Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Кристина 89

    Воспаление ноздри у кореллы

    Здравствуйте! Сегодня заметила что переносится у попугайчика восполнена, красная и у величина ноздря. Птичка ведёт себя как обычно, кушает хорошо. Что это может быть и что делать?
  3. и от нас немного
  4. Budgiek

    Голубь Зоря

    @Apollinare Нам всем так, в этих случаях, тем кто пишет здесь, иначе не тратили бы время на этот форум. Ну что делать, далеко не каждого удается вытащить. Насчёт рентгена, я ещё 23го писал, что он, возможно, нужен. "Возможно" - потому что иногда облучением можно стронуть что-то в нехорошую сторону, и это-то и должен решать врач, по месту можно/нельзя. Ну вот Маркина всегда почти рентген делает. Наверное правильно. Не грустите слишком, в этом деле потери неизбежны, но бывает и получается вытащить, ради этого и занимаемся.
  5. Sherret

    Сорока с ЧМТ

    Добрый день! 9го сентября вечером нашла на крыльце сороку (предположительно подросток этого года, у меня на участке гнездо), полностью игнорирующую все раздражители. Забрала домой, посадила в коробку на ночь. 10го птица начала заваливаться на левый бок, была вялой, но поела. Продолжила держать ее в коробке, открываю только на время кормления. На вечер 12го состояние улучшилось, птица перестала заваливаться, прыгает по клетке, пытается прятать еду, уснула первый раз на бортике от миски, засунув голову под крыло (до этого отказывалась подниматься выше уровня пола). Но быстро устает (вижу по кормлению, первый сверчок выдирается из пинцета, последующие уже вяло) и клюв пока очень слабый. Кормление сверчками, говяжьим сердцем, в ближайшие дни планирую потихоньку добавлять яйца, творог и ягоды. Подскажите пожалуйста, как вообще понять, в какой момент она восстановится до состояния, которое позволил ее отпустить и восстановится ли вообще?
  6. Лилифут

    Голубь болеет

    Сумамед не даю больше , инраканазол тоже,докси давала по 0,3 мл, утром и вечером, сейчас даю орнидазол 500. 1/4 табл 5 мл воды по 0,4 3 р в день, так как мне кажется у него слизь во рту потому что прилипает корм, может у него корм застрял? Нистатин 1/4 табл в 5 мл воды и силимар 1/4 2 р день больше ничего не даю голубь очень мне кажется ослаб когда подхожу начинает сильнее открывать клюв, когда беру мечется сильно мне кажется он очень устал и мне уже не хочется его мучать если честно, сдать помёт нигде нет возможности, не принимают птиц Весов нет, беру средне, был изначально истощен потом растолстел потому что ел оч много киль упитанный 300гр примерно У меня с ним сидит ещё 2 голубя и все делают движение как будто хотят что то протолкнуть, но больше симптомов нет как у этой голубки Забыла написать помёт стал лучше в том плане что стало меньше воды все время лечения воды было очень много, а сейчас её мало помёт . 1 ый помёт голубки которой тему создала с открытым клювом, 2 ой помёт и 3 ий двух других голубей Следующие фото голубка фото клюва, с одной стороны он открыт как будто больше
  7. Budgiek

    Голубь болеет

    Не только, но, чаще всего. В общем, вы начали с Амоксиклава с Флуконазолом и потом Амокси. поменяли на Доксициклин. Напишите Докси в какой точно дозе и на какой тогда вес птицы вы давали. Антибиотик может и не работать или у патогена вырабатывается устойчивость. Это не редкость. Теперь вы перешли на другой антибиотик - Азитромицин, и продолжаете его без перерыва? И, вместо, Флука - Итраконазол и его продолжаете? Распишите текущие дозировки, на текущий вес птицы. При этом вы с Доксициклином давали и Флуконазол, потом прервали, а сейчас хотите возобновить? Это может не сработать, т.к. при прерывании курса патоген, если выжил, то может выработать устойчивость к лекарству. Из общего - у вас и были и есть сейчас тяжёлые, токсичные препараты. С ними мы применяем более сильные средства поддержки печени, чем Карсил, расторопша, т.е. Нужен Гепатовет в этих случаях, в тяжёлых и более сильные. Анализы сдать не получится? Фото помета не забывайте выкладывать
  8. Ирина Ливина

    Птенец голубя.

    Всем здравствуйте! Сегодня на детской площадке подобрала птенца, он сидел неподвижно, после того как я подошла он стал убегать, но не улетел и не пытался, ждали долго маму голубя, но так никого и не было, на улице уже холодно, пришлось забрать малыша домой. После того как взяла в руки с него вылетело куча странных быстрых мух. Первый помет был жидковатый, второй уже оформленный темно зеленый. Заглянула в клюв, глубоко в горле есть бежевый нарост. Чем и как это лечить? Подскажите, в чем искупать его от паразитов? Дышит нормально, сначала сидел на грелке, потом слез с нее и сидел на двух лапах нахохлившись слегка. Ничего не ел не пил. Чем выкармливать? Когда отпускать на волю, буду очень благодарна любой информации, спасибо заранее! И еще вопрос. Дома живут две кошки и собака, плюс ребенок 5 лет, есть риск заразиться чем-то от птенца или нет?
  9. Сегодня
  10. помёт ночью (на подоконнике) и сегодня днём.
  11. @Максимка006 на всякий случай напомню, что микоплазмоз очень заразное для птиц заболевание. Что усложняет дело. Если вы найдете кого-либо, кто может помочь вам с уходом за голубем и у этого человека есть птицы, домашние питомцы или сельхоз., то нужно предупредить о заболевании, т.к. придется голубя карантинить. Это не очень сложно, но это категорически обязательно. Чтобы не заразить других птиц.
  12. Лилифут

    Голубь болеет

    Я всё написала в самом начале, забрала птенца с улицы во рту были жёлтые наросты, снимала палочкой быстро сошли потом слизь с кровью была подумала микоплазма лечила 4 нед потом стало хуже, отменила антибиотики, у меня ощущение что у него где-то прилипло что-ли что то, у него прилипает корм периодически к небу
  13. Apollinare

    Голубь Зоря

    А мне как теперь.... Я так надеялась, что вылечу ее Ночью был какой-то врач, выдавил ей часть гноя с шишки Я сегодня увозила ее с окровавленным крылом в клинику Там выскаблили гной, сделали рентген Пока я обсуждала уход за ней, ее не стало в переноску, ей забинтовали крылышко Она так похудела, я думала, сейчас приду , кашей накормлю Она погибла от потери Крови Мне теперь просто ужасно.
  14. Дмитрий Трава

    Закисают глаза у маленького голубенка

    тетрациклиновая мазь на время поможет только. Если после того, как перестали мазать, все быстро (на следующий день) возвращается, продолжать мазать - не лучший вариант. Проблему это не решит. Я от сумамеда отказался, но тут вам решать. Если мы не говорим о лечении, а о гигиене - я ваткой, смоченной в кипяченой водичке протираю глазки от гноя, а потом сухой - насухо
  15. Ещё один гуль, симптомы которого очень напоминают ход болезни того, о котором была самая первая моя тема и который не выжил. итак: появился примерно 25 августа. был вялый, очень сильно слезились глазки. насморк - прозрачные сопли. наростов в горле нет. Вел себя странно. Умея летать и клевать, сидя в коробке после поимки и до осмотра, он вдруг решил, что он в гнезде. Стал пищать и бить крылышками. Дала баночку с разведённой смесью для каши, просто развела водой – с удовольствие плямкал. Переселила его на подоконник. Сначала ел плохо, но глядя на друзей за окном стал потихоньку клевать. через пару дней вечером обнаружила его с усилившимися соплями и дышащим, открыв клюв. Решено был начать лечение до темы на форуме и анализов. Лечила так (пересчитывала несколько раз по весу) х2, это на 235г, лечимся с 30 августа. буквально через день ему стало лучше. Стал есть за обе щёки, начал полнеть, со 235 вырос до 260. С подоконника не уходил, улететь через стекло не пытался. Дрался с цветам и пищал, очень забавно. Но вот дня 3 назад что-то произошло. Ему стало хуже. Чихает иногда, перестал есть, охрип (это не ломка голоса) и у него ужасный помёт. Кормлю кашей, из зоба уходит плоховато. Стал много спать. Не как больной, просто как невыспавшийся. смотришь - уже лежит дремлет на солнышке или на одной ножке стоит спит. При этом активно бегает, летает, сегодня прилетел на кровать и разбудил меня. помёт одна вода. Я перестала ставить ему поилку и теперь он преследует меня, пищит, бьёт крылышками и выпрашивает воду. Всё время. В буквальном смысле за мной ходит, если не запереть в переноске. Думаю, нас кто-то заразил из новеньких. Потому что проблема с помётом и голосом ещё у двоих. Как бы не тот, по которому есть тема и который задыхался и хрипло дышал. Ещё момент: при осмотре у него не было на спине перьев и была засохшая царапина. Сейчас всё уже зарастает пёрышками. в ходе лечения желтил помёт, но вроде не сильно. сейчас у всех трёх помёт в воде какими-то кусочками. видимо, инфекция одна и та же. Мы с ним вчера были у ветеринара, сдали бакпосев и я взяла в лаборатории пробирки на пцр. Но меня очень беспокоит, что он всё время хочет пить и не удерживает эту воду. У него же получается обезвоживание? Что с ним сделать? Давать воды вдоволь? Вколоть рингер? Анализы будут дней через 5, у нас не делают, отправляют в Мск.
  16. Фото клюва мне сложно сделать моей камерой, там будет мыло и ничего не видно. Фото жеотого образования постил выше, оно изменилось немного в высоту - стало выпирать из-под кожи. Орнидазол не пробовал еще, только давал метрогил по дозировке. Какая будет дозировка орнидазола на 210гр? С этим тоже не ясно, 3мг чего? Там состав: сульфаметоксазол 200 мг триметоприм 40 мг (200 мг + 40 мг)/5мл
  17. Дмитрий Трава

    У голубёнка понос

    Добрый день. Как по мне, так у вас все более или менее... Помет будет с водой, если много воды пьет - это неизбежно. Без воды будет, если миллилитров 25-30 в день выпивает. Попообуйте частями давать, по 5 мл за раз. Раз выпил, через минуту еще предложите. А то они за раз пьют больше нужного, пока жажда не спала. Вообще у маленьких всегда такая проблема с ЖКТ, попадают в дом, начинают много есть, а микрофлоры нет и пошел патоген. Я даю в таком случае баксетфорте 1-1.5 капсулы в день. Если есть возможность, то и субтилис против патогена 0.5 мл раз в день. За неделю полторы устаканивается все... Хотя тут все кашей кормят и норм, но по мне если она плохо из зоба уходит - твердеет там. Я поэтому не даю. Но вот последнее время обнаружил, что можно перловку пополам ножом резть и этими половинкамт кормить. Много времени это не занимает - даже быстро, быстрее чем возиться с запакой и шприцем, зато из зоба уходит куда лучше! Я даю половинчатый перловку и гречку 50 на 50. Если плохо ест - воспаление зоба. Нистатин или пимафуцин нужен. За 40 мин до еды и воспаление быстро сойдет на нет. Пимафуцин лучше, но и то и то работает хорошо. Есть еще отечественный экофуцин (по формуле аналог пимафуцина, тоже вроде помогает). Карсил дорогой - лучше силимар, работает на ура! . да, и не стоит кашу прям в клюв напихивать, там же в основании языка дыхательное горло у них. Прям в клюв лучше зерна закладывать
  18. МАККА

    У голубёнка понос

    @маленький принц Флук \Дифлюкан колется подкожно. У самой кот заболел ..уже неделю как..даж некогда на форум зайти(
  19. маленький принц

    Голубь 8 и 9: временные (и последние)

    фото как сейчас? фото Зосе показали? возможно это не трихомноз вовсе на всякий случай:
  20. Слизь убрала немного. Сняла пару пленок. Хрипит. Залила немного каши жиденькой. Часть вылилась обратно с сукровицей. Сейчас уколю Этамзилат 0,1 внутримышечно. Вопрос про дексаметазон остаётся открытым: колоть или не колоть? Пленки сняла те, что легко снимались. А глубже там прямо беда Всем спасибо за помощь и внимание. Птица умерла
  21. Перед нами сейчас стоит вопрос: отдавать ее в реабилитационный центр (или искать хозяев лучше нас:)) или оставить себе, имея ввиду, что птиц будет по несколько дней один скучать….
  22. @маленький принц Короче, неделя метрогила, толку 0. Стало даже хуже - на небе и в полости рта появились (раньше не было) желтые, упругие образования. НЕ корками и НЕ мажутся, просто как упругие гнойники. Есть смысл попробовать что другое или увеличить дозу?
  23. маленький принц

    Нужна помощь с крылом у голубенка

    как сейчас рана и синяк выглядят? на всякий случай в отдельную кормушку в постоянном доступе толчёную варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм
  24. 12 часов промежуток между приемами метро. Вы итак уже суточную дозу сегодня ему дали. Гепатопротектор даете? Карсил по 1/2 2 р/д, смыв оболочку Или гепатовет по 0,1 мл на 100 гр веса х 2 р/д Слизь убирайте, аккуратно ватной палочкой чтобы не сорвать наросты. Из за слизи хрипит. После дачи метронидазола слизь усиленно образуется. Нужно убирать, чтобы не попадала в дыхательное горло.
  25. С фиксацией сколько ходить?
  26. Свежий помет Птица прямо хрипит. Рука тянется уколоть декс. Но страшно. Голубь худенький. Димедрол им нельзя? Он немного снял бы отек. Или супрастин
  27. маленький принц

    Голубь Зоря

    очень жалко Зореньку! когда Ваша тема утонула нужно было напомнить про сустав тогда мы бы Вам направили к Марие Маркиной у неё хоть дорого но она бы вылечила птицу
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.