно поел, сам попил воды. но встать не может. подскажите что делать, чем ему помочь. если ли в питере орнитологи(или ветклиники) не сильно дорогие где его хотя бы осмотреть можно было бы, я обзвонила сирин и подобные организации, но они либо не принимают голубей либо называют ценник в 15к рублей, к сожалению таких денег нет. не могу прекратить изображение, почему-то загружается просто чёрная картинка
  23. Какие милахи, весело у вас там наверное @Torkut
  24. Доброго времени! Оставили свою голубятню и уехали в солнечный Узбекистан... Я остался один на один с пернатыми. Что за порода то голубей? Из 12 ти голубей в рай унеслась половина птиц еще при прежнем хозяине, а как только он съехал, 6 экземпляров прижились, перезимовали и чики-чики...2 плюсом на балансе. Кормлю смесью для голубей, опилки на пол и сено в ящики. Невольно постигаю голубеводство. ))) Все голуби как то сами собой разбились на пары. Заметил, что мать с отцом оставили подросших пискунов а их место заняли совсем другая пара и как я только влезаю в голубятню именно они встают в ящике между детенышами и мной, прикрывая их. Это разные породы или одна и та жа разной масти?
  25. У меня не оторваны а пострижены
  26. Динадаядри

    Птенец горлицы

    Еще не взвесила, не успеваю весы купить. Подскажите, а он когда вырастет, когда отпускать и сможет ли он выжить в природе?
  27. Здравствуйте.Хочу поблагодарить людей,которые пишут здесь всю информацию по лечению и кормлению!🫶🏻Благодаря Вам мне удалось спасти птенца голубя. Наша история: 5 апреля нашла птенца голубя.Птица сидела нахохлившись,ни на что не реагировала.На вид птенцу было примерно 20 дней (определила по вашей таблице).Пищать не мог,голоса не было,только хрюкал.Помет был ярко-зеленый,потом с водой.Нашла похожие симптомы,стала лечить и выкармливать кашей через зонд со шприца.Лечились 14 дней юнидоксом,дополнительно нистатин,бифидумбактерин.Через несколько дней лечения у птицы появился аппетит,а к 14 дню он стал пищать.Урра! Сейчас Курочка,так мы назвали голубку уже кушает и пьет сама.Ест по совету орнитолога,хлопья 7 злаков с добавлением минеральной смеси рио.Пищит громко,помет в норме.Готовимся к выпуску,но незнаем,когда выпускать.Мне сказали,что нужно ждать пока он станет совсем взрослой птицей с оранжевыми глазами и белой восковицей. Живет на балконе,пытается летать,но места не особо много 🤷‍♀️Жалко её. В связи с этим возник вопрос:В каком возрасте у них меняется цвет глаз и восковица?И когда уже можно будет выпускать?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.