Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотров
    59165

Локи ака Отелло


Verra

581 просмотр

Смотрю я форум и понимаю, что у всех что-то происходит, появляются новые форумчане, новые птицы, старожилы форума обзаводятся целыми стайками :) Классно это все)

Недавно мне пришлось надолго оставить Локи одного - на целые три недели. Я уходила в поход по Архызу, взять с собой сорочана не было никакой возможности. Он остался на даче с моими родителями. Когда я вернулась, мой голос он услышал еще из прихожей. Что тут было...

Локи не привык так надолго оставаться один. Маленький, вредный, ревнивый птиц. Стоило мне открыть дверь, как он с криками повис на решетке своей клетки. Я открыла клетку и сорочан выскочил на пол. Думаете, произошла трогательная встреча с нежным заглядыванием в глазки и воркотанием? Как бы не так. Мои ноги спасло то, что они были в закрытых трекинговых ботинках. Мои руки не спасло ничто. Локи, как супруг, взбешенный изменой жены, вцеплялся мне в ноги, руки, пытался клюнуть побольнее, орал на меня, как ненормальный. При всем этом присутствовали мои родители. Когда они смотрели, как я убегаю от Локи по всему дому, а он, охваченный жаждой мести, ни на шаг от меня не отстает, они смеялись до слез. Мне же было вовсе не до смеха. Руки мои имели вид весьма плачевный. Впрочем, отыгравшись как следует на моих руках, Локи посчитал, что справедливость восстановлена и следующие несколько суток не отходил от меня ни на шаг.

Мы много гуляли, в том числе без привязи. Локи начал летать. Впрочем, летает он довольно плохо, невысоко и вообще предпочитает ходить пешком) Когда я его зову, он предпочитает проскакать несколько метров, нежели пролететь их - видимо, считает такой способ передвижения более надежным. Более того, исходя из своих наблюдений, я поняла, что он боится высоты. Мы сидели с ним в моей комнате на втором этаже дачного дома, окна были открыты нараспашку. Я пила чай, на подоконнике у меня стояла вазочка с печеньем. Локи, подобно заправскому налетчику, сиганул со шкафа и приземлился на подоконник. Он схватил печенье, но вдруг увидел, ЧТО находится за окном. Птицы не могут похвастаться выразительной мимикой, но в этот момент вся его фигура выражала панический ужас. Он выронил печеньку и пулей метнулся обратно вглубь комнаты. Больше сорочан к окну не приближался.

Не знаю, откуда у него такая фобия. Подозреваю, что, будучи нелетным, он несколько раз падал с высоты и ударялся. Возможно, из-за этого он теперь опасается подниматься слишком высоко. Из-за этого мое внимание несколько ослабло и в один "прекрасный" момент едва не случилось беды. У нас на даче сейчас работают строители, перекладывают крышу. И вот, когда мы с Локи возвращались с прогулки и уже собирались зайти в калитку, один из строителей появился на крыше с длинной деревяшкой в руке. Доля секунды - и сорочий хвост исчезает в кроне стоящего возле участка дерева. Тихо ругаясь сквозь стиснутые зубы, лезу по колючкам к дереву. Локи сидит у самой вершины, судорожно вцепившись в тонкие березовые веточки. Слетать он не собирается. Уговоры и увещевания, приманивания на вкусняшки результата не принесли. В итоге мне пришлось потрясти дерево - птиц слетел и плавно приземлился на поле. Благо, дерево было не толстое и не высокое.

Что еще добавить? Пожалуй, немного фото, давно их не было :)

P1160647.JPG

P1160649.JPG

P1160832.JPG

P1160834.JPG

P1160838.JPG

hrm0F9nJIwE.jpg

x3_EI6iWwss.jpg

v2Fvvn00QUY.jpg

P1160830.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Какие люди))) Локи стал просто офигенным красавчиком))) Как здорово, что у вас все хорошо)))

Все-таки, какие они разные)) Когда я после больницы приехала домой, Алька на меня обиделся - просто отправил в игнор. Но когда укладывались спать - не выдержал, прилетел, стал в ухо ворковать))) А у тебя прямо африканские страсти :D И правильно, нефиг было птичку любимую бросать на произвол судьбы))

Ссылка на комментарий

А Локи в жизни такой иссиня-зеленый со спины? На фото удивительный окрас. Прямо лазурь.

Ссылка на комментарий

Рада, что вы снова появились на форуме и что с Алькой все хорошо. У нас тоже мало новостей и ничего такого не происходит, это обычная жизнь.

Ссылка на комментарий

Lerois, Алька у тебя лапочка, Локи в этом плане злее) Не смогла я его как следует воспитать. Но, как показывает опыт, чем больше с ним общаешься, тем лучше общение, тем миролюбивее настроен птиц. А если выдаётся замороченная неделя, когда все наше общение сводится к почистить-покормить, то все, жди беды) Он будет злой, обиженный и обязательно отомстит, как только "выйдет из-под ареста")

Nera, он действительно сине-зелено-фиолетовый) У меня друзья шутят, называют его "металлической птицей") По сравнению с нежными белыми покровными перьями... В общем, контраст офигенный, мне очень нравится)

надя 1477, я сейчас не бываю на форуме, дневник веду от случая к случаю, когда выдаётся свободная минутка) Очень приятно знать, что вы его читаете) Веду я его в основном для самоконтроля, чтобы запечатлять какие-то важные моменты в нашей с птахом жизни)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.