Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотров
    59325

Экстремальные методы лечения социопатии


Verra

681 просмотр

Давно не заглядывала в свой дневничок, увы) Удивительно иногда просматривать темки и дневники и сознавать, что есть люди, которые о нас еще помнят) Спасибо вам всем)

Расскажу, что произошло с нами за последнее время. Собственно, ничего радикально нового) Кроме того, что я продолжаю социализировать своего пернатого мизантропа. То, что Локи пугливый, злой и не любит людей, для меня не открытие. Но проблема в том, что людей в моей жизни становится все больше и так или иначе сорочану придётся с ними взаимодействовать. Так что я, с нескольким запозданием, начинаю таскать его с собой на прогулки и в гости :dribble:

Началось все осенью) Мы стали выходить гулять во двор. Разумеется, никаких свободных полетов - гуляем исключительно на поводке. Сперва и мне, и Локи было весьма некомфортно, ему - потому что вокруг суетились люди-собаки-машины-пенсионеры-с-палками-мамы-с-колясками и т.д. Его все это дико пугало) Я как могла отвлекала его внимание на всякие листочки и игрушки. Мы немного поиграли в догонялки - я убегала от сорочана, размахивая кленовым листом, как тореадор красной тряпкой, а птах летел за мной, пытаясь вырвать злосчастный листок. Правда, гораздо больше листков мою помойную птицу привлекают бычки, крышки, бутылки и прочее городское дерьмо, но мы с этим боремся :shuffle: Саму же меня больше напрягало понятное внимание прохожих, от которых увы, никуда не деться. Большинство задает обычные вопросы типа "Кто это?", "Как его зовут?", "Сколько ему лет?", "Откуда он у вас?" и т.д. Штук двадцать таких вопросов с ходу точно могу перечислить. Неадекватов, тянущих руки и пытающихся выдернуть перышко на память, слава богу, не так много. Но и они встречаются. Но мы осторожны, и Локи очень внимательно следит за всеми незнакомыми ему людьми.

Недавно мы устроили "проверку толерантности")) Я вышла из дома с Локи на плече, зашла в аптеку (люди странно посмотрели на меня, но промолчали), потом заскочила в банк (люди очень удивились, но сделали вид, что все так и должно быть), а потом прокатилась в метро (теперь уже люди смотрели на нас, вытаращив глаза, а Локи делал вид, что все идет как надо). Надо сказать, что к зиме у Локи уже были достаточно крепкие нервы, чтобы не падать в обморок от вида несущегося на нас поезда) Один из пассажиров попросил разрешения нас сфотографировать, а потом даже предложил Локи вкусняшку (естественно, из моего личного запаса безвредных вкусняшек :) ) Локи был голоден и невозмутим, посему предложением воспользовался. Доехав до парка, мы прогулялись по аллеям, собрали всех скучающих старушек и рассказали им обо всех тонкостях содержания сороки в доме :grin: В общем, весело провели время) Локи был абсолютно невозмутим, мы с ним даже изобразили сцену нежности с почесыванием пернатого пуза носом и сорочьим мурчанием :grin: На обратном пути я окончательно расхрабрилась и зашла в пафосный "Красный куб" прямо с птицей на плече. Я было уверена, что меня попросят выйти - вокруг было столько хрупких дорогих вещей. В итоге мы полчаса проболтали с работницей магазина - она попыталась научить Локи говорить "красный куб" ("фиг тебе" - подумал Локи)) После чего мы попрощались, получив приглашение заходить еще :grin:

На самом деле, в чем-то Локи с возрастом становится более доверчивым и спокойным) Его можно держать в руках, прятать запазуху, закапывать в снег, даже кусать за крылышко можно :dribble: Но я тяпнуть за палец лишний раз он не стесняется)

Во время зимних каникул к нам на дачу приезжали мои друзья. Вместе с ними приехала собака, огромный добрейший зенненхунд Рик. Они с Локи друг другу явно не понравились. Особенно Рик Локи. Сорочан боялся пса и шарахался от него с дикими воплями. Но это не мешало нам гулять вместе и упорно приучать зверей друг к другу. Вообще Локи ведёт исключительно активный образ жизни: за эту зиму он успел покататься на лыжах, на санках, на рюкзаке и на собаке)))

Немного кровожадности, слабонервных прошу пропустить этот абзац. Иногда я покупаю Локи всякую живую и неживую мышатину. Локи ее обожает. Когда видит мышь, просто по плечи сквозь прутья высовывается. Я сперва думала, что не буду покупать живых мышей, потому что лягушек Локи убивает довольно зверски. Но, как оказалось, мышей он убивает очень быстро, мгновенно ломает шею и все. Так что теперь у меня еще и клетка с мышами на столе стоит :crazy:

Немного о своих - не планах, нет, - мечтах на будущее) Хочу с Локи в поход) В горный поход) Уже даже придумала, как быть с питанием и проездом. Осталась самая малость: обучить Локи следовать за мной и получить разрешение у начальников турклуба :crazy:

А теперь немного много фоток моего демона и не только))

_______.jpg

2gfI7aezC_8.jpg

7L8iXJ9yk_M.jpg

bcDGyHDBvB0.jpg

bcVWuum3R_o.jpg

blKy62nOn14.jpg

CzLvQTYj40s.jpg

D5Fk6LM2o78.jpg

DR_4F3s5l7k.jpg

F_EYNhmDSC0.jpg

G_ba0Lz_43Y.jpg

IDQydqZ8c9s.jpg

i_dR0aIxIz4.jpg

jVs4B_kcI4I.jpg

k0qdUZ_AJys.jpg

LkexlCABPAA.jpg

LNMcb_gsoDQ.jpg

MWpRubVU5Ko.jpg

NmCRvtAcESI.jpg

pe_E6oW005o.jpg

PV0lYQNJZFk.jpg

r__qpIRtahY.jpg

RL7TTm2iDo4.jpg

SqSGzJqE3kc.jpg

UcAeumkQJrI.jpg

V4LvcMtobTU.jpg

Va7_i9Zatqg.jpg

Vi5Q__QN1Pg.jpg

WeQmnvOdsYA.jpg

wivdD4hPLaw.jpg

wm_BOW4FyBQ.jpg

YTDofAWKKO8.jpg

ZHduCdhsGmA.jpg

____________.jpg

_____________2.jpg

____________.jpg

___________.jpg

____________.jpg

______.jpg

__________.jpg

___________2.jpg

__________.jpg

___.jpg

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вера, повторюсь - Локи стал просто шикарным птицем :) Ты умница)))

Спасибо, я сама очень счастлива, что он сейчас такой :wub: А ведь были моменты, когда я всерьез подумывала его отдать кому-нибудь... А сейчас уже и не представляю свою жизнь без него))

Ну просто сногсшибательно хорош!!!

Спасибо, всегда приятно слышать такое о своих питомцах :fly:

Ссылка на комментарий

Очень круто. Очень здорово! И понимаешь, сколько труда и времени надо вложить, чтобы стало так круто и здорово.

А не просто - взял сорочана, и он сразу стал твоей волшебной феечкой :)

И здорово то, что сорок часто бывает на природе, а не заперт в тесной клетке.

 

Очень здорово! Спасибо, что пишете.

Ссылка на комментарий

Очень круто. Очень здорово! И понимаешь, сколько труда и времени надо вложить, чтобы стало так круто и здорово.

А не просто - взял сорочана, и он сразу стал твоей волшебной феечкой :)

И здорово то, что сорок часто бывает на природе, а не заперт в тесной клетке.

 

Очень здорово! Спасибо, что пишете.

 

Спасибо) На самом деле, гулять с Локи гораздо интереснее, чем держать его в клетке или даже выпускать в комнате. Дома он все уже знает, ну, и следить за ним нужно, чтобы не разломал ничего. А на природе свобода, и полетать можно, и на насекомых поохотиться. И то, как выглядит птица на фоне неба и зелени - это нечто)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.