Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотра
    135584

Первые Минуты Серой Бусинки В Доме


Гость

677 просмотров

Фотки по-прежнему и я бы даже сказала, уже традиционно, здесь грузиться не хотят, пэтому я буду давать ссылки по ходу рассказа.

 

Поскольку появление птички было совершенно не запланировано, жильё подготовлено не было. Но чтобы не томить птичонку в тесной и тёмной коробчонке, её пересадили на время (которое необходимо, чтобы достать и освободить карантинную клетку) в ксюшину переноску, вот так:

 

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/107.html

 

Видно, что птичке такое положение "домика" неудобно, психологически некомфортно, со всех сторон закрыто, а сверху - решётка, как в тюремной яме :crazy: . Поэтому после фотографиорования положение было изменено. (Впрочем, надо заметить, что в своё время Ксюшу и Ляльку перевозили именно в таком положении и никакого дискомфорта им это не доставляло.)

 

Заодно поставили крышечку с зёрнышками, тоже для психологического комфорта - чтобы видела, что место хоть и чужое, не еда-то есть :).

Птичка сразу вскочила на крышечку, хотя и не стала кушать. Зато глазки сразу повеселили и оживились.

 

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/108.html

 

 

Стала всматриваться и присматриваться:

 

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/109.html

 

И решила немедленно начать бороться за свои попугайские права под старым проверенным девизом: "Свободу попугаям!!!"

 

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/110.html

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/111.html

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/112.html

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/113.html

 

К моему удивлению, Лаврик первым проявил живейший интерес к появлению новой птички. Если я говорю "живейший" - то так оно и есть. Изумлению моему не было предела. Переноска с птичкой стояла в комнате с попугаями, но чуть поодаль, на пианино, близко к выходу из комнаты. Я как раз вышла из комнаты, чтобы сполоснуть карантинную клетку, возвращаюсь, а Лаврик сидит рядом с маленькой!!! И носом тычется в прутья её переноски!!! Увидев меня, он дал дёру на место, поддерживая свой имидж образцово-показательного птица. Рядом с пианино, именно с тем местом, где устроили преноску с малышкой, стояла случайно гладильная доска. И чуть я за порог (при открытой двери) - Лаврик на доску, а оттуда опять к маленькой. К сожалению, заснять это не удалось :( , потому что Лаврик сразу смывался :grin: . Но попыток было несколько как со стороны Лаврика - познакомиться, так и с моей - запечатлеть :grin: . Удалось снять только это

 

http://foto.mail.ru/list/lana906/-2006/114.html

 

здесь Лаврик направлялся к маленькой по верху пианино.

 

Пока всё. Потому что, как назло, и на работе тоже какие-то проблемы с техникой. Комп не захотел открывать следующие фотки, а потом и вовсе снова стал делать вид, что не видит диска.

 

Продолжение следует...

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да-да :).

Собственно, нормальный волнистый рисунок у нас только у Фроси. Ну с натяжкой у Кирюшки - но он осветлённый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.