Место для вашей рекламы
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.
Активность
- Последний час
-
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Гирька будет сегодня вечером. На всякий случай. Ещё раз перепроверю. -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
маленький принц ответил Duculo тема в Лечение голубей
-
tasibai подписался на У ПТЕНЦА СКЛЕЕНЫ ГЛАЗА И НЕМНОГО СЛИЗИ НА КЛЮВЕ и Дефоримированое яйцо
-
@Вишневская Ольга здравствуйте , попробуйте написать Зосе в профиле есть контакты вацап и телеграмм , попросите посмотреть https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
-
У ПТЕНЦА СКЛЕЕНЫ ГЛАЗА И НЕМНОГО СЛИЗИ НА КЛЮВЕ
tasibai ответил сослан тема в Общий раздел для новичков
@сослан здравствуйте , птенец кого? -
Пока нужно оставить самое минимальное ночное освещение, чтобы попугайчик перестал бояться на новом месте.
- Сегодня
-
как шить ВНИМАНИЕ лучше зашивать БЕЗ лидокаина так как птицы его плохо переносят и могут "отъехать" всегда нужно освещать фонариком полость раны (в тени ничего толком не видно )
-
Птены из вытяжки застрявшие между холодильником.
маленький принц ответил Swanheart тема в Лечение голубей
для лучшего роста перьев в корм кормящим усыновителям мелкую чечевицу -
И то и другое пропорционально Хорошо тогда
-
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Делать больший объем лекарства или воды больше добавлять? Я перевзвешила свои ювелирные украшения и сравнила цифры с бирками, показывают правильно, если расположить взвешиваемое точно посередине весов. -
сослан подписался на У ПТЕНЦА СКЛЕЕНЫ ГЛАЗА И НЕМНОГО СЛИЗИ НА КЛЮВЕ
-
Что делать? Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза. Хорошо летает но плохо ест. Попытался позакладывать зернышки в клюв и почувствовал на пальцах слизь
-
Спасибо наиогромнейшее за ответы!!!!!!
-
Вишневская Ольга подписался на Дефоримированое яйцо
-
Добрый вечер . Подскажите ,что с самочкой волнистого попугая.ей 5 лет. На брюшке опухоль темно-красного цвета .В феврале делали в вет.клинике рентген с перерывом в неделю . дали заключение , что у нее сформировалось яйцо, через неделю снимок повторили ,яйцо сместилось. доктор сказал, что через 10 дней снесется. Но этого не случилось. В последнее время заметила большую припухлость под хвостом. которая приподнимает перья и видно припухшее брюшко красного цвета Вчера снова делали снимок , сказали что там большое деформированное яйцо и три камушка . Возможно есть опухоль , Для диагностики нужно узи, но его нет ни у нас, ни в соседних городах нашей местности. Чем помочь крохе? Самочка шустрая, летает, разговаривает, общается с нами, самца нет. Правда , периодически днем дремлет на клетке. Аппетит хороший. Много какает, помет иногда водянистый, иногда сформированные кучки . НЕ совсем понимаю как отправляются сообщения, поэтому отправляю сюда и Зосе. извините за повтор.
-
Здравствуйте Я являюсь их постоянным клиентом и искренне рекомендую эту фирму всем, кто ценит высокий уровень сервиса и безупречное качество работы. Если у вас возникнут любые сомнения или вопросы до совершения покупки, менеджер обязательно предоставит исчерпывающую консультацию и детально разъяснит все нюансы. Это компания - https://poddon-rt.ru/
-
Ирина005 присоединился к сообществу
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Птах стал более живой, даже сам немного зерна запареного съел. В ближайшее время не чмокал, вроде бы. Так сильно не хохлится, чистится и бродит по коробке -
john13 подписался на Прибился голубь Пермяк
-
прибился пермяк ,кольцо 2024 RUSSIA EE 01XX, прошу владельца откликнуться и сказать полный номер, а то уже мошенники звонят.
-
SOS! Найден птенец голубя. Срочно нужна помощь!
LiraSvetova ответил LiraSvetova тема в Лечение голубей
Может кто в курсе, чем обработать у белого голубя такое под клювом и что это вообще. Была чистая белая птица, недавно резко стала грязного цвета и облысения пошло под клювом на шее и около. На фото она с мужем, муж пока в порядке и старший сын пискун тоже, счас выращивают ещё птенца(( с трудом, но могу отловить) И при том, что родные её в порядке пока, у другого рыжего голубя точно такое же началось недавно. -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Там подлезть можно, и выглядела она раньше немного иначе. Скоро сделаю, как на ваших фото Фото приоткрытого глазика Доставка 25 числа, киль торчит, но не как при сильном истощении -
@VALGR Спасибо огромное) Буду наблюдать.
-
@Елена Назарова я переживаю, что весы неточно показывают. Взвешивала на своих весах, таких как у вас и других, отличие в 0,02-0,03 получается. Ещё их калибровать нужно, для этого калибровочная гирька нужна соответствующего веса. Делайте наверное бОльший объем, чтобы погрешность меньше была в итоге. У меня вот такие сейчас, они с калибровочной гирькой идут.
-
@Алёнка15 1.Если точно восковица изначально была светлоголубой, без сиреневого или розового оттенка, то самочка... По фото выложенному трудно определить... Тогда Вам сюда. Раздел Внешний вид Мажьте только восковичку. Хотя, это не обязательно, если посчитать, что самочка "замуж" собралась. Тогда корочка со временем сама отвалится. Но внимательно наблюдайте за состоянием восковички. 2.Внимательно наблюдайте за восковичкой и на предмет клещика... Ссылка на описание клеща у Вас есть... 3.Что касаемо корма, то корм можно давать и тот, который у неё был.Судя по помёту, с ним всё в порядке... 4.А про испачканное оперение у клоаки у Вас тоже есть ссылка. В любом случае, пробиотики не навредят... И наблюдайте... @Алёнка15 Таки смахивает на самочку...🙂
-
Ещё фото, сделано в январе этого года (пол года назад). Восковица правда не полностью видна. Может все-таки самочка?
-
СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Ответила Зося: "По фото печень страдает. По поджелудочной не уверена, при панкреатите помет в серой или голубоватой пленке , или как дутый рис. Гепатовет". -
Да, знаю )) и мне понравилось! ) Я сама такая: имею диагноз, при котором мне сказали, что жить не долго, детей не рожать (чтоб не спровоцировать болезнь). И это было почти 25 лет назад! У меня уже взрослая дочь, и я бегаю красивая, гладкая и чистая 😂 и радуюсь жизни )) УРАААААААААААААА!!! Обожаю её ))) ❤️❤️❤️
-
@PELORUS а какие еще Вы даете лекарства,добавки.?я так понимаю Вы даете уголь, лекарство для печени и для костей. Вы знаете, можно предположить что это типа аллергии, дерматита.По сути дела ВСЕ БЫ КООРДИНАЛЬНО СМЕНИТЬ И КОРМ И УБРАТЬ ДОБАВКИ. почитайте в инструкции какие побочки могут быть у остегена и у лекарства,которое Вы даете для печени, нет ли чего похожего Противогрибковое бы помогло, мне кажется что это не грибок. Что-нибудь бы противоаллергическое, очищающее кровь. еще вот бывают дерматиты при недостатке витаминов групп В. Я конечно не утверждаю, что это у Вас, но будет не вредно подавайте листик крапивы,ежедневно 1 раз в день, размякушить вилкой до пюре самый маленький листик крапивы сорванный с верхушки, где по 1 см листики растут, и в эту массу окунуть насекомое, то есть стриж зеленой массы должен получить меньше спичечной головки, чуть -чуть, но крапива хорошо сказывается, я давала. еще попробуйте раствором лизобакта смазывать, в ротик попадет будет неплохо, там В6 и лизоцим-противомикробный и противогрибковый. можно попробовать смазывать Бепантеном-в коже он превращается в пантеновую кислоту С антибиотиками подождите, можно в них сильно запутаться.Если что я бы взяла амоксиклав по минимальной дозе и он синергирует с лизобактом, или же ципрофлоксацин-его при ранах применяют,но все-таки не торопитесь, у него пока есть аппетит.