Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    107
  • просмотров
    26565

Нас теперь трое


mvd072

461 просмотр

Давно я тут не писал....в общем буду по порядку. Изначально пташек в моем доме было двое - Рокки и Кира. В скором времени к нам приехал зеленый импозантный мужчина - Купер. Вот кстати и он:)

Изображение

Молодой, но очень большой по сравнению с Рокки, я даже удивился, когда она вылез из коробки. Купера ждал с момента его вылупления. Этот зеленый малыш предназначался для Кируси :) Но она об этом не догадывалась и мирненько спала в теплом месте:)

Изображение

Буквально через несколько дней после того как приехал Купер, он начал перенимать резкие крики Рокки. Меня это удивило и одновременно раздражало, ведь птиц приехал совершенно молчаливым, издавал не такие звуки, а что то похожее на беканье, а не резкое пищанье кореллы, как это делал Рокки. Совершенно случайно узнал о желтой самке, которую продавал мой знакомый и принял спонтанное решение, приобрести ее для Рокки. Не сойдется пара - отдам ему и Рокки и ее, сойдется- оставлю себе, ибо сил уже не было слушать эти крики ежедневно. На мое удивление, самочка аккуратненькая, правда шуганутая, рук боится до сих пор, хотя у нас сравнительно давно. Так вот, я сначала думал поставить клетки рядом, ждать пока притрутся, насмотрятся друг на друга, но на второй день 4 клетки меня не устроили и крики Рокки)) уже стали невыносимы. В итоге на второй день я посадил к Рокки желтую самку и слава БОГУ, он замолчал.

Изображение

Желтый эгоист превратился в заботливого обходительного мужчину, который охранял сон своей подруги и то и дело бегал ее покормить.

Изображение

На тот момент я не знал, сложилась ли пара, но меня радовало только то, что Рокки замолчал и я оставил желтушку-самочку и назвал ее Ренесса.

Их вынесли в отдельную комнату, ибо Рокки начал очень нервничать, на прогулке отбуцкал Кирусю, а потом Купера. Для того, чтоб пара сложилась, мне посоветовали повесить дуплянку, ибо с прошлым самцом Ренесса так и не нашла общего языка))).

Такая вот привередливая дама:

Изображение

В итоге спустя некоторое время я застал их за секасом) Даже не стеснялись)))

Купер и Кира стояли у нас в комнате. Купер перенял эту дурацкую привычку орать как оглашенный и теперь он был постоянно чем-то недоволен, а особенно когда просил насыпать ему еды. Постепенно мужчина подрастал и мы начали замечать его попытки ухаживать за Кирой. Сначала она нормально к этому относилась, открывала клюв, сидя на стенде....Посадили в одну клетку - началось ужасное, Купер кричит по утрам, а ночью занимается избиением Киры! То и дело я слышал как он к ней лезет со своим беканьем и когда я в очередной раз проснулся от криков, услышал, что кто то упал на дно, поднял покрывало - это была Кира. Подал ей руку, она полезла на жердь и что вы думаете, Купер прибежал и как треснет ее, она соответственно опять грохнулась. Меня это разозлило, я рассадил их и больше не ссаживал. На прогулке они летали вместе.

Изображение

Так как шума от кричащего по утрам Купера было теперь существенно больше, чем от Рокки, их посадили в другой комнате.

А теперь немного не по теме....Жена любит какариков и любых птиц, но ей всегда хотелось эдакого котенка, который будет всегда с ней...создали темку нам посоветовали пирруру и будто судьба, мы нашли пирруру в нашем городе. В тот же день приняли решение приобрести птицу, на ведь сказали, что он ручной. Я поехал, птиц на самом деле ручной, но его дразнили, поэтому он иногда мог проявлять агрессию. Нашего нового питомца звали Артений, так сказала продавец, ее сын сказал Арнольд, но мы назвали Арчи - намного проще, хотя Арчи умеет говорить Артений :) Ну вот и он, знакомьтесь Арчи:)

Изображение

Прочитали, что пиррур не советуют содержать с другими птицами, кроме того, агрессивный Рокки...мало ли что он мог бы сделать. Арчи поставили в нашей комнате. В итоге было занято три комнаты.

В связи с такими обстоятельствами нужно было думать что-то. У Киры с Купером пара не сложилась, а покупать еще им по партнеру - может было бы и возможно, но невыносимо в плане крика. Я предложил мужчине, который продал мне Ренессу своих зеленушек, он согласился, причем для Киры у него уже был желтый жених, а для Купера он купил самочку - Луну :)

Так и уехали малыши навстречу своему счастью. Желтый самец с радостью встретил Киру, начал танцевать перед ней, кормить, а Купер стал мотаться за Луной, ведь она такая красотка с потрясающим окрасом :)

Несколько фоток перед отъездом...Купер смотрит в окно и не поймет, чо там?

Изображение

Кируся что-то разозлилась)))

Изображение

Из всего этого я сделал выводы, что все-таки при формировании пары возраст имеет значение. Взрослые птицы быстрее сходятся и это факт.

Теперь у меня живет три птички - пиррура Арчи и пара желтых какариков. С птенцами не спешу, жду, когда Ренесса немного придет в себя, но настораживает, что она не несет яйца, а Рокки, как я понял, хочет все-таки детей :) Говорят самки могут быть бесплодными...надеюсь, что с Ренессой все в порядке. Дуплянку пока снял, хочу ее провитаминить и чтоб голова у нее обросла, а то потрепанная она какая то у меня :)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.