Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
@маленький принц Здравствуйте, хотела у вас спросить. у меня на балконе здоровый голубь, Луи на лечении с 13 числа (сегодня 2 недели), я тут подумала что бы их вместе выпустить, так вот что бы их знакомить то надо ждать полного выздоровления его? Или можно раньше, к примеру через неделю-две. насчет здоровья Луишки: кушает хорошо, не хохлится, соплей и слизи ни какой нет, бодрый, много летает, клюв открываю-чтсто
-
Нет, я за этим очень строго контролирую, но иногда ей удавалась немного надгрысть. Она ещё когда нервничает, очень сильно скудетто начинает, и в отличии от других попугаев у не забил большой(стал таким после 1 года жизни).
-
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
-
Ребята плохие новости , голубенок так же барахтается на полу изменений нет, но приучился уже сидеть и еле ходить, очень недовольна я , курс лекарств завершён, витамины только, стоять может только с опорой, на лапах еле ходит , но силы появились, не клюет сам, пока не очень если честно, но сидеть начал сам без подушки, просто если падает просто лежит и все, сейчас сидит немного голова также на бок 360 градусов завернула, выпуская полетать на руках голуби прилетают смотрят в окно бандой
- Сегодня
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Много много воды. Влила примерно 7,5 мл после еды, ну плюс каша на воде тоже... Наблюдаю... -
Добрый день, голубь чувствует себя хорошо. После трёх суток голодовки начал есть самостоятельно, так как кормить принудительно пересылала. Ещё месяц. Но! Зерно он не ест. Совсем и никакокое. Ест только сырые семечки (даю щепотку по вечерам) и канареечное семя. Очень вредный, злой и агрессивный голубь. Всё время норовит клюнуть и без конца танцует и ругается, когда вне клетки или когда в соседней клетке оказывается голубка без скальпа. Помёт по прежнему жидкий и много воды, особенно на дне пеленки и клетки. Уже неделю даю Канефрон (1/6 2 р/день, эффекта не вижу) Лечение Омезом и Тримедатом не получилось. Была постоянная рвота неперевареным зерном. Давала 7 дней и прекратила мучить голубя.
-
Давала один раз в сутки, как Вы и написали. Утром. Сегодня снова дала. Не знаю, стоит ли давать и дальше. Или перейти на уколы. Птица никакая после еды. Спит в полотенце замотанная. Я боюсь, что утром птица просто не проснется. Или ослабнет настолько, что даже Цефтриаксон окажется бессилен. Вес 32 грамма. До кормления. Впихнула 20 сверчков. Напоила. Кстати, у нас вывелись мухи. Крупные, только не черные, а блестящие. Зелёные. Запихнули их в морозилку. Потом им головы, лапы и крылья отрывать? Прежде, чем давать стрижу? А тушки измельчать? Главное, вечером не было ни одной, а утром уже несколько. Я стараюсь не нервничать. Но вижу, что птица угасает. И худеет. Уколы делать скоро будет некуда. Не хочу, чтобы этот покой стал вечным. Ещё думаю, может надо грелку какую-то? У нас сейчас прохладно. Коврика с подогревом у меня нет. Но есть сушка для обуви. Наподобие такой Если положить ее в коробку на пол, накрыть тряпочкой, то, думаю, тепло от нее будет идти. И она не такая большая, как коврик, птица сможет в любое время отодвинуться. Уголь вчера давала в сверчка, когда увидела какашки не сформированные. Сверчки влажные, уголь в них быстро разваливается Сколько сверчков можно пихать в птицу за одно кормление?
-
Найден птенец голубя с содранным скальпом. Нужна помощь !
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Добрый день, прошло 4 недели, как нашли птенца. Сейчас уже не пищит, а гулит как взрослая, иногда ещё издаёт скрип и кряканье, но голос почти уже сформировался. Сегодня сняла бандаж. Крыло практически не висит. Помогло. Да, чуть ниже здорового, но не критично. Глаз спасти не удалось, зрачок уже практически ушёл, глаз большей частью прикрыт, но продолжаю капать искусственной слезой для увлажнения. Что касается скальпа то в прошлую субботу верхняя корка отпала сама, так как голубка постоянно себя чесала когтями, и под ней была нежная розовая кожа (наросла). Сейчас на голове небольшие подсохшие ранки. Обрабатываю Пантенол гелем. Серу, чечевицу, горох и кальций давала всё это время. Принудительно. Сама не ест, но пьёт. Может хватит давать? С понедельника прекращаю кормить совсем. Так как медикаментозное лечение внутрь заканчивается. Всё ещё очень пугливая и тихая. Если вне клетки, всё время куда-то старается спрятаться. И паразит Ворчун пытается её клюнуть. Она его боится. Хочу искупать, когда голова заживёт. Уж очень в плохом состоянии перья на шее и на крыльях после бандажа. Хвост пока не отрос. Помёт всегда хороший. Но обратила внимание, что на фоне зёрен он хуже и мягкий, а на фоне просо для волнистых попугаев или для канареек он всегда отличный. Вес сейчас - 245 грамм. И она кругленькая как шарик. Кормила хорошо и она сама по себе некрупная девочка. -
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Добрый день, голубенок чувствует себя хорошо. Поправился ещё. Сейчас вес - 285 грамм. Сам пока не ест. Только разбрасывает зерна. Насчёт воды тоже не уверена, не вижу большого отличия к вечеру. Только немного испортился на фоне антибиотика помёт. Примерно на третий день. Стал более жидкий и из-за Карсила желтоватый. Добавила пребиотик. -
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Голубенка на ночь оставила на работе. Утром глазки хорошие, горло и язык чистые. Помёт жидкий темно зелёный. Получилось через зоб накормить молотым зерном. Аж сама удивилась! Только пару раз трубочка выскакивала из шприца. Ещё раз прошу экспертов поставить диагноз на основании симптомов! От чего лечим, от Трихомониаза или от Микоплазмоза?? Я так понимаю, что мнения разделились... Вес малыша - 145 грамм. -
Мне кажется он тяжело и часто дышит и звук какой-то при дыхании, не совсем хрип... не знаю, как описать.
-
это для укола: цефтриаксон в пузыречке, растворить 7,5 мл воды для иньекций +0,5 лидокаина и оттуда 0.1-0.2 мл на 100 грамм птицы., то есть стрижу примерно 0,05 мл. делать укол инсулиновым шприцом с НЕСЪЕМНОЙ иглой 8 мм - это самая малая игла. наливать инъекционую воду и взять раствор из пузырька шприцом с большой иглой, она не погнется, затем чтоб перекачать в малый инсулиновый шприц для укола, надо у большого снять иглу, малый вставить в отверствие и закачать лекарство. если вротик, то вместо лидокаина 0.5 вода для иньекции, то есть взять 8 мл иньекционной воды. и оттуда 0.1 мл в ротик в 2 раза больше чем в уколах. НО проанализируйте не мог ли быть передоз сумамеда, Вы 2 раза давали? это большая доза и он может реагировать вялостью с дрожей лишь помет испортится, Не надо часто ,достаточно 2 раза в неделю для больного, а для здорового 1 раз в неделю. НА ВСЕ ПЕРЕДОЗЫ или ДИСБАЛАНСЫ стрижи РЕАГИРУЮТ ВЯЛОСТЬЮ. не нервничайте, успокойтесь, нужна выдержка, ничего много не делайте избегайте любых передозов. сейчас оставьте его в покое. ему нужно оклематься, уголь можете подавать и водичку тоже. Уголь разминайте пальцами до жижи МЯГКОЙ, так крошки могут травмировать нежный жкт
-
@Randy очень мутно, а это точно птенец? По виду вполне взрослая самка зеленушки, но может и птенец но только большой уже, как-то он дожил до таких размеров, ну по любому либо попробовать ловить , либо кормушка же ваша? Пусть кормится, а там естественный отбор. Просто у них метаболизм быстрый, если только шелуха, то окочурился бы уже от голода
-
@маленький принц Добавила вчера в кашу Бифидомбактерин на кончике ножа, но помет всё равно жидковат. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день пробиотик давать и сколько дней? В теме только про Субтилис
-
@tasibai Она захватывает не сами зёрна, а прям совсем крохи, частички семян, которые падают от мамы сверху с кормушки. И ходит по отливу и такие же крохи собирает с шелухи.
-
покажите сегодня помёт за день
-
Добрый день! Как покупали, так и есть. Если им около года, то голубой самец, т.к. восковица синяя. У самочки гормоны, поэтому восковица потемнела, хочет на гнездо. необходимо сократить световой день, если не планируете разводить.
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Хорошо, спасибо. Сколько дней длится лечение от Трихомониаза??? Я с ним ещё не сталкивалась -
Сегодня у птицы были рвотные позывы спустя 30 минут после выпаивания нистатина. До этого она была очень активной и ела сама. Может его прекратить давать? Уже 10 день его приема
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Неудобно постоянно писать Вам, но Вы очень помогаете, спасибо. Сегодня 238-240, но такое ощущение, что это из-за запора. Антибиотик давать на этот вес или меньше? Возможно такое, что возникла какая-то непроходимость, при том, что он ходит в туалет, но не часто? Из зоба медленно уходит еда, помета немного, но он есть, некоторый обычный, даже мог быть пожиже, в другом иногда вода присутствует, может потому что спаиваю ему для проходимости между кормлением. Клоака выглядит нормально На 1 фото помет за пол дня и ночь, ещё пара куч на мне (в целом за день скормлено где-то 44мл каши консистенции жидкой сметаны (22мл за раз) и зерно, вечером видимо перекормили и долго уходило.) 2 утром Зоб. За ночь мог поклювать содержимое коробки (зерно рассыпавшееся при кормежке), может это оно так выглядит? Но будто чуть крупнее. Не могу до конца прощупать, но как будто что-то там. На ощупь и по температуре обычный. Посмотрю ещё раз позже -
Подскажите, если можно дозировку Цефтриаксона 1.0 Как его разводить и сколько брать в шприц Ночь пережили. Но слабый совсем. На ножках шатается
-
п Мила присоединился к сообществу
- Вчера
-
@Лика-Чика вы давали грызть пенопласт?
-
от однократного применения ничего страшного не произойдет..не нагнетайте..и врятли автор закапывала ..скорее протерла веки чтоб размочить и продез.
-
он у вас сидит на одном месте по этому еда медленно уходит..тем более если зоб был полный подвигаться дайте голубю и тогда оцените как еда уходит нистатин лишним не будет конечно