Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
А какие планы на молодого? Если хотите, чтобы был ручной, как раз наоборот лучше брать с собой везде. Вообще чем больше он сейчас увидит в мире. тем лучше. И если хотите, чтобы летал и возвращался, приучать нужно именно сейчас. У голубей в норме, что птенцы старше полутора месяцев уже самостоятельные и родитель их выгоняет. Если бы у Вас было много голубей, папаша бы не считал всё помещение своей собственностью, и не гонял бы ребёнка. Может. Взрослый птенец для него уже чужой голубь.
-
Занятно. Трудно сказать, возможно голубки быстрее приручаются, перестают бояться. Ну и начинают качать права.
-
Голубь-Я-Не-Ласточка подписался на Как остановить кладку голубки
-
Подскажите пожалуйста как остановить яйцекладки. (Самца нет, других голубей нет, несёт из-за меня, наверно) Вот уже третий раз подряд голубка несётся в этом году. Начала орать-курлыкать в мае и пошло-поехало. Уже отсидела два полных цикла на яйцах. Я яйца не убираю,только через 20 дней, когда она бросает сидеть, но вот все равно она третий раз подряд пошла откладывать. И вот опять снесла яйцо. Жду второе. Посоветуйте пожалуйста как остановить кладки? 1.Какой конкретно темный режим ей установить? Во сколько ложить спать и во сколько доставать из темноты её? 2.Сколько грамм корма давать в день чтобы не неслась? Или как понять сколько надо кормить? 3. Ласково стараюсь не разговаривать и на руки уже не беру. Вообще молчать с ней? 4. Что ещё можно сделать?
-
- голубкаснеслаяйцо
- яйца
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Ольга_с ответил Duculo тема в Лечение голубей
Витамины какие, кто назначил? Неболин хватит уже Весы купили? Нужен актуальный вес. @Duculo что для костей даёте? Покажите как зафиксировано крыло. -
VALGR подписался на Попугай чешется, лысеет попка
-
@Алёнка15 1.Для начала я бы поменяла корм, если у Вашей птицы корм с добавками. Нужен корм без добавок... 2.Что касаемо испачканных перьев в районе клоаки Прочтите внимательно до конца... 3.У Вас точно самочка? Выложите самое раннее фото, чтобы можно было рассмотреть цвет восковички... Не исключено, что цвет восковички, если это точно самочка, меняется на бежевый, что происходит у самочек регулярно... Попробуйте помазать вазелиновым маслом(из человеческой аптеки)... 4.Что значит сильно чешется? Что именно она "дерёт"? И восковичка таки вызывает подозрение на предмет чесоточного клеща...
-
Какие перспективы у слетка сороки
Marice ответил Евгения101 тема в Галки, сороки, сойки и другие мелкие врановые
@Евгения101 можно проконсультироваться онлайн со специалистами. Посмотрите, пожалуйста, в этом сообщении есть ссылка на контакты врачей по птицам, а также ссылки на статьи по кормлению. Хорошо, что обычные ветеринары не берутся, у них другая специализация. -
tasibai подписался на Синица в домашних условиях
-
@Светлана Князева здравствуйте , вазелиновое масло это скорая помощь, проблем она не решает, вы из живых кормов только опарыш даете? Нужно сдать помет на копрограмму хотя бы , а лучше бак посев, чтобы исключить гельминтоз и инфекции или подтвердить и тогда их лечить
- Сегодня
-
Какие перспективы у слетка сороки
Евгения101 ответил Евгения101 тема в Галки, сороки, сойки и другие мелкие врановые
Спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, в глаз что-то закапать можно или промыть? у нас в городе орнитологов нет, ветеринары не берутся смотреть птиц. -
Добрый день, завтра у нас 3 недели антибиотика, девчонка хороша, много летает, выпускали по комнате, все отлично, на балконе постоянно летает, перелетает, в руки не дается, дать лекарства конечно уже тяжело, удирает по полной, окна знает, с зеркалами познакомлена, кушает зерно самостоятельно, хвост длинный, помет хороший. До 30-того даю тогда нистатин и рано утром при кормлении голубей буду тогда открывать окошко)
-
Доброго дня! У моей птицы на клюве снаружи снова образовались корочки. Там где был намин, корочка отвалилась. Под ней была здоровая ткань. А теперь на ней снова образовалась корочка. Что это, грибок? Может стоит давать противогрибковое внутрь? У меня есть Нистатин. Если надо, то могу купить Итраконазол. Что лучше давать? Главное, что я сейчас вообще не трогаю эти части клюва. Принудительно клюв не открываю. Сам открывает. Поэтому и странно, что корки вновь образуются. Три раза в день мажу Акридермом, но пока эффекта не вижу. Возможно, причина идёт изнутри. Может стоит пролечить птицу с применением антибиотика и противогрибкового? Например, Азитромицином и Нистатином? Помогите пожалуйста советом, что дальше делать?
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
-
@juley76 я видела , как они такого спасеныша докармливали, прилетая на балкон
-
Голубь со сломанным крылом и белыми точками на нёбе
Екатерина Чебы ответил Екатерина Чебы тема в Лечение голубей
@Ольга_с ,Здравствуйте, крыло сейчас в норме. Мы его нашли в ураган, вероятно, был ушиб. Сейчас отлично летает -
Елена Булгакова присоединился к сообществу
-
Голубь со сломанным крылом и белыми точками на нёбе
Ольга_с ответил Екатерина Чебы тема в Лечение голубей
Трихопол по 0,64 мл Гепатовет по 0,32 @Екатерина Чебы а что с крылом? Вы его фиксировали? -
Светлана Князева подписался на Синица в домашних условиях
-
Добрый день! У нас живёт синица уже десять месяцев, попалась на липкую ловушку для мышей, кормим: опарыш, семена подсолнечника, сухие кузнечики, просто. Неделю назад начались проблемы со стулом, долго не может сходить в туалет. Прочитала что, нужно подавать вазелиновое масло в клюв, что бы не травмировать психику так как птиц живёт вольно, вся комната его, поставила уколы опарышам, можно ли так делать и как лечить?
-
Голубь со сломанным крылом и белыми точками на нёбе
Екатерина Чебы ответил Екатерина Чебы тема в Лечение голубей
@маленький принц Спасибо! Схема лечения Розочки , вес 320. на 22.06.2026: *Нистатин 1/2 таб в 1 мл воды,2р/дн *Ципролет 0,51 мл 2 р/дн *Трихопол 250 мг 1/4таб в 5мл воды, 0,5 мл 2 р/дн *Гепатовет по 0.3 мл 2 р /дн *Люголь мазать горло Все верно? Панкреатин,Бифидо и тд, что-то еще нужно? -
@ins13 Симпатичный какой вырос, на папу похож! Птенчик видимо мальчик, поэтому папаша его гоняет. У меня тоже активно гонял папаша своего сына и выкидывал из клетки за загривок и от кормушки. Пришлось ему выделить новую персональную клетку с кормушкой и поилкой и выпускать гулять отдельно от папаши. А вот дочка продолжала жить вместе с родителями в одной клетке даже когда у них появилась новая кладка, гуляла вместе с ними и купалась в одном лотке. Отделилась только месяца в 4, когда стала проявлять интерес к противоположному полу. Вам надо птенца изолировать или брать с собой в поездку, ему пора жить отдельно от родителей.
-
Alexandra_ подписался на Zosia
-
Светлана Князева присоединился к сообществу
-
Alexandra_ присоединился к сообществу
-
поправка: нистатин и расторопшу еще 1 неделю
-
Не поняла, 21 день давать потом месяц перерыв или неопределённо долго?
-
Добрый день) может ли папка убить или сильно побить птенца? Птенцу сейчас чуть больше чем полтора месяца. Отец его иногда гоняет и довольно сильно. Иногда сидят мирно. Птенец иногда как будто специально играет с ним в догонялки, но чаще прячется около меня от папки. Но мне нужно на сутки уехать. Боюсь что прибьет без меня. Как вариант могу птенца взять с собой в переноске, но тож страшно это будет для него ненужный стресс. Но и оставить страшно.... Или в таком возрасте, 7 недель, для них это не стресс? Очень прошу совета!!! Пожалуйста, помогите. Раньше голубей у меня не было, поэтому не знаю какие тут расклады могут быть....
-
Доброе утро! дела идут на поправку, но меня интересуют и даже беспокоят несколько вопросов: 1) можно ли мне набрать немного воды в таз, чтобы он плескался? 2)какие витаминные добавки ему нужно давать? камни, витамины и т.д. 3)Это самый важный вопрос: 3 июля я уезжаю, мне не с кем оставить голубенка. Он кушает сам зерно и перловку, пьет воду, может взлететь на спинку дивана(на не высокие предметы) нужно ли обрабатывать чем то глаза? они визуально в норме. Как мне быть с лекарствами, я знаю, что антибиотики пьют 2 недели и еще 2 недели нистатин+растаропшу, Но я не влезаю в графики, сегодня был 6 день антибиотиков у нас есть пара голубятен, есть вариант отнести его туда, за 10 дней каковы шансы, что у него укрепятся крылья? нужно ли как то помогать с тренировками? я беру его на руки и поднимаю руки вверх-вниз, чтобы он расправлял крылья и иммитировал полет.
-
Его родители караулят каждый день. У меня был уже опыт. Я отдавала родителям птенца. Они его учили летать и забирали. Коробка с птенцом всегда на балконе мансарды, птицы живут на крыше. Летают , караулят его.
- Вчера
-
@KaAnBa нет, нельзя, птица вырастет больной и с рахитом, инвалидом на всю жизнь, потом это никак не исправите. Я вам выше ссылки дала, почитайте внимательно. Нужна максимально разнообразная белковая пища (70-80% от рациона еще примерно в течение месяца), обязателен источник кальция - взрослые кормовые мыши (продаются в заморозке), насекомые, творог, сепия, скорлупа от перепелиных яиц (просто кладите кусочками в глотку). Пищу закладывайте глубоко за корень языка, тогда не выплюнет.
-
Коробка будет завтра. Уборка 2 раза в день. С новеньким все ок. Из шприца покормили 4 раза.
-
@Swanheart а коробочку на чистенькую нельзя заменить?