Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    107
  • просмотров
    26565

Верность какариков


mvd072

401 просмотр

Нашли на меня весьма философские мысли....сегодня щупал кости Ренессы и заметил, насколько Рокки переживает за нее, когда я беру ее в руки. Эта дрожь по телу....нервный взгляд, он не осмелится наброситься, держит себя в руках, но все же.....он переживает. Все это время я наблюдал за их отношениями....дуплянка висела несколько месяцев, но безрезультатно, скорее всего Ренесса бесплодна, раз у прежнего заводчика она не привела потомства и у меня тоже, но все же я попробую...куплю витамины, пугает только то, что вдруг у нее сомкнуты кости, и нормально снести яйко не дают ей именно они....

По поводу заботы, она практически все время сидит на жердочке, а он поест и бегом бегит к ней, покормить, если Ренесса и спускается, Рокки сразу уступает ей место. Ну а в случае забывчивости - например первый пошел купаться не пропустив даму - она быстренько за хвост вытаскивает его из купалки. Наконец-то удалось приобрести им долгожданную купалку, теперь Рокки там помещается и может наслаждаться просторностью, но правда недолго, даме тоже нужно уступить место :D. Кстати и Ренесса иногда уступает ему место, не знаю, насколько они сходятся характерами, но Рокки готов пойти ради нее куда угодно, переживает, заботиться, единственное, что им не хватает - это деток, а он их очень хочет, залезет в дупло и зовет ее, Ренесса там копает ямки, сидит, но на ямках все и заканчивается, может все-таки получится ей вывести птенчиков.

Ну и собственно пара :)

Изображение

Рокки - самец с настоящим мужским клювом :D Ренесса - очень строгая сженчина :D

Их прогулка - это зацикленность на поисках гнезда. Благо поставил им стенд, теперь хоть сидят на нем, но стоит открыться какой то тумбочке, как сразу там появляется наглая желтая мося и за ней еще одна, крайне болтливая. Недавно видел такую картину, знаю, что есть самки, которые кормят самцов, но Ренесса не такая, кормить только ее и все. Дак вот недавно пристала она к Рокки с этим наглым желанием и если до этого он ей никогда не отказывал, тут ему видимо надоело и он стал нагло отпихивать ее лапами, причем настырность самки порой даже удивляет :D разборки длились недолго, висел колосок чумизы и пара пошла обедать).

Глядя на все эти отношения возникло непреодолимое желание приобрести еще пару какариков, но в качестве эксперимента занес своих желтых в комнату и два часа слушал примерно такое:

l1ceyWD2vrU

Желание временно пропало, так как если от Рокки этим несвойственным какарикам звукам научиться еще кто то (уже удалось научиться Куперу), можно сойти с ума, ведь потом это уже крик в квадрате, перекрикиваются друг с другом из разных комнат, в одной не могут находиться - Рокки чрезмерно нервничает. Решение только одно - пока есть Рокки, заводить только самочек-тихонь, терпеть Рокки, отдать Рокки с Ренессой кому то, но так как Рокки мы очень любим и не отдадим никому, остается вариант два, ну а позже воплотиться в реальность вариант первый, главное стремиться.

Арчик - чудо-юдо маленькое, в последнее время начал выделываться, показывать характер, на руки не хочет, хочет только жувать волосы и грызть все....хотя удалось его задобрить, нашли его любимый колокольчик, с которым он вытворяет такие вещи:

s2OkhvAVuqc

Сам же он никогда не откажется от почесонов, как же без них :D

_kpv4qbgPqs

Сам чухается, его чухают, что еще нужно в жизни? :D

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.