Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Budgiek спасибо! А как ему спаивать? Просто шприцом в клюв? И неделю продолжать каждый день по 0,25 спаивать, получается? Или не каждый?
  3. А в те 2 дня, что вас не было, тоже давали их? Просто поза такая может быть при боли в печени, при боли в ЖКТ тоже, но помет нормальный. Кроме как на семечки грешить вроде не на что. Попробуйте грелку все же предложить, если от тепла будет облегчение, он сам на нее будет забираться.
  4. Да, это похоже на острую кальциевую недостаточность. Такое бывает и нередко, особенно во время роста если вы не давали ничего кальцийсодержащего, ни скорлупы, ни известняка, никакой минералки. И именно чаще во время стресса так и происходит. Есть у вас Padovan Biogrit в продаже? Вот его можно давать, Padovan Ocean тоже подойдет. Скорлупа яичная уж на крайний случай, растолочь, понятно. Он сам есть будет, предлагайте в отдельной емкости.
  5. СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели уже!
  6. @Verbena_3 Глюконат кальция 0,25мл споите сейчас. Просто в клюв. И продолжайте пару недель. 1рд.
  7. @Ольга_с добрый вечер! Питался дня 3-4. Не могу точно сказать, сколько съел, но не очень много, я ему их чистила в перерывах от каши. Кушает кашу 5 злаков. Я измельчила в блендере злаки, чтобы ему крупные куски не попадались, завариваю на 4-5 минут их, потом кормлю. Он на ней вырос, перышки отросли заметно, хвост, был очень активный. Насколько я поняла, каша ему подошла и понравилась Помет пришлю, как сходит в туалет. В целом он выглядит нормально: темно-коричневая или зеленовато-коричневая колбаска, есть белые прожилки Кальция глюконат есть. Его как давать? Вместе с кашей можно? И сколько мл на сколько гр? Если с печенью проблемы, то почему лапки так внезапно отказали? На фоне стресса могло так произойти? Вот каша @Викуся-15 хорошо! Семечки уберу! В любом случае это не был полноценный корм, я давала ему их немного, как Вы написали, в качестве лакомства в перерывах от каши Нет, дверью не могла. Все внезапно произошло, на самом деле. То есть вот я чистила ему клювик, он сначала один раз вырвался, убежал. Потом я поймала его, дочистила, отпустила, он побежал по кровати и упал, поджав лапы. И теперь не встает. Лапки я ему не зажимала, но он ими активно от меня отбивался Ощупала, вроде не чувствую. Он дрыгает лапками, когда беру его на руки, но не хватается пальчиками. Когда лапки ему трогала, он не пищал
  8. Убрать! Давать не больше 2-3 семечек в день! И то, в качестве лакомства. Вряд ли. Могли прищемить дверью? Проверьте обе лапки на возможные переломы (припухлость, болевые точки). Если нет, то скорее надо пропоить Глюконатом Кальция. У лапок есть хватательный рефлекс? Он одинаков?
  9. Сколько он их съедал в день и сколько дней ими питался? Что кушает? Фото помета выложите Поза боли. Возможно печень. Сделайте ему грелку. Можно две пластиковые бутылки наполнить горячей водой и обмотать вместе тканью. Можно и одну, но на двух сидеть удобнее. Посадите его на нее с возможностью отодвинуться. Кальция глюконат возможно нужен будет, назначат скорее всего.
  10. @Тэль нет. Только очно. Буду искать второе мнение как раз удалённо, когда все анализы соберу. Орнитолог сказала контроль состояния птицы - раз в 3 месяца
  11. Сегодня
  12. Добрый вечер! На протяжении недели у меня живет голубенок. Кушает он хорошо, я кормлю его кашей 5 злаков + недавно он начал клевать очищенные семечки. Поскольку я уезжала на пару дней, кормление за голубем осуществляли другие люди, и они не смогли вовремя протереть ему клювик. Сегодня я убирала голубенку застывшие остатки каши у клюва (размачивала и тихонько отодвигала). После того, как почистила его, заметила, что у него отказали лапки… Перелома вроде бы нет, лапки ему никто не зажимал, единственное, он ими дрыгал, может быть, как-то растянул. Еще думаю на стресс. Мог ли он настолько сильно испугаться и переволноваться, что у него отказали лапки? Кушает голубенок хорошо, с пометом все ок, но сегодня совсем не ходит. Сидит, поджав лапы под себя. Если хочет поменять положение, то опирается на крылья. Боюсь, как бы он их так не повредил. Не знаю, что теперь делать, как его лечить Витамины ему пока никакие не давала. Заказала сейчас премикс для голубей с витаминами. Стоит ли давать? И если давать, то как? И нужно ли еще что-то подключать к лечению? Помогите, пожалуйста. Фото лапок, если необходимо, могу прислать немного позже, одной пока не получается сфотографировать Живет голубенок в спальне, мы выделили ему отдельную комнату. Обычно он бегает по кровати + у комнаты выход на ту сторону дома, где птичьи гнезда. Так что он целый день слушает своих сородичей и стрижей
  13. Такой гепатовет подходит? Куплю заранее, птиц окрепнет за это время Флукуназол сколько мг? И для чего он конкретно? Из интереса
  14. @Larkins https://m.vk.com/clips/chizhyk_vet/feed/clip-175830251_456239864 Да, про обустройство вы все правильно пишете. Но птице нужен постоянный мониторинг состояния, рентген. Есть врачи, консультирующие удаленно, вы с кем-то ещё консультировались?
  15. Ольга_с, спасибо большое, пока вы не ответили, мне было очень беспокойно, себе не доверяю теперь, боюсь что- то вновь напутать. Буду пока давать Полисорб, следить за состоянием.
  16. @Torkut спасибо за ответ
  17. Да, я что то напутала, между строк читала видимо
  18. Марина12

    Прибился голубь

    @Torkut спасибо за ответ. Когда я искала породу на которую похож наш голубь, думала что он больше орловский турман или помесь с данной породой. Возможно, благодарненский бойный максимально схож с нашим голубем. Возраст я посмотрела, определить проблематично?
  19. маленький принц

    Гноятся глаза птенца голубя

    УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!
  20. Хочу еще кое что добавить. Недавно заметила, что мой самец начал рвать бумагу на полосочки и пытался запихнуть их себе в перья на спине и хвосте, но это ни разу не получилось сделать и они не держались там. Самка же при этом совершенно не заинтересована в подобном, в то время как самец как озабоченный пытается сделать гнездо из всего что найдет. Самец кормит самку, отрыгивая ей еду. Она иногда соглашается, иногда нет. Но недавно увидела, что самец снова присел, поднял хвост и крылья, а самка запрыгнула ему на спину и они стали спариваться. Я теперь вообще не понимаю, кто из них кто. Может, они вообще одного Пола? Две девочки или два мальчика? Или же мой самец самка, а самка самец?… могут ли самки совершенно не быть заинтересованы в гнезде, еще и на самца запрыгивать? Они иногда покусывают друг друга, но до драк не доходило. Я запуталась совсем в этих двоих 😢. Заводчик уверял, что самка абсолютная 100% девочка, а вот в самце я уже не уверена.. может действительно две девочки…
  21. Apollinare

    Гѡлꙋбꙏ Турман

    сегодня загугукал как прежде он умеет и так и так возможно, особенность породы
  22. напишите в группу ВКонтакте Сизарики
  23. МАККА, насчёт гепатовета - бутылька было два, я в инструкции читала, что после вскрытия годен 21 день. Фуросемид - в случае инфекции почек? Сильно подозреваю именно токсическое поражение почек, конечно, я никакого отношения к медицине не имею, а вот у самой почки не совсем в порядке, изучала симптомы всяких почечных нарушений - отеки, полиурия/дизурия, интоксикация организма от невыводящихся токсинов, какие препараты могут быть нефротоксичными (почему- то и Нистатин, ципрофлоксацин в некоторых случаях к таковым относят) и вот чувство, что у Вари все же в этом направлении нарушения. Ну уж лечение людей в случае острого гломерулонефрита - гидрокортизон/дексаметазон, нефропротекторы ( амифостин и тиосульфат) и все в условиях стационара... На такие эксперименты над птицей я не решусь. А вот ещё и некоторые признаки, как думаю, поражения нервной системы, пару дней назад, кажется были: головку вбок заворачивала как- то, шею вытягивала, как- то странно кружилась- топталась на месте( я в тот день Полисорб только раз давала, подумала, что неэффективно давать его спустя уже 4 дня после предполагаемого отравления, запоров побоялась ещё), так к вечеру вот это и случилось. Сегодня, прямо боюсь выдать желаемое за действительное, но кажется, Варе чуть лучше: смогла взлететь с пола на коробку на высоту 2 метра, немного клевала зерно, чистила пёрышки, очень бы хотелось, чтобы этот результат не был временным, что это не кратковременное действие вчерашнего дексаметазона. Ольга_с, насчет Полисорба, так, вроде бы в той теме автору рекомендовалось давать Полисорб длительно, каждый день с утра, пока у голубенка не исчезнет рвота? Людям- то его тоже назначают, бывает, длительно: 14 дней по 3 раза в день в инструкции, в том числе при заболеваниях почек/ печени для выведения токсинов, с которыми больные органы не справились, и после перерыва повторные курсы? Я даю пока Варе Полисорб - да это пока, по сути, единственное, что даю, на что уповаю, стараюсь понемногу, что ж все- таки делать?
  24. Всем добра. Кто знает, где и как можно найти надежный и недорогой конструктор чат ботов для работы с клиентами?
  25. Здравствуйте. Для сервиса бытовой техники ищем запчасти для ноутбуков и стиральных машин. Кто подскажет надежные магазины?
  26. @Ольга_с помню Чеширский практиковал фуросемид ..были рекомендации его на птиц ру. ..у меня в записях есть==1\4 т +5 мл вода=в клюв по 1 капле 3 раза в день если ампульный -развести 1мл раствора и 0.4 мл воды и тож по капле 3 раза в день\хранить2 дня \ давать за 10 мин до еды на всякий случай пишу ...
  27. Там написано больше 2 дней не давать, я это имела в виду .
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.