Место для вашей рекламы
Активность
- Сегодня
-
п Мила присоединился к сообществу
- Вчера
-
@Лика-Чика вы давали грызть пенопласт?
-
от однократного применения ничего страшного не произойдет..не нагнетайте..и врятли автор закапывала ..скорее протерла веки чтоб размочить и продез.
-
он у вас сидит на одном месте по этому еда медленно уходит..тем более если зоб был полный подвигаться дайте голубю и тогда оцените как еда уходит нистатин лишним не будет конечно
-
Albertovnalina присоединился к сообществу
-
А что вы еще даете?
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
МАККА ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
я склоняюсь что трихомониаз ..как часто на форуме писали по крайней мере раньше -что трих и кандида ходят в паре часто..по этому флук подавала бы тож ..хоть и птен..своим обоим его давала когда птенами были когда трихи лечила. ну а если мика то она проявится мармеладными соплями с кровью рано или поздно ..-тогда уже явно она есть будет понятно..огда за неё браться..а так сразу нагружать организм и то и это лечить одновременно ...ну не знаю.. так то в принципе дело ваше конечно ..можете и метро подавать..но я всегда с орни начинала -не подводил слава богу я вообще предпочитаю с микой -Сумамед ==оба раза не подводил тож..Докси считаю крайней мерой тилозин такое чувство что только симптомы снимает и всё..Фармазин не пробовали может и лучше тилозина .как пишут на форуме при трихе ни амоксиклав ни ципролет не давала -помет сам пришел в норму -
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
А вылечили что? Трихомониаз или Микоплазмоз? Давали только Орнидазол и Пимафуцин? Без антибиотика?? Пимафуцина у нас нет, только в виде крема... У меня есть только Нистатин. Нужно и Флаконазол давать? Что у этого голубенка по симптоматике? -
Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Очень любил грусть пенопласт.
-
@Лика-Чика а фрукты , овощи, сепия есть в клетке? срыгивающих не производят движений ? Вот сопли, запах возможно грибки. А есть возможность сдать помет на анализ, копрограмму
-
Я вот смотрю разделы и там не нахожу похожего случая. Волнистый попугай. Ж. П, 7 лет Клетка очень большая просторная, воду даю с витаминами (Магний, Кальций, Калий) На свету не стоит, но доходит до неë, длина светового для где то 9-14 , (в зависимости от времени года) Температура (25-28 ), влажность средняя. Насморк и частые проблемы с помëтом. К ветеринару не водили, т. к. это не орнитолог. Корм RIO и в него добавляю минералы, если нужно могу закрепить фото.
-
Сума сошли, себе попробуйте закапать. Раз делов натворили, покупайте гипромеллоз у и капайте раз в день в оба глаза Фото птенца в студию. Кормить кашей:
-
@Лика-Чика прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то: 2. напишите вид птицы; 3. её возраст и пол; 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 6. опишите настораживающие вас симптомы; 7. напишите, как давно птица болеет; 8. если птицу уже лечили то, пишите: 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; 8.1.1. каковы их результаты; 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; 8.3. каковы результаты лечения.
-
@Randy зерна она захватывает, а думаете лущить не сможет?
-
СРОЧНО. Воробьенок кверху лапами, переворачивается на спину
tasibai ответил Bestie тема в Основной раздел
@Bestie здравствуйте , вы его кормили? он в туалет ходит? чего-то он неважно выглядит... -
@Марина78 сделайте фото гули и глаза вблизи глазки не обрабатывайте раствором хлоргексидина ..Мирамистином можно
-
@MefAleks здравствуйте , пишите Зосе, в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ попросите посмотреть
-
СРОЧНО. Воробьенок кверху лапами, переворачивается на спину
Bestie ответил Bestie тема в Основной раздел
Спасибо, написала в вотс ап -
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
МАККА ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Орнидазол можно и 3 недели подавать-это тож самое что и метронидазол только печень щадит..Я 21 день своим орни давала + пимофуцин и всё замечательно вылечили. -
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
-
я проверил его через 10 минут, похоже он лег спать, стоит на одной лапе а где находится этот паблик? какую кашу лучше всего давать? Кормить из шприца?
-
анализы будут делать?ничего не говорили?)))или директор на глаз определяет чуму грибок или просто ударился?..какой бред..господи ..зачем я это прочла ..... скорее всего ..часто встречающийся на форуме ..который лечится и лечение скорее всего привычное -пара антибиотиков \примочки\анимикотик и гепатопротекор==обычная схема
-
Стрижу плохо. У вечеру совсем поплохело. Не активен. Помет испортился, коричневого не оформленного цвета. Дала уголь активированный. Покормила. Что дальше делать. Может я его перекормить дрожжами? Давала два раза за день. Или противогрибкового дала лишнего. Начать колоть Цефтриаксоном? Не знаю, что делать. Утром и в обед был активным. Сейчас еле живой. Помет идёт часто. За минут пятнадцать какао трижды коричневым цветом. До утра боюсь не доживет
-
СРОЧНО. Воробьенок кверху лапами, переворачивается на спину
Zekai ответил Bestie тема в Основной раздел
Обратитесь к @Zosia контакты на телегу и ватсап в профиле -
Скорее всего истощен, вам нужно начать кормить кашей или колоть глюкозу СРОЧНО Если не можете, поищите волонтеров в паблике Сизарики которые заберут голубя
-
Марина78 подписался на Птенец голубя
-
Добрый вечер. Подобрала птенца голубя, видимо выпал из гнезда, сидел в арке пару дней, ночью и в течение дня мамочка его грела (сидела рядом) сейчас ее не видно. Он оперившийся, но пушок еще виден, размер с мою ладонь (маленький). Определила его в коробку на балкон. Глаза у него воспалившиеся, держал закрытыми, было чуть гноя, обработала хлоргексидином и закапала по 1к. Флоксала, глаза открыл. Дала воды из шприца, сопротивлялся и выпил совсем чуть, буквально каплю... Вопросы: - не холодно ли ему на балконе, сейчас 16 грудосов, ночью 11; - как поить, достаточно поставить плошку с водой или поить через шприц; - как кормить; - чем лечить, надо ли идти к ветеринару (не уверена, что к бездомышу нормально отнесутся)?
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
скорее всего это абсцесс который нужно вскрыть и почистить