Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотра
    77334

+1 (Кузя)


iriwkins

1026 просмотров

И так с 28.01.2009 нас стало на 1-го больше.

 

А было так. В воскресенье (25.01) мы оказались в одном из наших загородных торговых центров, который вроде и близко от моего дома, но если ехать машиной, а на общественном транспорте нужно половину Риги объехать. Так вот, там куча всяких магазинов и, о чудо, зоомаганин. Как всегда обхожу все товары и подхожу к попугаям (как же их мимо обойдешь). Волнушки... Боже, я такой красотищи никогда не видела.... :dribble: Глаза разбежались, слюни потекли, ручки зачесались, короче стою и ни на кого не реагирую. Есть 2 пернатых чуда, которые мне из всех нравятся больше всех, кого же выбрать?! В общем оттащили меня от туда.

 

Понедельник (26.01). Какие же они классные. Эх, мне бы такого.

 

Вторник (27.01). Пишу письмо - знаешь, мне в воскресенье так волнухи понравились, да вот беда, машины нет, транспортом уморю малявку пока довезу...

Ответ. Так поехали сегодня, я тебя отвезу и привезу.

Хммм... Неее, пожалуй неее, куда я его дену?! Неее.... Но, блин, какие же они красивые... :wub: Кину монетку! 2 из 3-х - ДА.... И все же нет, не надо...

 

Среда (28.01). День. Натыкаюсь на темку Радужные волнистики. Боже, это ж они!!!!! Дааа, наверно это судьба. 100 лет не заходила в волнистых, а тут на тебе такое совпадение... :hunter1: Еще раз монетка?! Плевать на монетку. Звоню.

- Твое обещание еще в силе?

- Да.

- Т.е. прям сегодня можно?!

- Да, поехали.

 

:clap::victory::yahoo::yu:

 

Вечер. Из двух приглянувшихся пацанов остался один. Ну и славненько, чтоб не мучится потом...

- Запакуйте мне пожалуйста этого! :-)))

Запаковали. Приехали домой. Текс, мамы еще нет, отлично! Блин, нада же клетку приготовить... И (см. первую историю) теми же темпами расчищаю площадку для новичка, мою, распихиваю по местам.

У Коды шок - Че это она туда сюда бегает и в зал меня не пускает?!

Клетка готова. Ну, малыш, вылезай из коробки, это теперь твой дом! Чего, не хочешь, ОК, достанем. Не пискнул. ОК, теперь остальных пора обхаживать.

Мою, чищу, говорлю лакомства для занятий... Звонок.

- Привет! - и побежала по своим делам.

- А чего это в зал дверь закрыта и свет горит?!

- ....

- @%&%@@$&, что это?! Зачем он нам?! Почему в моей комнате?! Выноси его от сюда!!!

- Нельзя, карантин.

- Как ты его привезла? Ну зачем????

- Так надо. Кстати имя ты ему даешь!

- Фуй, он некрасивый! (Впринципе маме Тошин окрас больше Петрушкиного нравится) Ну, ладно, пусть будет Кузя (кстати вторая попытка ;))

- (идиотское имя. но главное, чтоб из дома нас не прогнала, пусть будет Кузей) Хорошо.

 

Четверг (29.01). Звоню домой.

- Как мелкий?

- Летает по клекте, все мои шторы уже запачкал, сейчас его к остальным отнесу!

- Нельзя. Карантин!!! Он поел?

- Нет, ничего не ест. Я его выношу.

- Пока.

 

Вечер. Кормушки в шелухе (их было 3!). В одной, что поглубже, мелкий заснул. Говорю с ним, еще нервно дышит.

 

Пятница (30.01). Вечер. Все съел. Яблочко покушал. Говорю с ним, уже дышит нормально, сделал пару шажочков в мое направление.

 

Суббота (31.01). Как-то тихо мелкий сидит... Засунула малиновую веточку, добавила игрушек. Говорю с ним, лезет к лицу, висит на стенке клетки. Вот он какой красава.

 

[attachmentid=8363] [attachmentid=8364] [attachmentid=8365]

 

Воскресенье (01.01). Середина дня, из зала доносятся оооочень недовольные попсовые крики. Подхожу. Кормушки все в шелухе, мелкий явно голоден. Насыпала в кормушку. Дай эксперемент проведу... Насыпала в ладошку. Бац. Этот карапуз уже на ладошке жадно ест корм. Поел, поджал лапу и тут же на ладошки заснул. Йааху! Ручной, красавиц, мальчуган, сметает все на ходу.

 

[attachmentid=8366]

 

Четверг (05.02). Наконец начал кушать овес, распробовал все таки. :-) И еще почти половину апельсиновой дольки выел за день. :-)

 

Пятница (06.02). Утро. Собираюсь на работу, все сидят по клеткам. Глажу в зале, меня все одновременно видят. Начинается утренний концерт - перекличка. Кода громче всех, мелкий сидит тихо, на меня смотрит. Я говорю "Кода, доброе утро, Кода хороший, Кода птичка, Кода орёл ..." и тут малявка как запищит, типа че это Кода да Кода. Я начинаю "Кузя хороший, Кузя красивый", притих, слушает.

Уходила, "провожали" все вместе. :-) Наверно надо Кодкина научить говорить "пока". :-)

 

Суббота (07.02). Пора наверно нас показывать народу, а то уж скоро и гулять малява начнет, а никто о нем ни сном ни духом. ;)

 

[attachmentid=8367] [attachmentid=8368] [attachmentid=8369]

[attachmentid=8370] [attachmentid=8371] [attachmentid=8372]

blog-6998-1234021199_thumb.jpg

blog-6998-1234021236_thumb.jpg

blog-6998-1234021316_thumb.jpg

blog-6998-1234021578_thumb.jpg

blog-6998-1234021612_thumb.jpg

blog-6998-1234021653_thumb.jpg

blog-6998-1234021699_thumb.jpg

blog-6998-1234021738_thumb.jpg

blog-6998-1234021778_thumb.jpg

blog-6998-1234021844_thumb.jpg

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

iriwkins, Вы, по-моему, заразились попугаемнией. А меня предупреждали. :crazy: Я вот недавно чуть еще одного не купила, девчушку-масочку. Уж очень она мне пришлась по вкусу, только одно смущало - взрослая уже... И мои еще не приручены полностью, чтобы пополнение делать. Но если бы она была радужной, уж не знаю, смогла бы ли я себя сдержать или нет. Вообще, такие походы в зоомагазины могут быть очень опасны. :dribble:

 

Масочка

 

А малыш - красавчик! :wub: Я тоже очень люблю радужный окрас. Радужность меня просто манит. :up:

Ссылка на комментарий

Попугаеманией я заразилась уже давно, эдак лет 6 назад... Но на данный момент стараюсь не сильно распускаться. Не сдерживала бы себя, уже бы дома сидел целый птичник из разных видов, возможности были, только надо ли мне это?! Волнухи уже есть, еще парочка к ним спокойно добавится и всем будет весело и хорошо (очень надеюсь). Еще один попс на примете, но не так сразу. :)

 

Масочка замечательна!!! И Стенд у Вас отличный! Моим бы понравился бы, только Кодкин бы его разгромил бы... Нам надо большой, серьезный... :)

 

Кстати сам Кузьма не радуга, они возле него скакали. Но как я пологаю, это был один выводок. :)

Ссылка на комментарий

Кстати сам Кузьма не радуга, они возле него скакали. Но как я пологаю, это был один выводок. :)

А какой это окрас? - Красавчик, однозначно!!!

Ссылка на комментарий

Попугаеманией я заразилась уже давно, эдак лет 6 назад... Но на данный момент стараюсь не сильно распускаться. Не сдерживала бы себя, уже бы дома сидел целый птичник из разных видов, возможности были, только надо ли мне это?! Волнухи уже есть, еще парочка к ним спокойно добавится и всем будет весело и хорошо (очень надеюсь). Еще один попс на примете, но не так сразу. :)

 

Я тоже еще хочу. К сожалению, хочу пока в немного необозримом будущем. Чтобы птички себя хоть маленькой, но стайкой почувствовали. :)

 

Масочка замечательна!!! И Стенд у Вас отличный! Моим бы понравился бы, только Кодкин бы его разгромил бы... Нам надо большой, серьезный... :)

 

Спасибо! Масочка, и правда, очень красива.

 

А стенд - да. Для сенегала - это маленькое и хрупкое удовольствие. :grin: А вот волнушкам моим - самое то. Они на нем чудеса вытворяют. А вот дерево бы наше Кодке подошло бы, оно покрепче. Или перегрыз бы быстро?

 

Кстати сам Кузьма не радуга, они возле него скакали. Но как я пологаю, это был один выводок. :)

 

Почему не радуга? Радуга.

Светлокрылый - да.

Желтолицый - да.

Опалин - да. (Коричный опалин, если я не ошибаюсь)

Синий ряд - да.

 

Так что радуга он. Все критерии выполнил. ;)

Ссылка на комментарий
- (идиотское имя. но главное, чтоб из дома нас не прогнала, пусть будет Кузей) Хорошо.

 

 

Кстати, пусть это имя тоже не является моим самым любимым :cray:, но оно подходит к Вашему зеленому семейству. Так и темку не придется переименовывать. Кузя - он же Кузнечик - зелененький. :)))

Ссылка на комментарий

Даа. Похоже радуга. :)

 

Q: What makes a rainbow budgie, What colours do you need to start with?

A: Clearwing, opaline, yellow face, in blue series.

http://fotos.miarroba.com/fotos/4/c/4c2f4f93.jpg

 

:)))) Но в любом случае он красавчик. Посмотрим каким станет после линьки. Кстати из всех фоток более менее натуральный окрас в последней серии первая фотка.

 

Так и темку не придется переименовывать. Кузя - он же Кузнечик - зелененький.

 

Даа, пожалуй радикально название пока менять не буду. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Окрас-то у Кузьмы конечно здоровский, но из-за его грязной попы и отвратительных по началу (до курса ветома и карсила) какашек, он уже мне стоит 3-х волнух. ;) В смысле все живы и здоровы (его результаты буквально на днях получила - чисто), но сумма вышла не маленькая.... а ведь ему еще и девченку искать надо... карантин еще не закончился... клетки еще одной и пустой комнаты нет... очевидно поживет какое-то время Кузя без второй половинки, главное, чтоб Петруху не гонял, ей и так Татоха уже хватает, хвост все время скрюченный из-за пернатого "ухажера"...

Ссылка на комментарий

iriwkins, а что настолько помет был подозрительным? Просто после каждого стресса (как к примеру, переезд), стул у волнистиков не очень хорош. У нашего Лакки (купленного у очень хорошей заводчицы, со справками), к примеру, жидкий стул продолжался дней 6. Но нас предупредили, что для вольерной взрослой (7 месяцев) птицы, каковым он был, такой переезд и смена обстановки являются весьма стрессовыми факторами. И чтобы я пока не била тревогу. Так и оказалось. Потом помет нормализовался. (ттт)

 

:sp: А окрас, напишу еще раз, суперский. Еще раз пожалела, что любимый поторопился приподнести мне сюрприз. :) Хотя Лакки тоже хорош и никому его не отдам. :crazy:

Ссылка на комментарий

Не, про жидкий помет в первые дни я знаю. как ни как с волнух начинала. ;) Но для маленького птенца, не сильно зашуганого и кушающего в принципе неплохо, какать больше 3-х дней неправильно - не есть хорошо. Начала давать ветом, знаю что результат от него не на следующий день, но все же почти неделя без изменений... в общем посчитала нужным все таки проверить на сколько птиц здоров. Нее, на сегодняшний день помет у него внешне получше чем у Петрухи с Тохой, но все же Кузьма меня заставил поволноваться...

 

Кстати, вот сейчас думаю кого же ему в пару прикупить. Либо как Бартик у Рада и Птичка, только не голубого, а с фиолетовым рисуноком, либо как Ваш Лакки, только опалинчика...

Ссылка на комментарий

Кстати, вот сейчас думаю кого же ему в пару прикупить. Либо как Бартик у Рада и Птичка, только не голубого, а с фиолетовым рисуноком, либо как Ваш Лакки, только опалинчика...

 

Спасибо за комплимент Лакки. :shuffle:

 

Я бы брала опять радужного. Только другого синего оттенка.

Мне вот этот крошик из темы о радужности очень приглянулся. :)

Ссылка на комментарий

Дааа, такой красава, но к сожалению у нас радуги не так часто бывают, этот чисто случайно мне попался, даже не знаю от куда их привезли. Конечно сказали, что из чехии, но так у нас на любого попугая говорят... :(

 

Правда у нас иногда вот такие встречаются ребятушки.

Ссылка на комментарий

Дааа, такой красава, но к сожалению у нас радуги не так часто бывают, этот чисто случайно мне попался, даже не знаю от куда их привезли. Конечно сказали, что из чехии, но так у нас на любого попугая говорят... :(

 

Правда у нас иногда вот такие встречаются ребятушки.

 

Тоже классный. :)_

Вообще, мне еще обычные зелененькие очень нравятся. Да и в каждом окрасе можно найти свою прелесть. :) Думаю, главное увидеть и сразу поймешь: моя птичка.

Ссылка на комментарий

Ираааа :happybirth:

поздравляю!

и ничуть не удивлена:) после двух уже не считаешь:)))

Кузя прекрасен! Он похож на коралловую рыбку - неоднозначный окрас, светится аж неоном:))

Имя отличное, Кузька-домовенок:)

так что все прекрасно и очень логично:)

офф

Я как выздоровлю напишу тебе письмооо:))

Ссылка на комментарий

iriwkins, посмотрите какой красавец. По-моему, достойная пара, если радужного не найти. :) На англ. они называются Clearwing, а вот русское название окраса я, к сожалению, не знаю. Просто супер птиц. Такого бы, только не выставочного, а обычного. :):crazy:

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Алена Кирова, пасиб за поздравление! Странно, что ты не удивлена. Я сама от себя была в шоке... ;) Пиши, почту проверяю. :)

 

larifari, красавец!!!!!!!!!

 

Но таких еще пока что ни разу не видела у нас. Попадется девка, куплю. :)

 

На самом деле хочу девченку похожую на вот эту

 

Изображение

 

только естественно здоровую... А вообще вчера была разочарована, обошла кучу магазинов, есть мальчишки красавцы и непонятнокто, явных девченок не нашла... точнее одна свето-желтая красавица была, но она получех, т.е. больше Кузьмы. :)

Ссылка на комментарий

Ира, а на какой фотографии он ближе всего к реальному окрасу? Очень красивый и обаятельный мальчонка :angel:

ЗЫ: Схема у тебя хорошая, отработанная :ok: А у меня другая - приезжает муж из командировки... :grin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.