Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77345

Пара - не пара?!


iriwkins

627 просмотров

Кнопка поселилась в общей комнате, но из-за её трусливости сидит пока что в одиночной клетке и только лишь крылья разминает в коллективе. :)

 

Вообще забавно. Кузьма вылитая Петруха в детсве - везде и всюду сует свой нос. Этому воробью необходимо знать ВСЁ и обо всех, он пролетает все комнаты, везде все проверяет, всех воспитывает и пытается со всеми подружиться. :) Кнопка же наоборот вылитый Тох в детстве - такая же шуганая и совершенно никакого доверия хоть к кому-нибудь. Одно отличие - она не даст себя в обиду, по крайней мере мне палец она прокусывает сильнее и больнее чем Петя и Кузьма. В результате Тошика гоняют все кому не лень, у него нет совершенно никакого права на голос или кормушку. :) Правда, эти голубые недоросли еще и Петруху гонять умудряются, от чего мне приходится выступать в роли спасателя и защитника.

 

Но самым интересным на их прогулках являются отношения Кузьки и Кнопки. Он за ней бегает хвостиком, она за ним, он ее кормит, везде водит, показывает где и как нужно пролетать, куда садиться, как возвращаться домой. Не дай Бог кто-то садится рядом с ЕГО Кнопкой, Кузьма тут как тут, не задумываясь со страшнейшим стрекотанием бежит прогонять врага. То же самое, если Петруха пытается залезть в Кнопкину клетку, не важно, что они оба в это время сидят от дома далеко, в Кузькину задачу входит защитить свою даму и ее дом от "наглых врагов"! В общем посмотришь на них и ухохочишься. :)

 

Фотоотчет.

 

Кузькиной наглости нет предела - освоил все пространства, включая пол. Теперь хожу и под ноги смотрю.... :bang:

[attachmentid=8865][attachmentid=8866]

 

Первые знакомства с дамой сердца (надеюсь).

[attachmentid=8867][attachmentid=8870][attachmentid=8871]

 

Меня этот оторва так же пытается прогнать от Кнопушки.

[attachmentid=8868][attachmentid=8869]

 

Первые Кнопкины прогулки. Девушка ооочень боялась выходить, долго думала, опасалась "дырки" в своей крепости. Но Кузьма ее таки уговорил. :)

[attachmentid=8872][attachmentid=8873]

 

Кнопка вылетела, погоняла всех Зелёных товарищей и уселась знакомиться с Кодкиным. Кодка задумался...

[attachmentid=8874][attachmentid=8875]

 

Потом было все как у людей - сначала петушиные бои, а потом охмурение красавицы девчины.

[attachmentid=8876][attachmentid=8877]

[attachmentid=8878][attachmentid=8879][attachmentid=8880]

[attachmentid=8881][attachmentid=8882][attachmentid=8883]

 

Бедный Кодулькин, смотрел на все эти безобразия и пошел топиться, точнее душ в поилке принимать. :crazy:

[attachmentid=8884][attachmentid=8885]

blog-6998-1240228540_thumb.jpg

blog-6998-1240228622_thumb.jpg

blog-6998-1240228682_thumb.jpg

blog-6998-1240228734_thumb.jpg

blog-6998-1240228761_thumb.jpg

blog-6998-1240228795_thumb.jpg

blog-6998-1240228811_thumb.jpg

blog-6998-1240228921_thumb.jpg

blog-6998-1240228957_thumb.jpg

blog-6998-1240229538_thumb.jpg

blog-6998-1240229568_thumb.jpg

blog-6998-1240229665_thumb.jpg

blog-6998-1240229695_thumb.jpg

blog-6998-1240229746_thumb.jpg

blog-6998-1240229767_thumb.jpg

blog-6998-1240229806_thumb.jpg

blog-6998-1240229858_thumb.jpg

blog-6998-1240229923_thumb.jpg

blog-6998-1240229954_thumb.jpg

blog-6998-1240229980_thumb.jpg

blog-6998-1240230008_thumb.jpg

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну наконец-то радужек можно увидеть вместе! Очень хотелось сравнить :friends:

Ощущение нереальности только усилилось... Я про желтые перышки на голове :) Красота необНЫкновенная :angel:

Я тебя очень хорошо понимаю, потому что у нас такое же шилофпопе присутствует в стае. Не волнуйся, постепенно Петруша и даже Тошик с этим смирятся :crazy: и даже будут ему иногда наподдавать для порядка. Впрочем, обычно такие кадры удирают быстрее, чем успевают получить пинка :tease:

Кодика, как всегда, застали врасплох с новой причесочкой :dribble: Ему идет! :acute:

Ссылка на комментарий

Танюш, спасибо! От тебя в троейне приятно слышать похвалу. :)

 

Очень хотелось сравнить

И как? Разница чувствуется?! Я порой, когда они россыпью разлетаются путаю кто есть кто, пока не усядутся на ветки. :) Кузь у меня уже почти долинял, на первой фоте хорошо заметно каким ежом он ходил... Головешка стала ярче - это можно по последней их общей фоте увидеть - она бледнее его.

 

Не волнуйся, постепенно Петруша и даже Тошик с этим смирятся и даже будут ему иногда наподдавать для порядка.

 

Ну "наподдавать" (особенно из под тишка) мои Зелёнычи любят. Вопли стоят весь день из клетки.

 

Оооо! я ж забыла рассказать - Кузьма с колокольчиком дерется. Так он его не устраивает, что таскает его во все стороны, лапами и клювом дубасит и параллельно орет как резаный.

 

Кодика, как всегда, застали врасплох с новой причесочкой. Ему идет!

 

Ну даа... Жаль, что я такие причесоны редко вижу, он обычно в поилке купается днем, когда никто не видит или когда не время гулять...

Ссылка на комментарий
И как? Разница чувствуется?!

Ну конечно, я бы их не перепутала, если бы встретилась с ними ;)

 

Я порой, когда они россыпью разлетаются путаю кто есть кто, пока не усядутся на ветки.

Ну это другое дело - глаз при быстром движении же должен за что-то зацепиться, а окрас похож. У нас Плюша и Горошек ну совершенно разного окраса (Горошек намного, намного темнее, оливковый и крупнее Плюши), однако тоже иногда приходится напрячь зрение, чтоб понять, хто есть хто.

Вспомнила недавний случай... умора :huh1: Муж вечером пришел на кухню гордый и сказал, что он всех попугаев закрыл. Я прихожу через полчасика-часик... мамадорогая... он закрыл Плюшу вместе с Теркой и Лютиком, а Горошка - с Карпушей. Оба перепутанца висят на дверцах клеток со страдальческим видом, чтобы их ВЫПУСТИЛИ к себе домой! :crazy:

Вообще Плюша обычно вечер проводит в клетке у Горошка, а когда спать пора, перебирается к Карпуше.

Ой, извини... заболталась :P Все же это твой дневник. Ну ничего, как только я дойду до своей темки, приходи тоже флудить! :drinks:

Кузь у меня уже почти долинял, на первой фоте хорошо заметно каким ежом он ходил... Головешка стала ярче - это можно по последней их общей фоте увидеть - она бледнее его.

Да, видно, видно!

 

Оооо! я ж забыла рассказать - Кузьма с колокольчиком дерется. Так он его не устраивает, что таскает его во все стороны, лапами и клювом дубасит и параллельно орет как резаный.

У нас Карпушечка так точно делал, когда был молодым и одиноким. И еще летал с колокольчиком в клюве. Жаль, что у меня тогда не было возможности сделать видео... эх!

 

Ну даа... Жаль, что я такие причесоны редко вижу, он обычно в поилке купается днем, когда никто не видит или когда не время гулять...

Они вообще купаются когда попало, а не когда нам хочется :) У нас иногда начинают перед сном проситься... перевозбудятся все :tease: А не дать купалку - жаааалко.

Ссылка на комментарий

Ха ха. Муж молодец! :))) У меня тоже прикол очередной был, вчера!

 

Прихожу домой, мама дверь сонная открывает (я то думаю дома все тихо и спокойно), захожу ииии :newconfus::newconfus::newconfus: Кодка с Кнопкой гуляют. ВМЕСТЕ!

 

Я - Ты зачем Кнопку с Кодкиным выпустила?!

Мама дверь закрывает и испуганно - Я не выпускала, только что он один гулял...

 

Т.е. пока мама двери мне открывала, Кодкин на радостях, что хозяйка пришла, взял Кнопку выпустил. :crazy: Как потом выяснилось, Кнопку днем мама не выпускала гулять.

 

П.С. Никто не пострадал, они просто сидели в разных углах, Кодкина загнала в свою комнату, а Кнопа пошла к себе домой.

 

П.П.С. Перед засаживанием домой Кодин еще и Зеленкам боковую дверцу открыл. :uzhas:

Ссылка на комментарий

Весело. Но амбарные замки на клетках с волнухами будут выглядеть нелепо :) Впрочем, не будем обращать внимания на мелочи :crazy:

А я на днях испугалась. Носила Карпушечку в ванную купаться, искупался, улетел к себе, я дверь закрыла. Обычно я пересчитываю попугаев, чтобы убедиться, что все на месте. Вроде пересчитала. Через некоторое время иду к комнате, где попугайчики, а под дверью со стороны прихожей на чистом полу (темная кафельная плитка) такая вызывающая куча каких-то мелких клочков. Я думаю - кто-то в прихожую вылетел и остался там, и что-то грызет, и как я буду искать - там шкафы под потолок и глубины очень большой! :uzhas::acute:

Оказалось, они в комнате нашли кусок упаковочной пленки (такая мягкая рыхлая штука, ею оборачивают технику и пр. , прежде чем уложить в коробку), растерзали ее на столике около двери, потом летали и эти клочки вынесло ветром от полета с щелочку под дверью (там и щель-то совсем маленькая...). Но несколько неприятных минут я пережила :blink:

Ссылка на комментарий
Но амбарные замки на клетках с волнухами будут выглядеть нелепо smile.gif Впрочем, не будем обращать внимания на мелочи crazy.gif

 

Ладно ладно, подумаешь замуровала я их там деревяшками. :P Зато всем удовольствие, иногда, когда клюв свой некуда деть, сидят их подгрызают. B)

 

Оказалось, они в комнате нашли кусок упаковочной пленки (такая мягкая рыхлая штука, ею оборачивают технику и пр. , прежде чем уложить в коробку), растерзали ее на столике около двери, потом летали и эти клочки вынесло ветром от полета с щелочку под дверью (там и щель-то совсем маленькая...).

 

Дааа, представляю, какое у тебя было "счастливое" лицо, заметив кучку и каково ж было увидеть просто какую-то бумагу.

 

У нас такое тоже иногда случается, когда попугай "пропадает". Постоянно Петруху так достаю из горшков, карнизов, обувных коробок, люстр и прочего. :)

 

А вот недавно у нас ЧП было. Зеркало, на котором я обычно их часто фотаю и которое они обожают, стоит вплотную к стене. Выпустила волн гулять, сижу за компом, в комнате были Кузь с Кнопой и Петюха с Тоником, Петьку напугали голубые воробьи и она сразу улетела. Я подумала, что и Тоник тоже. Сижу. Слышу, тишина, в комнате все сидят спокойно, оглядываюсь, а эти 2 воробья переглядываются друг на друга и за зеркало испугано заглядывают и молчат! Подхожу, оказывается Тоху спугнули, провалился.... Но самое смешное. Когда самый первый раз Кнопка влетела ко мне в комнату, все удрали, а она не знала как идти, Тоха с Кузькой тааакой хай подняли... :wacko:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.