Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Нистатин дала по старой дозировке, не вспомнила Дозировка тилозина на 220 г, получается так? 70*0,220*1:20 = 0,77 = 0,38 На 200г - 0,35 -
СашаК подписался на Молодой голубь не ест(или ест но мало)
-
Молодой голубь не ест(или ест но мало)
СашаК опубликовал тема в Кормление птиц в период болезни и реабилитации
Здравствуйте, 21 июня подобрал на улице раненого в голову голубя, после нападения воронов, у малыша была разбита голова. Забрал его в коробку и принес домой, во время переноски ехали в трамвае, голубь держал равновесие на двух лапах и не падал. По приезду домой поставил его в комнату, коробку на 2/3 накрыл полотенцем. Рану обрабатывали хлоргекседином 0.05%. Первые дни голубь в основном сидел, немного нахохлившись, с головой чуть-чуть опущенной ближе к корпусу, но не заваливал ее. Три дня назад он начал потягиваться, разминать крылья, зевать, чистить перья клювом за шеей справа и слева и чесать лапой( в районе глаз). Теперь он ходит по коробке на вид как обычный здоровый голубь, с поднятой головой и покачивает ей взад-вперед(держит ровно)Открыл оба глаза, еще когда меняю ему газету он очень активно вырывается(держу за крылья, а он как-будто плечами вверх из рук и вырывается) , и пищит( да, голубь совсем молодой, на некоторых перьях еще видны остатки белого пушка)Кстати говоря спит он стоя на одной лапе. Основная проблема заключается в том, что я не видел ни разу как он ест, но помет был каждый день на протяжении 5 суток, сегодня после ночи как-то скудновато, вопрос что мне делать в такой ситуации? У него всегда стоит внутри баночка с водой( кстати один раз он попил с моих рук с нее) и пшеница. Вчера он был активный с 10 утра до 10 вечера. Потом встал на одну лапу и тишина до 6 утра. Это после ночи -
Зоогостиницы для попугаев в Москве
Lola Bergman ответил Songhuajiang тема в Прогулки, поездки, отпуск с птицей и без
Добрый день. Рекомендую Суперкот, Видное, ул.Победы 8А. +7 (925) 500-56-59 Дважды оставляла аратингу, очень хорошая коммуникация и уход. Купали, кормили, общались, соблюдали режим.- 1 ответ
-
1
-
Гога присоединился к сообществу
-
СашаК присоединился к сообществу
- Сегодня
-
Songhuajiang подписался на Зоогостиницы для попугаев в Москве
-
Зоогостиницы для попугаев в Москве
Songhuajiang опубликовал тема в Прогулки, поездки, отпуск с птицей и без
Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,хорошую зоогостиницу для попугайчика,нужно уехать на неделю,оставить не с кем. на форуме не нашла тему. Жклательно,именно хоогостиницу для птичек.Спасибо -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Возможно ли такое?? Весы, вроде, исправны, на пустой зоб утром. Не подумала про какахи на лапах, но уже нистатин выпил, ещё учитывая молярный скотч, 220? Перевешу завтра утром, но грамм 200 должен весить Один глаз открылся, второй ещё нет, кушает сам, хоть и немного, пищит и крыльями дергает. Пытается взлететь иногда -
@маленький принц Блин, вы меня поражаете "он что до сих пор 175 грамм весит?", НЕТ! он долгое время весел 140-150 грамм и только с Глюконатом недавно набрал 175. Вы хоть историю темы почитайте. На какой новый вес пересчитывать?, только на последнем взвешивании (175г) прибавил немного дозы, (так и вышло 0.26мл) но 6 недель уже прошло, завершился прием Энрофлона. Прежде чем делать умозаключения, тему посмотрите. Если будет что то плохое с пометом, обязательно Вам сообщу, о питании и приеме лекарств писал выше.
-
У нас с таким образованием носили ворону к врачу. Ничего не определили. Поковыряли - не ковыряется. Резать глаз без понятных перспектив тоже опасно
-
Я же написала, что более информативного фото чем то, что я выложила не получается. Пыталась конечно. Лапа - там мне понятно и без рентгена - сильное повреждение сустава кисти, разрыв связок пальцев. Опухоль уходит но медленно. Ходить будет но не скоро и не быстро. В глаз закапываю , капли меняла. Амоксиклав даю. И на одном глазу шишка в результате все таки значительно уменьшилась. Это вообще не похоже на инфекционный процесс. Никаких выделений нет Образования твердые, не смещаются.
-
накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой) из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа) если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день) и лучше пробиотик не "форте" а обычный так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар) если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки [quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. [/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis) очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно (если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа) чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому кормите так: 1. первая кормёжка до полного зоба перед работой 2. вторая кормёжка после работы: накормите примерно на половину чтобы зоб освободился за пару часов 3. третья кормёжка как зоб освободится перед сном до полного зоба в выходные дни кормите после каждого полного освобождения зоба наполнитель лучше убрать чтобы малыш его не наглотался ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
-
Все индивидуально. Вы не пишете сколько даете каши за 1 раз... Дали каши - зоб наполнился. Ждете, пока зоб полностью освободится и записываете это временя. Это время сообщаете на форум т.к. это важно. Следующее кормление только после опустошения зоба.
-
спасибо, я так и сделаю
-
Тетрациклиновая 1% подойдёт?
-
Купите любую глазную мазь с антибиотиком и наа наэьте глаза. Через пару-тройку часов аккуратно салфеткой мажной протите. Повторять ели все гадость еще от ушла из глаз @маленький принц
- Вчера
-
Кормить каждые 3-4 часа как зоб опустеет, т.е. с утра покормили 10мл, взвесили, смотрите через 3 часа вернулся ли весь на устренний +/- 2 грамма, если да, то снова кормите. И т.д.
- 3 ответа
-
1
-
Юлия Х подписался на Найден больной птенец голубя
-
Здравствуйте! Обнаружен птенец голубя. Похоже выпал из гнезда. Тело без повреждений, без болячек и прочих аномалий, плотный упитанный. Зоб полный, реагирует, даже иногда крылышки разминает. Область головы опухшая, глаза как будто желтые внутри и покрыты коркой, частично скомканной кожей. Немного сочится почти прозрачным. С кормлением разобрались, но нет возможности отвезти к врачу.
-
Юлия Х присоединился к сообществу
-
@МАККА у меня ещё кормить его не получается, очень мало корма в него попадает, голубь истощенный сильно. Кашу шприцом даю, он клюв не дает открывать долго, когда все-таки мне удается открыть дергается весь, все мимо льется. Хотя заворачиваю крепко. А в зоб трубкой не смогу. Из-за этого тоже страшно, что загублю его недокормом. И косяки были с моей стороны, перловкой замоченной получается кормила несколько раз, за лапу его случайно дернула, когда вырывался из рук, когда принесла помыла экологичным с хорошим составом, но все таки шампунем для кошек, по незнанию, времени искать информацию не было, грязный был. Виню себя и чувствую, что из меня плохой ему помощник. Мне бы очень хотелось его спасти, научить есть и выпустить на волю в стаю которую подкармливаю. А если шампунем помыла, то навредила же ему навсегда и нельзя будет выпускать? Возможности навсегда дома оставить не будет, поэтому тоже не пойму что делать А если 2 дня подождать это критично будет? Так как приют далеко находится, через 2 дня как раз меня бы отвезли По лечению есть вопросы, как именно применять и как долго лечить, какие дозировки, когда заберу его тогда напишу вопросы. И чем обработать от паразитов если не этой штукой И ещё страшно, а вдруг нет грибка а я его лечить буду? Если сами спецы по птицам точно не сказали есть ли грибок. Из симптомов у него красная штучка у глаза (фото прикладывала) и что не ест и не пьет совсем сам и не просит и не хочет, а когда насильно даю очень сопротивляется и стал меня бояться, убегает от меня. В горле пока непонятно, есть или нет штуки эти Спасибо за помощь, если честно мечусь внутренне и не знаю что делать, опыта у меня ноль и получается пока всё не очень. 2е суток он у меня был и отощал уже, за киль могла взяться рукой. На этой панике еще в приют повезла, чтобы там выкормили.
-
Перышки немного выпадают маленькие. Это нормально?
-
возможно еще что-то добавит консультант@маленький принц на случай трихоманиаза @Свет К ну этим вы врят ли сможете обработать безопасно не имея опыта.Есть другие ср-ва
-
Голубь начинает есть. Мало, но клюет. Тем не менее кормлю насильно хотя бы 2 раза в день + все лекарства даю по схеме
-
забрать нужно. Кандидоз лечится . Без уколов можно лечить потеря времени ..птицу лечить надо а не ждать я б на вашем месте для начала купила бы в аптеке Нистатин .Орнидазол вертекс .Флуконазол вертекс 50мг или 150мг ..Гепатовет суспензию 25 мл \вет аптека или заказ на валдбериз \Карсил табл ..Ципролет или Амоксиклав и забрала бы птицу домой из "приюта" ...да... это фин. затраты ...но с вероятностью чо сохраните чью-то жизнь ! и шприцы инсулиновые нужны будут со съемной иглой несколько штук так же шприцы на 5 мл несколько штук не ждите 2 дня ..забирайте завтра птицу домой ..вам у постараются помочь с лечением на сколько это возможно . не ждите 2 дня ..забирайте завтра птицу домой ..вам тут постараются помочь с лечением на сколько это возможно .
-
Потребность в пище у разных особей разная - зависит от обмена веществ. Но при кормлении соколка дважды в день лучше соблюдать перерыв между кормлениями 8-10 часов. Так, чтобы после сбрасывания погадки до нового кормления было несколько часов. Тогда и с утра аппетит станет хорошим. Что касается расположения присады, то тут двоякие резоны. У окна птица наблюдает за происходящим во дворе, развлекая себя. А в углу скучает. Но для приучения к человеку скука предпочтительнее. Сокольники недаром держат диких птиц подольше в клобуке. Яркие эмоции при расклобучивании и общении с человеком со временем формируют более крепкую связь сокольника с соколом. На счёт саранчи - порекрасный корм для пустельги. Лучше только майские жуки и прочие хрущи.
-
@Aiax здравствуйте! Завтра позвоните на горячую линию Вороньего гнезда или напишите им в ТГ. Скорее всего примут слетка.
-
@Swanheart для таких маленьких птенов можно лоток кошачий ..есть большие с высокими бортиками ..и мыть удобно и в нём 3 гули даж спокойно поместятся)
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
И плюс еще шишка под клювом появилась! Писала ранее и фото прикрепляла.