Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Добрый вечер, у меня попугай корелла. Сегодня вернувшись с работы, заметила, что он беспокойный… Не могу понять в чем причина, попугайчик чешится и вскрикивает. На теле осмотрела видимых повреждений нет, вчера убирала клетку было много перьев. За сегодня не много перьев валяется на поддоне. Подскажите пожалуйста, что это может быть.(((
  3. Марияtg

    Голубь поджимает пальцы.

    Здравствуйте! Голубь подобран в зиму, пережили сухую гангрену, лишились 3 пальцев. Вторая лапа была тоже отмороженной сизо-красная, цвет так и не восстановился, не научился ходить постоянно падает на коленки из за чего образовались, как я поняла намины. С недели две голубь поджимает пальцы на второй лапев кулачок и так опирается, в связи с чем уже образуются ранки на суставах. По совету колю респивет ls по 0.2 ( сегодня 6 день укола),+ нистатин 1/4 в 2 мл, по 0.1. Кальций по 0.3 через день ( 3 дня в общей сложности давала). Изменений с лапой нет. На фото намины, как я думаю, и как держит пальцы. Суставы не увеличены. Что это может быть, чем это лечить, может мази примочки. Уплотнения кожные на суставах не воспалены внешне, но болезнены точно, птица напрягается когда трогаешь. Мазала Левомеколь, эффекта небыло. Ест исправно, упитан, глаза, нос чистые, активный.
  4. МАККА

    Малыш с микоплазмозом

    а нам сумамед прекрасно помог дважды и ничего не вставало.
  5. маленький принц

    Голубь 5: истощенец (?)

    @Zekai какие новости? как малыш сегодня?
  6. он по весу колется? гепатопротектор давайте Гепатовет \Карсил @маленький принц
  7. Сегодня
  8. а можно поподробнее пож. как разводить и какую именно дозу в мл давать автору
  9. Секстафаг тоже можно попробовать. Но недешево (~1,5тр/20мл, 4 флакона) и расход большой. Последние дозировки от Кабреры были внутрь по 2мл, х2рд. Длительность - месяц. Т.е. 6 флаконов нужно. 2упаковки на курс. Соблюдать правила эксплуатации и хранения, в паспорте детально описано. При приеме орошать пораженные участки, можно подрастянуть прием на четверть часа, поливать гортань и глотку порциями. Если даже только его использовать, то печень прикрывать минимум Расторопшей (Карсил) или Гепатоветом. Он сам не токсичный, но если сработает, то дохнущие патогены токсичны. @Екатерина Чебы Амоксиклав (Аугментин) из расчета 250-300мг/кг/сутки, на вес 315г - 80-90мг в сутки, разбить на 2рд, т.е. 40-45мг каждые 12ч. Курс 1 месяц.
  10. ок кунжут можно не жареный 1-2 щепотки через день на 2 кормления делить просо разное тож надо ..но это позже отмените арбузные немного и не каждый день а почему не сухое зерно ?он сухое клевал когда нибудь ранее? научитесь)в мышцу проще делать чем подкожно ..грудка голенькая от перьев в это приимущество .Берете тонкую хб ткань..можно наволочку старую \оборачиваете ею вокруг плечиков \как шаль\к низу где лапки и хвост там потуже\вобщем кулечком \Поворачиваете спинкой к себе к животу и сидя суете его хвостиком стоймя между ног себе ..главное чтоб крылья лапки и хвост были зафиксированы тканью и заглядывая ему через плечо как говориться ,левой рукой придерживаете пальцами раздвигаете перья находите грудку ..опять же прижимаете тельце к себе во время укола ..вводите иголочку мм на 7-8 в грудную мышцу и умеренно медленно вводите инъекцию От фоспренила синяков минимум даже если долго колоть потому что он хорошо рассасывается ..приловчитесь на 3 уколе уже ) научитесь)в мышцу проще делать чем подкожно ..грудка голенькая от перьев в это приимущество .Берете тонкую хб ткань..можно наволочку старую \оборачиваете ею вокруг плечиков \как шаль\к низу где лапки и хвост там потуже\вобщем кулечком \Поворачиваете спинкой к себе к животу и сидя суете его хвостиком стоймя между ног себе ..главное чтоб крылья лапки и хвост были зафиксированы тканью и заглядывая ему через плечо как говориться ,левой рукой придерживаете пальцами раздвигаете перья находите грудку ..опять же прижимаете тельце к себе во время укола ..вводите иголочку мм на 7 в грудную мышцу и умеренно медленно вводите инъекцию От фоспренила синяков минимум даже если долго колоть потому что он хорошо рассасывается ..приловчитесь на 3 уколе уже )
  11. Каша рассыпчатая, ест сам, зоб после кормления полный, варю сразу на 2-3 дня (в холодильнике не прокисает, потом грею на плите), поэтому точно сказать не могу. Думаю, в сухой виде это где-то ложка-полторы столовой с горкой в день. Основа - перловка голландка, пшеницу хуже ест, иногда чуть-чуть гречки, хотели ещё зелёной гречки замочить. Овес отчищенный собираемся для разнообразия заказать. Из бобовых горох колотый, чечевица, маш (бобы мунг). Помимо этого совсем немного семян льна, арбузного. Пару раз немного салата ел. Спасибо за заинтерисованность в проблеме.
  12. по сколько мл кормите и какие крупы? я белую не особо смываю..коричневую я сошкрябываю тонким ножиком ..белая счищается не вся ..по поводу белой не заморачиваюсь ..думаю проблема не в оболочке карсила) запаха не замечали от помета?
  13. Да, это оч плохо. Там все забродит...
  14. @Викуся-15 Спасибо, попробую с кашей. Я походу гуля траванул сильно... У него каша хоть и переваривается в такие даже нормальные какахи, но из зоба не успевала вся уходить, а я следующие 20 мл лью, и следующие, и следующие.... В общем, я дал птице Полисорб. прям приличную такую дозу. И через пол часа стало заметно легче. Зоб сдуваться начал, каша пошла быстрее, она перестала выглядеть ошалевшей и потерянной. Каках вышло прям море. Но вот вечером зоб вроде пустой, мягонький как мешочек, рискнул покормить снова, влил 8 мл каши - и она вся выблевалась через час. Очень худая птица, прям истощение согласно схеме. Но пока не меняется в худшую сторону. Но если продолжит вырывать кашу, я не знаю, что ждать. Отменяю сегодня антибиотик, мне кажется, от него в плане пищеварения хуже. Хотя бы 7 дней продавал и то хорошо.
  15. @marina_fox во первых прекратите пичкать витаминами , какой клещ? это не попугай кальция куда и зачем так много с чего вы взяли, что надо насекомых-это воробей, птица зерноядная, в таком возрасте они переходят уже на зерно и выкармливают родители мелкими паукообразными, а не хитином, ему вполне хватило бы мешанки, ну и выжимки из брюшек, а вы его замучали
  16. @tasibai мы идиоты, сами траванули, давали тогда несколько раз слепней, или оводом как их там правильно. Развела сейчас полчайной ложки поличорба а в 150 мл. Дала ему четыре капли. Может кто подскажет точную дозировку??
  17. @маленький принц посмотрите, пожалуйста, выше отправила фото помета после ночи. Вечером цвет такой же, но воды меньше.
  18. Глаза СРОЧНО покажите по ватсап @Zosia Нужно попробовать вылечить Насчёт пристройства это ВКонтакте Сизарики
  19. Саранча или кузнечики, мелкие у нас в саду под ногами прыгают, сомневаюсь что они отравлены будут. Сверчков с рук взяли кормовых, мух сами у себя ловим. Ну вот второй день ни хуже ни лучше. Левая часть тела как будто слегка парализована Витамины развела, даю по чуть чуть после кормления. Купила сейчас иммунофан, но теперь сомневаюсь в его надобности, не наврежу ли @tasibai ну вот еще когда лежит есть подергивания, как будто нервный тик. И слышно щёлканье при дыхании, но трахейный клещ не дает таких симптомов.как отказ лап, лежание на боку... Изначально началось со скручиваний пальцев, я решила рахит. Но второй день даю глюконат кальция и нет изменений @tasibai если это отравление, может попробовать дать Полисорб? Но опять же разве ее не должно рвать, поносить?
  20. Да, видели, спасибо, просто цитирую Зосю. Не знаю, получится ли посев сделать в ближайшее время, его ещё и ждать придётся. Я никогда не делала инъекции, глюкозу колола не я, он очень вырывается и в одиночку гематомы будут наверняка. А человек коловший отказывается. Боюсь сделать только хуже. Конечно, извините Пищеварение - вареная крупа уходит за 12 часов где-то, получается 2 / день кормить. Помет сформированный вроде как, колбаска тонкая, зерна непереваренного нет. Но иногда с пузырями, может из-за воды (её не сидьно много, в пределе нормы). Какашек на количество употребляемой еды и выходит. На фото помет подсохший уже, мочевина в коробке осталась, белая. Обычно цвета чуть светлее либо такого. Сейчас на свету кажется кристаллами блестит, либо это с него чешуйки свалились (чешется от паразитов, постараюсь найти средство вскоре), но они блестят.. Скоро сделаю фото свежего помета Ещё уточнение. К сожалению, я раньше смывала только красную оболочку у карсила, думала в ней дело, а оказалось нужно и белую, сейчас смываю обе... Возможно это отразилось на пищеварении или грибках, но проблемы и до этого были
  21. @marina_fox здравствуйте , вполне полноценный слеток, возможно при насильном кормлении пища попала в легкие, возможно изначально какая-то инфекция, витаминами тут не поможешь , саранча могла быть отравлена пестицидами, что скорее всего Насекомых вы где брали?
  22. Екатерина Чебы

    Голубь со сломанным крылом и белыми точками на нёбе

    @МАККА 315 вес
  23. Обращайтесь к орнитологу, рекомендую Бокову Евгению, Белый клык
  24. @маленький принц И еще хотела попросить совета. Понимаю, что пока говорить об этом, возможно, рано, но очень переживаю. Если, несмотря на лечение, зрение не восстановится и станет понятно, что голубь не сможет самостоятельно жить, к сожалению, у меня не будет возможности оставить его на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, бывают ли на форуме случаи, когда удается найти постоянный дом для таких голубей? Может быть, кто-то из участников берет птиц-инвалидов или знает людей, которые этим занимаются? Очень не хочется, чтобы при отсутствии шансов на выпуск единственным вариантом стала эвтаназия.
  25. Сегодня вколол элеовит, вечером сделаю третий укол циклоферона. Смазываю флуконазолом лысины, больше пока ничего не даю. На грудке, в месте, откуда я вытащил гнойник после нароста, дырка заросла, но под кожей образовался ещё один гнойник.... Нужно ли с ним что-то делать, или он выйдет сам? Наконец получилось при помощи гостей сделать фото залысин получше. На боку ближе к хвосту как будто появились мелкие новые пёрышки. Но они пока единичные.
  26. это фаг..я его выше упоминала ..спрашивала у @Budgiek фаги с антибиоиками обычно дают на сколько я помню с форумов вес на тощак\до еды на сегодняшний день какой?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.