Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотров
    59325

Земляничный вандализм О_О


Verra

366 просмотров

Совершенно того не ожидая, я научила Локи следовать за мной. Мы "охотились" вместе на жуков-пауков, выглядело это примерно так: я шла по скошенному лугу, распугивая "дичь" ногами и собирая особо крупных кузнечиков, а Локи прыгал рядом, охотясь или выпрашивая у меня насекомых. В итоге каждый раз, когда я нагибалась к траве, зверь мчался ко мне с рассчетом, что его сейчас угостят вкусненьким. Потом мы пошли гулять по дороге вдоль деревни и я с удивлением заметила, что Локи, периодически отстающий или забегающий вперед, немедленно возвращается, стоит мне только остановиться.

Так как начался клубнично-земляничный сезон, с рассветом мы выходили в поля собирать ягоды. Романтика :grin: Но Локи так не считал. В отличие от заманчивых свежепокошенных лугов, густо поросшие высокой травой поляны не вызывали у него ни малейшего энтузиазма. Бедняга цеплялся опутенками за стебли, увязал в траве и ползал в ней, как заправская мышь :rofl: Только верхушки стеблей колыхались в том месте, где он продирался сквозь буйные заросли. Мне приходилось следить, чтобы никто на него не наступил. Неудивительно, что почти все время он провел на моих плечах, периодически мигрируя на задницу, когда я наклонялась за ягодами :rofl: Охотиться ему было неудобно, земляника ему не очень понравилась, так что вскоре он заскучал и начал дергать меня за волосы, пытаясь привлечь мое внимание. Когда же до него дощло, что я не собираюсь идти домой и вообще не собираюсь его развлекать, он впал в неописуемую ярость и занялся вандализмом :crazy: Сначала он перелетел на ближайший куст и начал обдирать с него листья и веточки. Затем, увидев, что я продолжаю собирать землянику, он приземлился на полянку и начал злобно обрывать ягоды. Каждая ягода кусалась один раз, а затем зашвыривалась в траву. Когда же и это не помогло, он сел на мою корзинку и начал выкидывать из нее землянику! Тут мое терпение лопнуло и негодующий сорочан был вышвырнут далеко в поле :hunter1: Ему понадобилось аж десять минут, чтобы вернуться, но вернулся он очень тихим и умиротворенным :rofl: За грибами я его уже не взяла. А грибов было моооре! :dribble:

Кстати, я наконец-то приделала к стене доски в том месте, где висит Локина клетка, а то ведь на стену страшно смотреть было! Сюда скину итоговый вариант, а сорочьи художества отправятся в запись "Не заводите сороку!" :crazy: Там они будут кстати.

Скажу немного про Чиви и Девочку. Ребята построили гнездо, снесли яички (в количестве 5 штук), но в итоге никто не вылупился :( Я не стала вынимать яйца, и птицы сами их разбили. Что самое странное, те яйца, которые мне удалось увидеть, были с зародышами, правда, неразвившимися. Я не могу понять, что произошло :idontno: Но через день после последнего выкинутого яйца началась новая кладка, и на данный момент в гнезде лежит четыре яйца. Надеюсь, на этот раз у них все получится, хотя в чем я допустила ошибку, я так и не поняла.

 

P1150279.jpg

P1150316.jpg

P1150242.jpg

P1150318.jpg

P1150332.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.