Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    296550

Стёпа.


Кукузяка

592 просмотра

19 декабря 2013 г. у меня появился Стёпа. Степашка.

 

[attachmentid=18205] [attachmentid=18206]

 

Он родился в птичьем хозяйстве Tatkamama 10 октября.

 

Выбирала между ним и его братиком. Взяла именно его из расчета более легкого отличия от Ксюши. Братик такой же беленький, как она, только волны серые, а у Ксюши коричневые.

 

Что меня в птенцах радует - это их глаза. Огромные черные маслины на еще маленькой головке и потому кажущиеся необыкновенно большими. Как будто птенчики постоянно находятся в состоянии удивления этому миру.

 

Степаша дичок. Он не ручной, как была Ксюша, когда я ее принесла в дом, тем более, к тому времени Кузе уже было 3 года и Ксюша всё за ним повторяла: сесть на голову, сесть на плечо, сесть на руку. Да и Кузя трусишкой не был. Конечно, на руку он не сразу сел, но не помню, чтобы он шарахался.

 

Нет, Стёпа не метался при моем приближении, но руки в клетке приводили его в ужас. Какое там покормить с руки! Он вообще не ел вчера, хотя корм положила в 2 разные кормушки (внешнюю и внутреннюю навесную). Сегодня еще на пол зерна насыпала, он днем хоть поклевал немного (заодно и из навесной кормушки - шелуху видела).

 

Вечером принесла клетку из кухни в комнату, поставила рядом с Ксюшиной. Реакции на нее - 0. Она конечно заинтересовалась, долго ползала по прутьям. Но никакого бурного восторга что с одной стороны, что с другой.

 

Покормила Ксюшу с руки. Она ленится почему-то есть из кормушки что на прогулке, что в клетке. С руки предлагаю - есть с удовольствием и много, а самой пойти... Нет, ну есть конечно, она ж не враг себе. Но с руки - лучше. А кашу тем более. Из мисочки нет, а из пальцев - да.

 

Собственно, кормила Ксюшу с руки с двояким расчетом. 1) накормить ее; 2) показать пример малышу, что есть с руки не страшно. Метод работает на 100%. Сработал и на этот раз.

 

Поднесла Степе ладонь с кормом. Остановилась поодаль, наблюдая за его реакцией. Спокоен. Подвинула поближе к нему. Думал, думал. И решился-таки. Очень хорошо поел, даже лапку ставил, чтобы удобнее дотягиваться было.

 

Надеюсь, оба остались довольны, я так точно.

blog-9794-1387635378_thumb.jpg

blog-9794-1387641204_thumb.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.