Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135579

Серая Бусинка


Гость

754 просмотра

Однако это не все наши новости, вернее, не все новички ;).

В субботу зашла в зоомагазин, хотя уже давно там не была. Волнистиков было немного, но среди них меня ждала серая птичка! Я давно хотела серенького волнистика, но когда я увидела такого в первый раз, у меня было уже (по тогдашним меркам) целых две птички и Остапа ещё не понесло, тогда я просто полюбовалась и пошла набирать вагон игрушек своим малышам. Потом не успела купить серенького на форуме… И всё хотела… И тут – вот оно, очередное маленькое чудо! Птичка без раздумий была взята как девочка, но я в этом сомневаюсь.

Цыпа совсем крошечная, после моих слоников (кажется, всё-таки я их перекармливаю :wacko: ) её так непривычно брать в руки. Глазёнки ещё черненькие. Шустрая. Первые полчаса козявка молчала, правда, успела продемонстрировать, что кусаться она здорово умеет, причём не со зла, даже и не в целях защиты. Похоже, она не успела научиться бояться рук, она просто вцепляется в палец и начинает его жевать – интересно же, что это такое. :angel: Я решила в воспитательных целях терпеть, чтобы птичка поняла, что её покусы ни к чему не приведут. Я стойко сносила, птичка жевала палец, жевала подолгу в одной точке, в результате на разных пальцах что-то у меня стало щипать и болеть. Я сначала решила, что она прокусила мне кожу, присмотревшись, увидела, что там – волдыри!!! :grin: Ну ладно хоть не дырки. Можно констатировать, что в своём педагогическом порыве я ошиблась. Птичка вовсе и не хочет, чтобы её покусы к чему-нибудь привели – просто ей интересно распробовать :nyam: . На второй день я не вытерпела и стала сквозь решётку гонять её нос от пальца после попытки покуса, помогает слабо. От пальца отцепляется, но в следующий раз повторяет. Может вцепиться и сойдя с жёрдочки, повиснуть на пальце, если я, отбирая у неё палец, потяну его от неё :crazy:.

При этом от руки в клетке не бегает. Она невозмутимо перескакивает по ней к своей цели. Правда, в часы покоя может остаться на пальце и даже дремать на нём. Около получаса дремала. Малышка первые дни чётко соблюдала свой детский режим. Покуролесить, покушать, поспать- и так несколько циклов в течение дня. Причём спала, несмотря на посторонние шумы. В первый день разбудила всех из-под покрывала ровно в 9 утра – когда обычно открывается магазин :down:. В 7 вечера пошла спать. На следующий день с утра уже не чирикала и все спокойно спали, а она тихо шебуршилась у себя, раскидывая зерна и шелуху в радиусе метра, как и полагается правильно невоспитанному птенцу.

Уже два раза дала ей полетать. Первый раз совсем чуть-чуть, просто она пролезла между рукой и дверкой. Крылышки работают хорошо, а когда не знает, куда лететь или не умеет вовремя сделать поворот, – просто зависает, как вертолёт. Вчера выпустила её вечером, когда все уже улетели к себе, сделав несколько «кругов» (в кавычках именно потому, что разворачиваться не умеет, а зависает), села на карниз, а так же, как когда-то маленькая Фрося, долго сидела, пригнув головку и внимательно сканировала пространство. Потом слетела вниз, на пол – никто до сих пор в таком возрасте так быстро и ловко у нас этого не проделывал. Походила. Взлетела. Слетела на подлокотник кресла, рядом со мной – т.е. пробует работать с разными высотами – молодец! Улетела. Вернулась на карниз. В темноте была взята и водворена в своё временное жилище, чему не особо сопротивлялась – видимо, устала малышечка.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю с пополнением.

Серенькие мне всегда нравились. Завидую.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да кто ж из них не лапушки?!

Кстати, в магазине она как будто поняла, что поднести клетку мы попросили именно из-за неё. Перестала цапаться вдругой птичкой, села на жёрдочке, вытянулась в струночку и смотрит :). А остальные спокойно продолжали заниматься своими делами, кто-то приостановился в своей возне и любопытно на начс посмотрел, потом продолжил свои важные птенячьи дела, а она всё смотрела на нас. Присматривалась :).

Ссылка на комментарий

Лана, поздравляю с новым питомцем! Наверное, каждый раз это очень волнительно... Эх, еще бы фото бы увидеть новосела!..

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да, и каждый раз интересно наблюдать новый, не похожий на других характер.

Первые фото уже "щёлкнуты", но из-за моих непростых отношения с техникой не знаю, когда они появятся. Надеюсь, что скоро. Снят даже уже первый ролик!

Ссылка на комментарий
присмотревшись, увидела, что там – волдыри!!!

Это не волдыри, а трудовые мозоли! :P

 

Кстати, в магазине она как будто поняла, что поднести клетку мы попросили именно из-за неё. Перестала цапаться вдругой птичкой, села на жёрдочке, вытянулась в струночку и смотрит

А я верю в то, что она и вправду поняла, что ее выбрали. Мне кажется, что эта малышка будет особенной :angel: , вот увидите.

Ссылка на комментарий
присмотревшись, увидела, что там – волдыри!!!

Это не волдыри, а трудовые мозоли! :P

 

Кстати, в магазине она как будто поняла, что поднести клетку мы попросили именно из-за неё. Перестала цапаться вдругой птичкой, села на жёрдочке, вытянулась в струночку и смотрит

А я верю в то, что она и вправду поняла, что ее выбрали. Мне кажется, что эта малышка будет особенной :angel: , вот увидите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.