Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77345

Красное пальмовое масло


iriwkins

454 просмотра

Долго искала по магазинам данное чудо. Но во всех (мне доступных, без машины) супермаркетах его либо не было, либо оно было, но до конца срока годности оставалось пару месяцев.... Так бы и сидели мои пухи без этого кулинарного чуда, если бы не один замечательный человечек. Галюш, спасибо тебе огромное и за масло, и за "мелочь"! :flowers:

 

И так, масло имеется. Пухи имеются. Надо пробовать. А как?! Дозировка для жаков есть, а для волн и сенегалов?! что же делать?! О! Каша закончилась. Сварила кастрюльку и думаю, дай ка эксперемент проведу. Расфасовала половину кастрюльки каши как есть, а во вторую половину добавила чайную ложечку масла (кстати на мой взгляд оно противное и невкусное), кашка слегка пожелтела... :crazy: Расфасовала и эту часть...

 

Вчера настал час "Х", когда наконец состоялась проба каши с маслом. :dribble: Сижу, значит, я обедаю, раздается тревожный звонок из дома...

 

- Что ты с кашей сделала????!!!!! :shok: Петрушки к ней даже не подходят, а Кодкин все из кормушки повыкидывал и сейчас что-то полощет в поилке!!! Вот как ты так кашу могла испортить .... ла ла ла и т.д.

 

Думаю, ну всё, остались пухи без половины дневной пайки, изголодаются наверно. Обругают меня или даже съедят с патрохами. Ыыыы.

 

Вечер. Сделав своё дельце, о котором расскажу слегка попозже, начинаю инвентаризацию кормушек.

 

Итог.

 

1. кормушка (Зеленок) - съедено все мелкое, большие куски (фасолины, нут и горошины) оставлены. Причем не просто так промусолено как обычно было, а действительно съедено! :dribble: Сами Зелёнки с довольными мордахами.

 

2. кормушка (Кодкина) - пустая. Точнее не совсем, в ней наложина приличная Кодкина кучка (это наверно ребенок сделал еще в обед с растройтсва). :diablo: Ну да ладно. Но прикол в том, что на дне клетки нет ни одного целого кусочка каши!!! Вокруг клетки тоже чисто. :huh1: В поилке суп с яблоком и апельсином, без единого кашевого кусочка. Т.е. получается он тоже всё съел. По мордахе не скажу, что сильно довольный. Хе хе.

 

Вывод.

 

Предположим, что малявкам это дело понравилось, т.к. в кормушку они не гадили. ;-) А вот с Кодкиным пока что не ясно... :tease: Нее, вот, люди, скажите, ведь когда нам что-то нравится, мы ж не выкидываем всё из тарелки, подбирая потом все с пола, и мы ведь не ср@м в ту же тарелку. Вот не понимаю, зачем надо было это делать... :sorry: Или может ему мало показалось, и таким образом требовалась добавка?!

 

В любом случае, хорошего понемножку, седня у них обычная каша. :nyam:

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Как розелл Масик поедает касик. Точнее, пейзаж на поддоне:

Изображение

При этом частенько спускается "на пол", что-то там копошится. В общем, к тривиальному процессу поглощения еды относится довольно-таки творчески.

 

ЗЫ. Ну, уж пальмовое-то масло моим пухам точно не грозит! Нетути у нас такого :rofl:

 

Ссылка на комментарий

Во свинтусёнок! Такую красоту раскидал! Ужос! Неее, мы кашку правильно едим, из кормушечки, и изредко что-то роняем на пол. Причем с полу обычно подбирается только сааамое вкусное! :) Но вот вчерашний погром и это надругательство над пустой кормушкой... Оно меня немного озадачило. :crazy:

Ссылка на комментарий

А говорят, что кашу маслом не испортишь! :grin: Видимо, у пухов на этот счет свое мнение.

Что касается кучек в кормушке, так мои гавры ваще не смотрят, где находится их, так сказать, клоака, в момент, так сказать, извержения... Время от от времени вылавливаю из кормушек постороннии субстанции :) Но вот чтобы сознательно, в знак протеста :) Вундеркинд!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.