Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    296524

Тёмочка болеет.


Кукузяка

432 просмотра

28 августа 2014 г.

 

 

Самец, 43 дня.

 

Дней 4-5 назад заметила торчащее из крыла перо, которое выпало через пару дней. Вчера увидела, что в том месте, откуда выпало перо, еще одно перышко перевернуто задом на перед. Так бывает, если перо надломится в районе очина. Не придала этому значения.

 

А сейчас обнаружила, что в том месте, где были перевернутые перья, небольшая корочка. А то перевернутое перо прилипло к корке. Мало ли, может Нутриберд налип... Начала смывать, а там не еда, а корочка на ране. Сначала испугалась, что там шишка, а потом поняла, что это локоть.

 

Но смутила меня не рана, а непонятное желтое образование под кожей вокруг. Сравнила с другим крылом, там у локтя под кожей ничего подобного нет, просто розовое крылышко.

 

Корку размочила и убрала. Кровь не идет, рана просто влажная. Попробовала надавить на это желтое, но из раны ничего не потекло (но я придавливала косметической палочкой не сильно).

 

[attachmentid=419196][attachmentid=419199]

[attachmentid=419197][attachmentid=419198]

 

Птица хорошо летает и рана явно не мешает. Но что это за желтая дрянь вокруг ранки? Просто обработать левомеколью? Выстричь вокруг перья? (это не махи) Как-то дополнительно обработать рану?

 

 

После ощипа Тёма выглядит вот так:

[attachmentid=18962]

blog-9794-1409427588_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.