Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
@Apollinare ну плохо чувствует себя. Информации по ней от вас с прошлой среды 0, чем мы можем помочь? Срез хотя бы давайте: Упитанность, вес, фото помета, ЛС и добавки, рацион с распорядком.
-
Svetlana N подписался на новенький. трихомоноз и оспа? нужна помощь в постановке диагноза и выборе лечения.
-
новенький. трихомоноз и оспа? нужна помощь в постановке диагноза и выборе лечения.
Svetlana N опубликовал тема в Лечение голубей
всем доброго времени суток. новенький. вялый, апатичный. сидит нахохлившись, прикрыв глаза, большую часть дня. при поимке не особо сопротивлялся. ест сам, но не очень активно. ощущение, что ему тяжело глотать. дышит приоткрыв клюв. иногда кашляет. осмотр: повреждений на теле нет, наросты есть на лапках (фото), такие сейчас практически у всего молодняка в "моей" стае на улице. оспа(?). глазки грязные и опухшие. во рту одна маленькая жёлтая пробка (фото). слюни в горле пузырями. после того как попил стала его фотографировать и с клюва потекла вода, хотя пил минут за 5 до фото. трихомоноз(?). помёт зелёный, водянистый. чем его лечить и на что похоже? я пока не очень разбираюсь, пожалуйста, подскажите более опытные. и лекарства: дозировка на 100г веса и как часто давать, я посчитаю на голубя сама, лишь бы знать сколько и чего давать. -
она почему- то не ест, голодные какахи даже семечки не хочет, хотя утром их требовала просто сидит, иногда спит. она почему- то не ест, голодные какахи даже семечки не хочет, хотя утром их требовала просто сидит, иногда спит. врач сказала, что эту жидкость откачать надо, завтра пойду.
- Сегодня
-
виктория2108 подписался на Амадины
-
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как амадину лапку вылечить птенец,ночью летал,видимо ушибся,лапка синяя,другая в норме,может мазью какой нибудь можно помазать обезболом?
-
@DisRicardo это старые дозировки, сейчас форумный максимум из 70.
-
Спасибо большое еше поясните мне пожалуйста, очевидно я виду ту рану которая на фото задето крыло немного, но если ястреб когтями держал его , травмировал ли еще что то? И что вообще при таком нападении происходит?
-
@маленький принц благодарю за ответ. Начал азитромицин, метронидазол, нистатин и карсил
-
это при нападении кошки или собаки
-
От пастереллеза не нужен антибиотик?
-
ВНИМАНИЕ крепить медицинским лейкопластырем в виде ленты КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО осмотрите и ощупайте ножку по всей длине ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) кости и суставы которые нужно проверить осматривать под перьями
-
Хорошо, нужно ли давать антибиотики? Ястреб перепелятник на него напал
-
речь о таком да хорошо бы
-
можно пожалуйста посмотреть помёт за день? Здоровья Вашему голубёнку!
-
это может быть и перелом и гнойник и опухоль
-
как сегодня самочувствие малыша?
-
смените антибиотикна на ветеринарный марбобел/марбофлоксаци
-
Лучше обработайте рану, как написал консультатнт!
-
Выпускайте по возможности вместе, им будет легче,все-таки небольшая стайка.
-
Я когда буду обрабатывать рану , сделаю все, что вы просите, чтобы лишний раз не тревожить его и полностью позволять успокоиться
-
рахит! СРОЧНО споить 0.25 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели
-
@ССофияантибиотик внутрь пока не надо, попробовать каплями. можно как Вы: окомистин, корнегель. пока физ. раствором больше не промывайте , а также НЕ КАПАЙТЕ ЧАСТО, там все нежное, и может повреждаться и от капель , а также своя флора, которая способствует заживлению., ее смывать не надо , 2 раза в день пока, это как профилактика от инфекции, вот в этой немного похожей истории глаз прошел за 3-4 дня при каплях окомистин, ципромед https://www.mybirds.ru/forums/topic/194262-nayden-strizh-pripuh-glaz/#findComment-2441607 при травме глаза используют вот эти капли.(взято при лечении травмы глаза человека, но я читала что эти капли можно использовать и для птиц) наиболее распространенные капли при лечении глаз у птиц (антибактериальные-флоксан, тобрекс,ципролет, противоотечные и противосполительные -Индоколлир, для заживления-корнегель) антисептические безвредные -окомистин глаз как только будет лучше, не затягивайте выпуск. В небе много ультрофиолета-солнца, высокая активность птицы, природный высокобелковый и витаминный корм, все это в разы увеличивает иммунитет и будет способствовать быстрейшему заживлению.
-
покажите лицо птицы покажите пожалуйста рану в макросъёмке
-
Шок у него первичный прошел, он убегает от меня , это хорошо, больно ему - да больно , стресс еще есть время мало прошло , это подросток я думаю Кровь не течет , ранами все , в этом месте видимо сосудов не так много, хищник пытался улететь и его когтями держал но не смог взлететь , потому что слишком голубь тяжелый для него, от когтей видимо больно ему еще, но крылышки функционируют вроде нормально, в туалет ходит тоже отлично Может к орнитологу свозить на рентген? Может к орнитологу свозить и рентген сделать?
-
раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)