Перейти к содержанию

Пропадает белый гусь


Рекомендуемые сообщения

У нас на пруду в лосином острове еще летом появился белый птенец, сначала не знали кто он такой. Но сейчас похож на белого гуся, летать умеет, но никуда не улетел. Пруд уже льдом покрылся, жалко его уж очень. Его все кормят ходят, но ведь без воды замерзнет. Что делать с ним? Погибнет ведь. Здесь фотка, когда он совсем маленький, сейсас уже очень большой.

post-31128-1354176704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataliazh, Если птица не идет в руки то снять ее с воды можно только организованными специалистами.
Вы пробовали поговорить с администрацией парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он к людям относится? Совсем дикий или доверчивый?

 

Его все кормят он ест. Но в руки не идет, хотя может близко подпустить.

 


nataliazh, Если птица не идет в руки то снять ее с воды можно только организованными специалистами.
Вы пробовали поговорить с администрацией парка?

 

К сожалению тут нет администрации. Это обычный пруд.

 


птенец похож на домашнюю утку, но они не летают.

 

Да, когда маленький был, все так и думали, но сейчас он почти с гуся размером и хорошо летает, мы сами видели, как он летал над озером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataliazh, администрация Лосиного острова http://elkisland.ru/index/0-3
Можно попробовать до лесничего дозвониться, пруд же на их территории находится.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это гусь. Забавно, что остался белым)

1424535[/snapback]



Так он же домашний. Он и должен был остаться белым.
Вот странно, что летает хорошо, домашние летать умеют, но низко и редко поднимаются. Хотя я слышал про полёты над деревней большими кругами, но сам такого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут гуси. Немножко подлетывать могут, но чтобы летать... Вероятно, их нужно меньше кормить и давать больше свободы)))
Вот какая свинья гусенка выкинула? Врятли убежал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, при надлежащем выращивании и содержании даже куры прекрасно летают и удирают, приходится их из ружья охотить =)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7bed8ad2b12.jpg
nataliazh, по Вашей ссылке легко нашла пруд, он замерз и горемык там даже двое - селезень кряквы и белый селезень индоутки. Выелядят не важно, помет средней паршивости, но не совсем голодный, при мне местная жительница приносила хлеб, но утки не среагировали на него.Покапруд не замерз дикарь был в стае, но когда стая улетела, он остался и примкнул к индоутаку. Валяется большой сачок, видимо пытались выловить. Может у кого какие мысли есть по поводу их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, при надлежащем выращивании и содержании даже куры прекрасно летают и удирают, приходится их из ружья охотить =)

У меня вот куры летающие есть, порода - "Кучинская Юбилейная", но о них все так отзываются, мол летучие очень. Т.е. не зависит от воспитания)
селезень кряквы и белый селезень индоутки

Ну, я пока малограмотный фермер, была уверена, что там гусь)
Может у кого какие мысли есть по поводу их?

Ну какие тут мысли.. Крякву - в зоопарк, индоутку - кому-то в хозявство, куда еще-то.
Утку наверно, могу взять, надеюсь, ее мои утки грызть не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие тут мысли.. Крякву - в зоопарк, индоутку - кому-то в хозявство, куда еще-то.
Утку наверно, могу взять, надеюсь, ее мои утки грызть не будут?
Вопросотлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросотлова?

Естессно, я ж в своей деревне сижу)
Муж иногда в МСК ездит, если кто поймает - может прихватить птЫчку. Впринципе, и крякаша наверно, можно взять, по теплу выпинаю на волю, хотя тут много охотников, как бы это не оказалось для утки "медвежьей услугой"))) Лучше в зоопарк ее)

 

Вот чет забыла - мож Дабб держит индоуток? Тогда к нему можно, если не будет против, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное не пристройство, а отлов.
SleepingSun, , можно и к вам, можно и ко мне. Вот только как отловить и кто может это сделать?
Лююююююди! Откликнитесь кто-нибудь еще.

 

Кряква, если всю зиму ее подкармливать, то может и выживет, а индоутка нет? все равно замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый селезень индоутки

Вообще-то индоутки замечательно летают ...Свою "теряла" дважды , летала через забор ( 2, 5 метра) к соседу ...Так же и обратно...
Птиц очень жаль ...Чем история закончилась? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной (суббота или воскресенье) грядущий могу подсобить с отловом. Удочка с петлей, метра три, наличествует. Можем попробовать. Но это всё желательно провернуть с утра, приехать перед рассветом, пока сонные и голодные. За счет того, что я мелкая и легковесная могу кое-где на пруду пройтись по льду, чтобы утка была в зоне досягаемости петли...
Одна не поеду, местности не знаю. Нужен человек, который подхватит от ближайшего к пруду метро с утра, проведет до пруда и покажет место локализации утки :))
Телефон у меня в подписи. Звоните.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За счет того, что я мелкая и легковесная могу кое-где на пруду пройтись по льду...

 

Думается надо брать большой сачёк, в свою очередь спасать Полосатую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор неуместный. Свои силы я рассчитываю.
Что такое вода и какие проблемы она может нести, я знаю, особенно после того, как выплывала из затопленного трюма перевернувшейся яхты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной (суббота или воскресенье) грядущий могу подсобить с отловом. Удочка с петлей, метра три, наличествует. Можем попробовать.

Пардон за OFF :poster_offtopic: но что делать что-бы сердобольные бабушки камнями не закидали?
В Питере есть необходимость отловить утку из общей массы, но ведь побью, как пить дать побьют :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вопрос, какую и ради чего отлавливать? Если по птице заметно, что она неполноценная, можно сказать сердобольным, что Вы из организации спасения диких животных, что от местных граждан поступил сигнал SOS и Вы приехали спасать бедную уточку. Главное выглядеть поубедительнее и действовать профессионально. Ну и пудры побольше на старческие мозги, мёда в уши, что они, такие заботливые бабушки, так радеют за бедных птичек, и попутно проконсультировать, чем можно кормить уток, а чем категорически нельзя (этим Вы усилите впечатление своей специализнутости, да и оставшимся уткам принесёте неоценимую пользу, их хотя бы плесенью меньше кормить станут).
У Полосатой, боюсь, такой номер пройдёт не так ловко, типаж не подходящий :D бабки могут не поверить. Хотя удостоверение студентки ветакадемии и магическое "я волонтёр общества охраны птиц России" могут спасти положение. А Вам-то, Влад, думаю, и без удостоверений поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, все проблемы отпадают обычно, когда говоришь, что студентка вет-академии, что оказываешь птицам вет-помощь и занимаешься вет-орнитологией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, значит, тебе адекватные бабушки попадались, которые на слово верят и не требуют предъявить документы, а ведь может попасться такая, которая развопится, что ты птичку на опыты ловишь и будешь на ней тренироваться вскрытие делать! :cray: Знаем мы вас, веретиринаров, вам бы только залечить кого-нить до смерти! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, было дело. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Бабка в драку полезла, целила мне по башке кормушкой птичьей пластиковой, которую содрала с ближайшего дерева, вопила, что милицию вызовет.
Знаешь, с чего началось? Я ей пыталась втолковать, что не надо мочёными плесневелыми батонами белого птиц кормить. (Я как раз кормила рядом пшеном и просом). А дальше слово за слово, начиная от "Денег нет, еще для птиц не хватало специально еду покупать" и "Откуда такая умная взялась?", заканчивая тем, что я воробьев на опыты собираю и тоннами везу в академию... О_О
В общем, Остапа понесло.

 

Пылу и рукоприкладства у нее поубавилось, только когда я ее за ворот схватила и стала держать, а она дернулась, оставив у меня в руках шарф. Потом была фраза надменным тоном в духе светской леди "Отдайте шарфик!", шарфик был отдан, бабуля удалилась, изрыгая проклятия.

 

Москва - кладезь сумасшедших стариков... да и не стариков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, если соберётесь и будет нужна помощь, может, и я сгожусь. Только живу в Подмосковье. Фонарик маленький но мощный имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, это наш гусь с пруда, незнала, что это индоутка? Смогла дойти до пруда только в воскресенье, но там уже никакой живности небыло! Г :( де же они? Их кто– нибудь поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуляет в голове возможно и бредовая идея. Сделать бы каким-то образом повязки. например голубые. С надписью: " Служба спасения птиц". Мне кажется - помогло бы. Вопрос в том, как надпись сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, для бабулек повязки на предплечье - само то! Будет работать ассоциативное мышление (ссср, дружинники, красные повязки).
Касаемо цветов: однозначно не красные, т.к. крассный все же ассоциируется с правоохранительными органами.
Голубые будут выбиваться очень... не знаю, как объяснить... но, ИМХО, лучше зеленые. Т.к. об ассоциации "зеленых" много кто наслышан, опять же, ассоциативка - Гринпис, природа, травка-деревца-листики, в общем, природный цвет.

 

НО! Многие парки Москвы сейчас патрулиются полицейскими нарядами. И вообще им на природу плевать... но могут прие...прикопаться с воспросами о законности действий и о юридических основанияэх существования эфемерной "Службы спасения птиц".

 

Поэтому чтобы не кривить душой и не строить из себя спасителей из "службы" неведомо какой, можно ограничиться лаконичной надписью типа "Любительская организация помощи птицам MyBirds". Можно было бы для пущей уверенности логотип использовать. но касаемо употребления названия сайта и логотипа - это надо с админами еще вопрос обсудить, т.к. цопирайт всё же, что на название сайта, что на логотип.

 


Наталья, поглядите в какой-нибудь день, когда будет безветренно. Потому что в ненастье наверняка птица будет ныкаться по кустам и по тростникам.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индоутка птица теплолюбивая, без тёплого укрытия, холода не переживёт.
В поисках стоит смотрет не только по кустам, но и на кустах и деревьях.
У друзей одна такая же красавица на крыше сарая любила сидеть. Летают индоутки хорошо.
И ещё при поимки надо быть осторожным. На лапах у них коготки которыми они очень ловко и здорово царапаются, руку в кровь легко раздерёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Индоутка птица теплолюбивая, без тёплого укрытия, холода не переживёт.
В поисках стоит смотрет не только по кустам, но и на кустах и деревьях.
У друзей одна такая же красавица на крыше сарая любила сидеть. Летают индоутки хорошо.
И ещё при поимки надо быть осторожным. На лапах у них коготки которыми они очень ловко и здорово царапаются, руку в кровь легко раздерёт.

Можно в перчатках ловить, тем более мороз на улице. Только выжили ли птицы, если их не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Если у Вас гуляет идея помогать ловить или перевозить, то я вам могу сделать ламинированную карточку волонтера к примеру. Если есть желание и возможность иногда ловить или возить пишите в личку устроим. У нас служба не мифическая атвполне себе юридически оформленный фонд. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, я с бабульками справлюсь и без карточки, ибо сама - бабулька, знаю, как разговаривать))). Если ловить понадобится в Гатчине - присоединюсь, но вот ехать в Питер, простите, ломно + приходится работать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуляет в голове возможно и бредовая идея. Сделать бы каким-то образом повязки. например голубые.

Почему не розовую?
Тока не кидайтесь тапками :tomato: я серьезно!
Касаемо цветов: однозначно не красные, т.к. крассный все же ассоциируется с правоохранительными органами.
Голубые будут выбиваться очень... не знаю, как объяснить... но, ИМХО, лучше зеленые.

Да! Зеленая повязка, причем на голову.
Нет, идея мне понятна, только вот с повязками как-то не очень. Да и не очень то ихзаметно. Подумалось вот что, как нат счет желтого или краного (желтый ИМХО лучше) жилета типа строительного? И надпись на спине "ОРНИТОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА".(или "орнитологическая служба спасения")
то я вам могу сделать ламинированную карточку волонтера к примеру.

Дайте две. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчикам - голубые, девочкам - розовые!!! Сорь за офф)))
Жилеты хорошо, но дороговато. А вот повязки сделать не проблема по ценам. Точную не скажу, но помониторьте сайты.. вполне вероятно, что реально по 1шт. заказывать.
А карточки - все равно хорошо, докУмент всеж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и жилеты можно, если будет на кого их одеть))))
Vlad Hawk, Легко, забирай петуха гони фотку и все сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.