Перейти к содержанию

Пушистое солнышко Дневник

  • записи
    24
  • комментариев
    55
  • просмотра
    12462

Флорька жжот или кровавое пиршество.


Пушистое солнышко

311 просмотр

У меня Флорька (видимо с наступлением весны) опять взялась за хулиганства с утроеной силой. Во первых опять вернулись наши песнопения по утрам. Что характерно они опять принялись за старое. Сидят тихо как мышки до тех пор пока я не проснусь. Но вот только стоит мне чуть чуть пошевелиться во сне или хоть слово сказать. ВСЕ дружный птичий хор запевает свою песнь.

Сегодня выспаться не получилось , в 7 утра позвонила мама. И хотя наш диалог и состоял из двух слов типа "ты спишь?" "да", Флори быстренько перехватила инициативу решив, что хватит мне спать.

Лика тоже услышав голоса какариков решила внести свои пять копеек в общую какафонию. Но поскольку жакоша наша орать по утрам не умеет, она вышла из положения другим оригинальным способом, начала стучать лапой по металлической кормушке время от времени комментируя свои действия словами "Лика привет!".

В общем этакий сложный живой будильник.

Бам,бам, чирик, бе-бе, "Лика привет", бам, бам.

 

А на днях Флорька видимо решив напомнить мне чьим Горушка был сыном, устроила мне конкретный высад мозга (для тех кто не в курсе, был у нее такой птенец Гор который постоянно ухитрялся попадать в курьезные ситуации и каждый раз шокировал меня этим).

А с Флорькой дело было так:

Выдала я как обычно им размороженной ягоды и отправилась менять воду в кормушках. Прихожу и вижу картину, сидит моя Флорька вся чумазая, клюв в чем-то красном, а в лапе... держит какой то кровянистый кусок из которого торчат желтенькие какаричьи перышки.

Я понимаю, что вижу какую-то фигню, глазам своим не верю, но факт остается фактом. Судорожно присматриваюсь по внимательнее. Меня уже прошибает холодный пот.

А Флорька сидит довольная куски от этого страшного сгустка откусывает и что самое главное этот кусок с перьями по консистенции ни одну ягоду не напоминает, потому что плотный какой-то и немного рыхлый, откусывает от него она с усилием и маленькими кусочками.

 

"Что это?" - думаю. - "Самоощип такой зверский? Или она с Тори подралась? Так Торик в другой клетке сидит."

Наблюдаю за птицами дальше, Тори тоже чумазый но без дырок, на Флорьке вроде тоже ран нет. Хотя клюв измазан в чем-то подозрительно густом и красном.

Сама все прикидываю что ж фигня такая. И тут я присматриваюсь внимательнее и понимаю:

- Блин, это малина размороженная слиплась в такой красный кусок бесформенный. А с перьями она потому что моя балбеска по своей любимой привычке сначало по-выбрасывала все ягоды из из кормушки на дно клетки а уж потом отправилась их от туда есть. Вот перья к ней и прилипли.

 

Облегченно вздыхаю, а эта маленькая хулиганка сидит себе лопает и довольно на меня поглядывает.

Я значит опять в шоке, а она в малине.

blog-45953-1365842330_thumb.jpg

blog-45953-1365842372_thumb.jpg

blog-45953-1365842654_thumb.jpg

blog-45953-1365842713_thumb.jpg

blog-45953-1365842782_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.