Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотров
    59335

Больничные похождения


Verra

510 просмотров

Ничего не бывает просто так. Любой процесс в организме так или иначе влияет на другой, одна проблема влечет за собой другую, и ничего с этим не поделать. Нарушения в обмене веществ влияют на оперение, пищеварение и в целом самочувствие птицы.

Недавно мы с Локи были у ветеринара. Записались в клинику "9 жизней".

Мы зашли в коридор, где сидели ожидающие своей очереди. В их числе был истеричный попугайчик, требующий, чтобы его выпустили из обувной коробки и тихий голубь с травмой крыла, покорно ожидающий своей участи. Попугайчик орал и пытался высунуть голову в небольшое отверстие в переноске. Это у него не получалось, поэтому в отверстии поочередно появлялся то попугайский клюв, то глаз. Голубь тихо шебуршился в своей коробочке. Локи, как заводной, долбился в переноску, пытаясь выбраться на свободу. "Нет, это не дятел", - вздохнув, ответила я, перекрывая голосом птичью какофонию.

Попугайчик пошел первым. Черт возьми... Я не знала, что волнистики умеют так надрываться. Ощущение было, что ему ампутируют ноги. По самую голову. Без анестезии.

Локи перестал долбить переноску. Несколько минут, замерев, прислушивался. Вдруг попугайчик замолчал. Как я узнала позже, ему стало плохо и пришлось ставить его под кислород. Но стоило попугайчику замолчать, как вдруг Локи попятился в глубь переноски и там, в темном углу, начал тихо играть в партизана. Видимо, он подумал, что за все его грехи я решила отнести его на живодерню)))

Наконец подошла наша очередь. Врач мне очень понравилась. С Локи она обходилась бережно и внимательно, все подробно объяснила, четко расписала. Она даже не убила его, когда озверевший во время осмотра сорочан как бульдог вцепился ей в палец и начал с рычанием пытаться отодрать от него кусок мяса.

Нас осмотрели, буквально тут же проверили на паразитов (и ничего не обнаружили, что не может не радовать). Сказали, что Локи упитанный, вес в норме, покровные перья хорошие. Но махи и рули слабые и ломкие. Еще в желудке идет воспалительный процесс – ему было дано какое-то умное название, но я его уже забыла. Локи удалили рули, аргументировав это тем, что такие короткие пеньки просто не расшатаются и сами не выпадут. Бедный птах в процессе эпиляции крыл всех птичьим матом, но ему никто не внял.

Сейчас Локи напоминает птичку киви. Мы два раза в день принимаем разные таблетки, пьем суспензии и т.п. Раз в неделю делаем укол. Локи злится, кусается, больше обычного истерит. На выходных мы съездили на дачу, он погулял, немного успокоился, устал, наверное. Набрал кучу веточек, попытался соорудить гнездо прямо в луже на поле) Или не гнездо, фиг его знает, что он там построить пытался)

Вот так и живем.

 

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ура! Ты вышла из сумрака!))) Рада, что у Локи все налаживается. Теперь, по крайней мере, ты знаешь, что и почему. С возвращением )

Ссылка на комментарий

Ура! Ты вышла из сумрака!))) Рада, что у Локи все налаживается. Теперь, по крайней мере, ты знаешь, что и почему. С возвращением )

 

Хыхы)) Да я не особо вышла) Так, просто решила написать, чтобы форумчане не беспокоились, что с Локи что-то случилось) У меня времени сейчас не хватает на форум, к несчастью. Сессия, карате, турклуб, гитара, Локи, плюс домашние дела - не до интернета тут)

Ссылка на комментарий

Как же я рада что вы появились и что с Локи все относительно нормально. Я переживала.

Ссылка на комментарий

Как же я рада что вы появились и что с Локи все относительно нормально. Я переживала.

 

Простите, что не писала. Все как-то не до форума было в последнее время. Спасибо, что помните про нас и вам не все равно, как наши дела. Постараюсь не забрасывать дневничок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.