Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    296632

Кузя заболел


Кукузяка

327 просмотров

Впервые за три года.

 

Повышенное содержание воды в помете наблюдаю с лета, но особого значения не придала, т.к. было жарко, Кузя много пил и во время прогулок мало ел. И раньше после купания, когда воды нахлебается, она из него текла, но с лета полиурия стала стабильной.

 

Наступила осень, жара закончилась, а полиурия - нет. И я забила тревогу. В результате принятых мер за последние дни помет стал просто на загляденье, я нарадоваться не могла. А сегодня утром обратила внимание, что Кузя начал "давиться", как будто его тошнит, но нечем. Было бы чем! Оказалось, что со вчерашнего вечера Кузя ничего не ел.

 

Наварила гречневой каши, со мной на пару поел немного. Он вообще каши ест, только пока я сама их ем.

 

Пришла домой после обеда, корм так и остался нетронутым. Он был посыпан Карсилом, может из-за этого. Насыпала сверху чистого зерна, малыш поклевал немного.

 

Сейчас сидит на своем спальном месте тише воды. Чистит перышки. У нас линька. Третий день особо активно выпадают перья маховые и рулевые, но в пределах нормы.

 

18:00

Смотрела в кормушке, Кузя очень даже хорошо поел. Как почистил перышки, вздремнул чуток, сидя на одной лапе - уже хорошо. Вылез из клетки, полетал. Снова занимается оперением. Да, давно он не линял! В последний раз серьезно, со сменой маховых перьев, осенью прошлого года. Потом весной совсем немного. Изменился звук полета. :)

 

Да, забыла написать, что разжилась нормальными деревянными жердочками в новую клетку. Изуродовала два куста орешника. :)

 

19:00

Ну да, еще бы из птица вода не лилась, если он не ел ничего! Вон натрескался от пуза и какашульки сразу стали снова красоты необыкновенной.

 

Больше не давился кроме того случая с утра.

 

Сидит дремет. Лампу включила на случай если холодно, не пошел. Хорошо ему.

 

Боюсь радоваться. Я на стреме. :hunter1:

 

21:00

Блин, Кузя! Опять это произошло! Застрял пальчик в клавиатуре.

 

Обожает сидеть на клавиатуре, когда я работаю на ней. И жутко возмущается, когда его тушка мешается. Задремать может, навалив под собой кучку.

 

Первый раз это произошло весной, когда я нажала на Backspace. Кузя закричал и начал вертеться. Я перепугалась, что лапку себе вывехнет или сломает. Зафиксировала Кузю рукой, а сама думала, каким макаром клавиатуру разбирать. К счастью, у меня ума хватило еще раз нажать на ту же кнопку и пальчик освободился.

 

И вот сейчас опять это произошло. На этот раз Кузя сам неудачно крутанулся между кнопками "Ins" и "Del". Опять я по накатанной схватила его, он заорал диким голосом, грызанул от души. Нет, к этому времени палец уже был на свободе как оказалось, Кузю возмутил сам факт моего рукоприкладства. Потом сидел с поджатой лапкой (конечно больно!) и обиженно на меня косился.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.