Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    297225

"Про уродов и людей"


Кукузяка

564 просмотра

Несколько лет назад форумчанка ultramarin пристраивала своего попугайчика Мурзишку на время отпуска. Я согласилась взять его на передержку. Мурзишка гостил у нас аж 2 раза и оба раза были для нашей семьи огромной радостью.

 

В этом году мне самой пришлось искать человека, у которого мой Кузя смог бы пожить 10 дней, пока я буду на морях отдыхать. Разместила объявление на форуме местного провайдера. На этом форуме общается куча народа, многих я знаю лично, поэтому надеялась, что найдется хоть один любитель птиц, кто бы согласился приютить моего попугайчика. Безусловно, я могла бы обратиться к ultramarin или кому-то из форумчан, но хотелось найти пристанище поближе к дому.

 

Честно говоря, реакция людей меня ошеломила. В мой адрес полились обвинения, что я жажду, чтобы за моей птицей БЕСПЛАТНО кто-то присматривал, что я страдаю изрядной долей нарциссизма, если ожидаю, что найдется птичий фанатик, который согласится просто так приютить у себя птичку.

 

Безусловно, я бы не осталась в долгу, я бы обязательно отблагодарила бы человека, выручившего меня. Но... Конечно же (кто бы сомневался!) не нашлось ни одного человека, кто бы согласился поставить у себя в квартире клетку с попугаем и засыпать раз в 2 дня свежий корм.

 

Может быть проблема во мне и это я так безоглядно люблю птиц, что не понимаю праведного гнева?

 

Или может быть проблема в тех, чья меркантильность делает их ущербными?

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Слушайте, не берите в голову бред и мусор!

ну нарвались на неадекват, переживать не надо.

Нервы берегите.

И от души желаю найти нормальный приют птичке.

Ссылка на комментарий

Я конечно дико извиняюсь... НО! А Вы о птичке своей подумали? Я так понимаю, что Вы в первую очередь надеялись облегчить жизнь СЕБЕ. Найти ей приют поближе к своему дому, чтоб не тратить много времени на дорогу. А то, что Вы оставите птицу человеку, который понятия не имеет как за ней ухаживать и что делать, если она вдруг заболеет? Как к ней будут относиться в Ваше отсутствие люди, совершенно не знакомые с поведением попугаев? Это во-первых (и лично для меня это САМОЕ ГЛАВНОЕ).

Во-вторых... Вот если бы меня кто-то попросил присмотреть за его любимым ручным крокодилом (или удавом) я бы тоже денег попросила, т.к. ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, что можно от них ожидать. А потом... ну не испытываю я любви и нежности к крокодилам (удавам), а посему для меня бы присматривать за такой "зверюгой" было бы настоящим испытанием и работой. А любой труд должен оплачиваться! Так что реакция была совершенно адекватной в данном случае. Искать надо в своей стае! А уж если "попал в волчью стаю, по волчьи вой".

Ссылка на комментарий

Hummingbird, а я бы и за деньги не взяла крокодила, если бы не знала, как за ним ухаживать. А если бы знала, денег бы не взяла.

 

Замечу, что я искала любителя птиц, который уже содержит попугайчика и для которого еще один не был бы обузой. И уж тому, для кого кормежка птицы является "настоящим испытанием и работой", я бы точно не оставила своего мальчика.

 

Мне кажется немного не разумно специально искать человека на другом конце Московской области, чтобы не дай бог про меня не подумали, что я думаю о себе, а не о птице. )) Начинать надо с соседей, ИМХО. Да и что хорошего, чтобы трясти птицу 2-3 часа в переноске?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.