Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    0
  • просмотр
    491

О блоге

Моя первая птица ?? Изучаем привычки друг друга, уживаемся с тремя собаками, другими членами семьи. Первые ошибки и победы.

 

Записи в этом блоге

Волшебная птичка

Сегодня 9-ый день наших экспериментов с уменьшением светового дня, уменьшением контактов с предметом вожделения (в нашем случае, это мои руки ?) и полным запретом на любые действия сексуального характера в мою сторону. Это работает!?? Ура??? Сегодня утром впервые мой котенок с удовольствием принимал поглаживания головы без бросания "влажных взглядов" на мои руки.  Мы чаще стали гулять, так как у попугая и правда появились хоть какие-то другие дела.  Позавчера ко мне приезжал

Seyferta

Seyferta

Кусачий демон

Вот уже 4 дня (Боже, как медленно идёт время??) как наш демон в основном сидит в вольере, и я опасаюсь давать ему руки, хоть он и просит, но при любой возможности до них добраться, больно кусает. Уменьшение светового дня и банальная скука делают свое дело и попугай ведёт себя более активно, интересуется цветами, игрушками, купалкой.  Стало значительно меньше криков, чаще разговаривает, чтобы привлечь внимание. И сейчас я уже точно могу сказать, что он прекрасно понимает слово "Нельзя".

Seyferta

Seyferta

Как я дошла до стадии "Птицу надо отдать"

01.02.2023 года я стала мамой моей первой птицы Эклектуса Мирона. Это выкормыш, абсолютно ручной, милый и уже очень любимый, но взрослый, ему 12 лет. Хотя, по меркам крупных попугаев, слово "взрослый" слишком громкое. Молодой ещё?   Готовилась к пополнению в семействе, как мне казалось, тщательно - с ноября прошлого года изучала всевозможные статьи о содержании, питании, времяпрепровождении и так далее, общалась с заводчиками. Приобрела Мироше огромный вольер, который располагаетс

Seyferta

Seyferta


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.