Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    296616

Ксюша


Кукузяка

482 просмотра

Ксюша родилась примерно 09 апреля 2010 года в птичьем хозяйстве )))Бараш)))) и 14 мая уехала к новой хозяйке. А сегодня, 21 сентября, попала ко мне.

 

Она обладательница ласкового характера, белых перышек и розовых лапок.

 

[attachmentid=12514]

 

Когда я ее выпустила и она кинулась к Кузе... Ну что сказать? Кузя испугался ее до чертиков! Он с криком улепетывал от нее по комнате, она за ним. Кузя искал защиты у меня на плече, но это его не спасало, Ксюша человека не боится. Чтобы ни у кого не случился сердечный приступ, в т.ч. и у меня, закрыла Кузьму в ванной. Ксюшу посадила во вторую клетку.

 

Кузя проявлял любопытство, садился на клетку Ксюши, но он видимо в шоке от ее активности. Он не понимает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ крутится и вертится. Когда малышка делала перерывы для чистки перышек, у Кузи появлялась возможность подойти к ней поближе, рассмотреть вблизи.

 

Вечером решила покормить Ксюшу с руки. Она давно не ела, а кормушку еще не освоила. Хоть я второй рукой и загораживала проход, она все равно протиснулась между рукой и прутьями и выпорхнула. Кузя к этому времени немного освоился с ней, уже не испугался. Сидя на его клетке очень мило пообщались, даже был момент что-то вроде кормления. Потом она за ним зашла в его клетку и я их закрыла.

 

Ксюша настоящая самочка. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. За желудок мужчину вообще проще держать, чем за яйца. Ксюша сразу взяла контроль над кормушками (а их аж 4!). С яблоком попроще, я два куска им дала в разных концах клетки, каждый ест свой кусок, но все равно Ксюша время от времени прогоняла Кузю. А вот с зерном беда просто. Он не мог поесть спокойно. Только залезет в кормушку и начнет клевать, Ксюша тут как тут. Кузя в другую кормушку - и Ксюша туда же. Кузя в третью - Ксюша за ним, прогоняет его. В результате она сидела на жердочке сытая, перемалывая зернышки, а Кузя, как бедный родственник, сидел боясь пошевелиться и, кажется, дышать.

 

Выпустила их. Они вместе из комнаты вылетели в коридор. Кузя-то вернулся в комнату, а Ксюшу смутила арка, не нырнула под нее. Летала по коридору, на меня не садилась. Села на рамку фотографии, где я спокойно взяла ее в руку и отнесла в клетку. Кузя такое никогда не позволит с собой сотворить.

 

Нет, всему свое время. И знакомству тоже.

blog-9794-1285158066_thumb.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.