Перейти к содержанию

Пушистое солнышко Дневник

  • записи
    24
  • комментариев
    55
  • просмотра
    12462

Ликины разговорчики


Пушистое солнышко

470 просмотров

Не могу не поделиться радостью. В предыдущей записи написала что у нас скромные результаты в обучении разговору.

И вот утром первое что услышала "Лика привет", конечно мы пока не особо четко это выговариваем, но понять вполне можно. :dribble: А только что, пока я сидела и писала, вдуг выдала "кукареку" и "Алё, привет" :newconfus:

Потом она повторила "Лика привет" еще несколько раз. При чем если "привет" она говорит и отдельно от "Лики". То слово "Лика"произносит пока только в сочетании со вторым словом.

 

Я заметила за ней особенность, она три-четыре раза в день устраивает себе "разговорные занятия" при чем проводит их четко по графику. Уж не знаю как она определяет время, но "поговорушки" проходят строго в 10-00, 14-00, 16-00, и дальше последний раз вечером примерно часов в 18-00 - 19-00.

Она в это время садится на свою любимую жердочку сначало начинает зевать и чистить горлышко, потом минут через пять после этой гимнастики начинает "выдавать", по всему заученному репертуару и не только. Сидит бормочет, воркует, пробует разные тональности. Иногда вылетает что-то неожиданное (как сегодняшнее "кукареку"). :)

 

Новых фоток у нас пока мало. Есть только со вчерашнего ягодного пиршества. От этих пиршеств балдеют у нас все и Лика и Тори с Флори.

Все хочу выложить рассказ как меня тут на днях Флорька высадила с малиной. Он уже написан, но сохранен на другом компьютере.

 

blog-45953-1365748419_thumb.jpg

blog-45953-1365748614_thumb.jpg

blog-45953-1365749181_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Замечательно, поздравляем с началом "болтушечного периода", ведь он самый значимый и самый трогательный в жизни птицы. И конечно же не останавливаться на достигнутом, очень советую потихонечку начинать слушать песенки. Особенно малышня жакошачья любит детские песни. Выбирите оптимально не сложную песню для птицы и прокручивайте её по многу раз в день (правда и самим можно немного "с ума сойти" от постоянной прослушки, но уверяю - это стоящее дело). Уверенна, что результат будет и только положительный. Можно даже нарезки сделать только допустим из весёлого припева песенки и только его пока что ставить.

Наш птен Африка (Лили) из первого выводка (ей сейчас 8 месяцев) уже во всю песенки поёт, как - нибудь постараюсь выложить у себя в дневнике её "залихвацкую".

 

Удачи, будем ждать от Вас новостей. :))

Ссылка на комментарий
Пушистое солнышко

Опубликовано

Значит будем подбирать песенку. Главное чтобы Лике понравилась.

Она сейчас радостно свой "привет" бубнит без остановки. Вставляет его куда только можно. Явно ей не хватает пока слов. Надо расширять запас.

Сейчас включили в программу пару новых фраз. На которые просим ее давать ответы:

"как тебя зовут? - Лика"

"как говорит кошечка? - Мяу"

"как говорит кукушечка? - ку-ку"

"как говорит петушок? - кукареку"

"как мама тебя целует? - (ее любимое причмокивание) и за одно наговариваем ей новые фразы "я тебя люблю" и "Девочка моя хорошая" (пусть накручивает на свой "магнитофончик", все равно она их и так часто слышит в процессе общения с нами).

 

Правда пока про то как ее зовут и про петушка она не отвечает, только слушает. Зато на остальные три вопроса от нее можно услышать ответ. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.