Перейти к содержанию

Нужна ли пара попугаю компаньону?


Рекомендуемые сообщения

Единственное жалко,что многие покупают одного попугая и не задумываются о паре!Ручной ,говорит и хорошо

 

lemonka, далеко не всем птицам нужна в пару птица.Выкормыши,к примеру,так устроены,что считают себя людьми,соответственно никакие птицы им ооочень часто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
Да в паре или компании птицам гораздо лучше живется,чем по одному.Наши когда встретилились,сначало подружились и потом так быстро перешли к шурам-мурам,так радостно было наблюдать за ними,прям умиление

 

И я такое у себя наблюдаю! И с такими же эмоциями!
Выкормыш... не знаю... у нас один арочка выкормыш, но без своей пернатой подружки он никуда, и в компании попугаев ему хорошо Возможно, каждый случай индивидуален...

1388462[/snapback]


 

Любовь а, я бы не стала сравнивать ар и жако,птицы полярно разные по психологическому типу,и половому поведению,и по степени импринтизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, каждый случай индивидуален...

 


Любовь а, Меня искренне удивляет то,что Вы, имея столько попугаев, еще сомневаетесь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, нет, у меня их не много :) , меня вообще кто-то считает страшным везунчиком - все попугаи поладили, все гладко, да и у меня и мелкой дочери никаких разочарований в отношениях с ними, независимо от их разного происхождения :) И я никак не могу говорить за весь попугайный мир! Слово "возможно" - это к общим тенденциям, существует довольно твердое мнение - "пару создают из дикарей", но рано или поздно не будет таких масштабных поставок дикарей, и что тогда? Род домашних жако обречен? Думаю, конечно, нет. От своих знакомых знаю пример, когда жако-выкормыш создал теснейшую связь с пернатым другом, но знаю и другой - выкормыш долго жила с одним человеком, потом она попала к другому жако, они поладили, но тяготеет она, на мой взгляд, к людям... и на гнездо не спешит. Но ведь и с природниками, пишут, всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, если говорить о жако:природникам ,как правило, не испорченным долгим проживанием в качестве домашнего любимца ,люди не нужны вовсе.
Выкормыши ,как правило,импринты на человека.
Исключения из правил конечно же есть.Только это именно исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но рано или поздно не будет таких масштабных поставок дикарей, и что тогда?

тогда целесообразно будет использовать в разведении "одичавших выкормышей".То есть, как это происходит в любом водстве- из полученного потомства отбирается малая часть ремонтного молодняка,которая потом будет родительским стадом.
Суть,предполагаю,везде одна-не дать выкормышам "стать людьми",обзавестись тесными связями с человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, нет, у меня их не много :) , меня вообще кто-то считает страшным везунчиком - все попугаи поладили, все гладко, да и у меня и мелкой дочери никаких разочарований в отношениях с ними, независимо от их разного происхождения :) И я никак не могу говорить за весь попугайный мир! Слово "возможно" - это к общим тенденциям, существует довольно твердое мнение - "пару создают из дикарей", но рано или поздно не будет таких масштабных поставок дикарей, и что тогда? Род домашних жако обречен? Думаю, конечно, нет. От своих знакомых знаю пример, когда жако-выкормыш создал теснейшую связь с пернатым другом, но знаю и другой - выкормыш долго жила с одним человеком, потом она попала к другому жако, они поладили, но тяготеет она, на мой взгляд, к людям... и на гнездо не спешит. Но ведь и с природниками, пишут, всяко бывает.

;):nyam::up:Любовь а, Мы тоже тогда везунчики!!!У меня тоже нет разочарования в птицах,мне проще купить птице пару ,и оставить птиц у себя,чем пристраивать налево и направо говоря ,что у них всё замечательно!!! :acute: Согласна полностью,ведь многие покупают птицу для того чтобы она стала другом,компаньоном,держа её одну и это касается не только выкормышей ,считаю что это просто наш такой людской эгоизм,ну это впрочем только моё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, если есть коттедж(дом) и достаточно места,и есть куда поставить вольеры,можно покупать пару достаточно большому количеству птиц.

 

А бывает квартира,куда вольер побольше поставить некуда,птицам не хватает пространства,людям тоже,идеи разведения витают в воздухе, все счастливы и рады))))
У всех разные жизненные ситуации и возможности,правда ведь,lemonka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Да нет, не обречен конечно, птицы выведенные в неволе успешно размножаются,если подходить к этому с умом.Считаю,что в первую очередь необходимо учитывать потребности птицы и пары, а то насажать то по парам много ума не надо. Вот у Вас, целая комната под ар,согласитесь, далеко не каждый может создать такие условия, я свою ару отдала в вольер -комнату в 50 кв2м в ара компанию из трех ,ну уже четырех ар, не плохие условия,на мои взгляд, и мне не стыдно,что я отдала свое животное, стыдно мне было бы, если бы я запихнула вторую ару в свою квартиру, в клетку, и кричала бы,что у меня пара, ах,какая я молодец моим птичкам лучше вместе, а ведь так у нас и бывает,понакупят тех же жако, посадят в малюсенькие клетки и кричат,что у меня ПАРА, я молодец, а что на выходе? А на выходе то,что нет возможности и одну то птицу нормально содержать, к чему же там вторая? Какая радость в такой паре? Я никогда не призываю заводить пару,потому,что условия для пары создать готовы единицы , а птенцов хотя практически все.

 

По поводу выкормышей жако, вот отличный пример двух выкормышей ,но птиц познакомили в птенячестве, и то,надо ждать 5 лет минимум, что бы понять получилось что то или нет тема с жако выкормышами желательно так и поступать,это во-первых, в во-вторых,жако прекрасно живут по одиночке при должном содержании,это факт,который доказывает мировая практика, в-третьих, пожалуйста, не забывайте,что есть птицы,которых разведение, или попытка подтолкнуть к разведению, может просто убить, а выяснять так это или нет у нас будут единицы, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, полностью соглашусь.
lemonka,

проще купить птице пару ,и оставить птиц у себя,чем пристраивать налево и направо говоря ,что у них всё замечательно!!!
Объясниться не хотите? По-моему, Вы сказали очередную глупость.
Давайте напихаем полную квартиру пар жако и какаду (и пар ли, и нужно ли это тем птицам) без разбору.
Зато сможем провозглашать лозунги.
А не честнее ли заткнуть свой
людской эгоизм
куда поглубже, ради комфорта и полноценной жизни САМОЙ птицы, а не удовлетворять собственные амбиции за ее (их) счет?
Покупать птице пару можно и нужно лишь в том случае, когда этой самой паре могут быть созданы ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не призываю заводить пару,потому,что условия для пары создать готовы единицы , а птенцов хотя практически все.

Ух, что называется, "поехали"!
Поговорим, для примера, о моей скромной личности :) Я не люблю говорить ни о чужих, ни о своих деньгах... но, MarinaS, думаю, Вы меня поймете. Я тут задумалась, сколько я трачу на свою "пятерку", оказалось, где-то 350 руб. в день - это самый минимум, а чаще больше, а зимой качественные фрукты дороже, а иногда очень дорогой йогурт, дорогая минералка, витамины и т.д. и т.п.... иногда игрушки - это отдельный разговор... Добавить сюда затраченные суммы на покупку самих попугаев, на переустройство быта... Когда я окуплю это и получу прибыль, даже при дорогих птенцах? И я точно знаю, что могу не получить ни одного птенца! А я имею пусть и не низкий, но весьма ограниченный доход, и у меня есть серьезные расходы, помимо попугаев... и мне приходится отказывать себе в некоторых "приятных мелочах", о которых могла бы и не задумываться, не будь этой "пятерки". Думаю, это достаточно убедительное доказательство, что я их люблю, и поступаю исключительно из их интересов, собрав пары. И эгоизм у меня есть. Думали как-то, чтобы не беспокоить сине-желтых, если они на гнездо будут очень стремиться (Тяпка вот у меня опять "квохчет"), переселить их в маленькую квартиру рядом (муж купил, правда по срокам строительства сильно прокатывают, до сих пор не готова), но я понимаю, что не могу, хочу рядом быть как можно чаще. А ведь некоторые заводчики именно так поступают. Да и в клетках размножают, даже с успехом. Но я так не хочу (даже думать об этом), а условия жилищные и у нас весьма ограничены, мы потеснились (это без преувеличения так).
Стерлиция, есть разные ситуации. У Вас Луч, например, я читала у Вас в теме, что ему нужны только Вы. И? Вы пересмотрели взгляды? Или я что-то не поняла? Т.е. все от ситуации, мне кажется, нельзя настаивать только на одной точке зрения. Мне нравятся пары. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lemonka, Объясниться не хотите? По-моему, Вы сказали очередную глупость.

 


А не честнее ли заткнуть свой


MarinaS, Мы с Вами не на базаре!И оскорбления в Мой адрес НЕ УМЕСТНЫ :nono: !На счёт объяснить своё мнение я написала :shades: Вы вправе думать как хотите.Я за жизнь в паре! Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Вы немного в другое русло пытаетесь направить тему.
Ведь изначально речь шла о создании пары и ГНЕЗДОВАНИИ (в теме, из которой выделена эта тема.
Если говориить просто о создании пары птиц - их есть и у меня, и у Вас. Но Вы (почерпнула из Вашей темы), даже в ущерб себе, создали птицам условия. Рискну утверждать это как факт, поэтому ничего кроме восхищения и уважения Ваши поступки просто не вызывают. И мне тоже нравятся пары. Но мои пары, смею надеяться, живут в нормальных для них условиях.

 

Далее. Опять про условия. Именно я была инициатором и основным пинателем (а пинать пришлось долго и сильно) того, чтобы Стерлиция отдала Луча в очень приличный питомник, где одинокая самочка приставала ко всем подряд. Луч создал семью и живет в огромном вольере. Потому что создание пары желтохохлых и условий для них в обычной городской квартире - процесс достаточно сложный, учитывая еще и явную агрессию Луча к мужу Стерлиции. Именно поэтому Стерлиция ЗНАЕТ на собственном опыте- о чем имеено речь. Да, Лучу нужна была только она - но как партнер, с которым Луч решил создать ПАРУ. Она переступила через себя, свой эгоизм и любовь к Лучу - ради самогО Луча. Поэтому Ваш воопрос "с намеком" считаю несколько бестактным, уж простите. Если человек не говорит об этом - на это есть причины. Именно об этом я и спросила Лемонку. Ей в личке рассказали - где Луч, а она считает возможным еще и подковырнуть, да еще и публично

проще купить птице пару ,и оставить птиц у себя,чем пристраивать налево и направо говоря ,что у них всё замечательно!!!
Да, у него все замечательно. Он не сидит в квартире, битком набитой птицами.
Отпустить иной раз гораздо сложнее, чем просто купить вторую птицу. Тем более если пара не планировалась изначчально.

 

lemonka, какие жж это оскорбления?
Если человек говорит глупость, то консатация этого - есть просто констатация факта.. К очередному моему сожалению. Еще раз спрошу - Вы хоть иногда думаете - что пишете?
Я просила Вас объяснитиь не свое мнение, а свою провокационную фразу. Конкретную фразу. Некрасивую фразу. Соственно, я уже сделала это за Вас.

 

И заметьте, я с Ввами предельно вежлива. А Вы уже пытаетесь грубить. Не стОит. М ы с Вами действительно - не на базаре.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Я конечно очень рада,что Вы не жалеете средств на птиц, это видно из Вашей темы, Вы молодец,это заслуживает уважения. Позволю себе написать,что мои птицы живут ни чуть не хуже, и во сколько выливается подобное содержание известно,не только мне,а очень и очень многим форумцам,просто об этом не пишут , я вот тоже не пишу.

 

Т.е. все от ситуации, мне кажется, нельзя настаивать только на одной точке зрения. Мне нравятся пары.

 

От ситуации, в том то и дело,я тоже за пары когда во -первых,птицам это нужно, во-вторых для этого есть условия.И нету тогда откусанных клювов, лап,когтей и загибающихся после гнездования птиц....
Вот у меня есть возможность создать условия для пары жако, есть возможность купить второго жако и дикаря и выкормыша, но нашей птице это не надо, он не понимает птиц и не примет второго попугая,он-человек в перьях , ему хорошо с людьми,он рос с людьми, возможно,если бы с птенячества он был с другими жако ситуация была бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе написать,что мои птицы живут ни чуть не хуже, и во сколько выливается подобное содержание известно,не только мне,а очень и очень многим форумцам,просто об этом не пишут , я вот тоже не пишу.

Мой рассказ только к тому:
Я никогда не призываю заводить пару,потому,что условия для пары создать готовы единицы , а птенцов хотя практически все.

Что я не жду птенцов с точки зрения дохода... уж очень дело скользкое... Потому и пришлось заговорить о деньгах, своих.

 

MarinaS, Стерлиция, извините, на бестактный вопрос меня нужно вынудить, а я не люблю доставлять отрицательные эмоции и другим, и себе, как в жизни, так и в интернете. Мой вопрос именно о Луче мне не кажется бестактным, он просто несколько показательный. Ведь казалось, что эта птица ориентированна на человека? На поверку вышло несколько иначе? Так ведь может произойти с любой птицей, нет ведь все же 100%? И я никак не хотела в этой ситуации в чем-то обвинять, да, и я думаю, что отдать сложнее. Просто рассмотрела ситуацию, как пример, что нет ничего однозначного.
PS: А в ситуации с lemonka... да, не знаем, зачем осуждать? "Не судите..." Я за положительные эмоции :) , остальное уже писала в ее теме. С ящиком, вроде, был ответ... глубже публично копать не буду, но есть варианты, тоже знаю одну историю (к lemonka не имеет отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух круто!
Полная фраза звучит несколько иначе

ведь так у нас и бывает,понакупят тех же жако, посадят в малюсенькие клетки и кричат,что у меня ПАРА, я молодец, а что на выходе? А на выходе то,что нет возможности и одну то птицу нормально содержать, к чему же там вторая? Какая радость в такой паре? Я никогда не призываю заводить пару,потому,что условия для пары создать готовы единицы , а птенцов хотя практически все.
и к Вам, по моему мнению, не имеет ни малейшего отношения. Вы почему-то захотели услышать ее именно так. Для чего? Не заставляйте меня думать, что только для того, чтобы типа поддеть Стерлицию.
Ваши поступки, Ваши птицы, Вша самоотверженность по отношению к ним - вызывают уважение у всего форума. В том числе, думаю, и у Стерлиции. А то, что Вы сделали сейчас - действиельно некрасиво.
И Луч - не выкормыш. И никогда и никому не казалось, что он ориентирован на человека. Это Вы уже придумали. Луч - птица, которая знает, что она птица. Это разные вещи. Ну не было рядом желтохохлушечки - он и решил, что тогда ею будет хозяйка как самая подходящая на эту роль. Гормоны у птицы заиграли "хочу размножатся".

 

Если Вам так не нравится Стерлиция - напишите ей в личку и скажите об этом. А Вы пытаетесь подменить одно другим. То есть представить ее, по моему мнению, самоотверженный поступок по отношению к птице, не менее самоотверженный, чем Ваши п отношению к своим птицам (кстати - доверенный приватно и даже не Вам) совершенно в ином, очень нехорошем, свете. Для чего?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а,

Ваши поступки, Ваши птицы, Ваша самоотверженность по отношению к ним вызывают уважение у всего форума.

У меня тоже,я в числе тех,кто считает Ваш поступок достойным!
Пока,таких как Вы на пальцах одной руки(я про помещение для ар).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, про поступок промелькнуло где-то в темах, давно уже. Со мной никто приватно ничем не делился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Луч самый обычный какаду ,дикарь, не импринт совсем,да ручной,из всей семьи он общался только со мной.Давайте всетаки не будем забывать о том, что какаду не жако, приручаются в разы лучше, абсолютно диких какаду из семей я никогда не встречала, в отличии от жако.
Объясню, почему ещё я всетаки решили отдать птицу, потому,что пары желтохохлых какаду держат единицы и возможность устроить птицу в такой питомник, в котором он живет сейчас, скорее всего больше никогда бы не представилась. Самое главное,сейчас, я с уверенностью могу сказать ,что моим птицам хорошо, и это главное, по крайней мере для меня.

 

Друзья, давайте если у Вас есть ко мне лично какие либо вопросы -задавайте их мне в личку, поверьте , я открыта для диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пристраиваешь тут направо и налево, да забесплатно, да еще в ножки людям кланяешься.
Меня напрягаешь, а я в свою очередь тоже напрягаю кого-то очень серьезного, тоже в ножки кланяюсь...и все для того, чтоб "раздать" птицу...
Гораздо проще было просто продать дальше, рассказав какой он ручной да ласковый - всего и делов.
Ну или купить, как умные :huh1: люди советуют, пару, сунуть в махонькую клетку, и гордо заявлять, что у тебя - ПАРА !!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Далее. Опять про условия. Именно я была инициатором и основным пинателем (а пинать пришлось долго и сильно) того, чтобы Стерлиция отдала Луча в очень приличный питомник, где одинокая самочка приставала ко всем подряд. Луч создал семью и живет в огромном вольере. Потому что создание пары желтохохлых и условий для них в обычной городской квартире - процесс достаточно сложный, учитывая еще и явную агрессию Луча к мужу Стерлиции. Именно поэтому Стерлиция ЗНАЕТ на собственном опыте- о чем имеено речь. Да, Лучу нужна была только она - но как партнер, с которым Луч решил создать ПАРУ. Она переступила через себя, свой эгоизм и любовь к Лучу - ради самогО Луча. Поэтому Ваш воопрос "с намеком" считаю несколько бестактным, уж простите. Если человек не говорит об этом - на это есть причины. Именно об этом я и спросила Лемонку. Ей в личке рассказали - где Луч, а она считает возможным еще и подковырнуть, да еще и публично Да, у него все замечательно. Он не сидит в квартире, битком набитой птицами.

 

lemonka, какие жж это оскорбления?

 


И заметьте, я с Ввами предельно вежлива. А Вы уже пытаетесь грубить. Не стОит. М ы с Вами действительно - не на базаре.


MarinaS, Питомник,не Ваш ли?Хотелось бы просто увидет фото Луча в паре и посмотреть его счастливые глазки :shuffle: Вот и всё!!!Чего хотелось,а также и других птиц если конечно возможно ,помнится стерлиция обещала :shades: Про оскорбления я промолчу,от кого они постоянно идут не от Вас ли?Смотрю про мою глупость Вы в каждом посте пишите НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ?:shades: На этом и откланяюсь дабы не засорять важную для всех тему! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Питомник,не Ваш ли?
По себе судите? :oops:
Представляете :huh1: - не мой. Нет у меня питомника, да и две пары желтохохлых - для меня многовато. Я собирательством не занимаюсь. У меня дом не резиновый, в отличие от вашейй квартиры, всего-то 200 с небольшим метров.
Государственый Волоколамский зоопитомник при Московском зоопарке - хотьь что-нибудь Вам говорит? Достаточно серьезно - как думаете?
Опять в лужу, уважаемая.
Про оскорбления я промолчу,от кого они постоянно идут не от Вас ли?
да Господь с Вами..не дождетесь.. До этого еще надо дорасти.
Смотрю про мою глупость Вы в каждом посте пишите НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ?
.Надоело, честно говоря. Но я , как и обещала, просто отслеживаю КАЖДУЮ Вашу глупость. Поэтому еще раз, пожалуйста, сначаа думайте, а потом пишИте..Второй раз в лужу, уважаемая.
На этом и откланяюсь дабы не засорять важную для всех тему!
Из ЭТОЙ темы? Какая жаль, какая жаль..
.Хотелось бы просто увидет фото Луча в паре и посмотреть его счастливые глазки shuffle.gif Вот и всё!!!Чего хотелось,а также и других птиц если конечно возможно ,помнится стерлиция обещала
с чего такое любопытство? Мало ли что бы Вам еще хотелось... Али Вы с проверкой? Тогда оззвучьте - кто же Вас на это уполномочил?
И опять - в лужу. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник,не Ваш ли?Хотелось бы просто увидет фото Луча в паре и посмотреть его счастливые глазки Вот и всё!!!

 

К сожалению Луч не у Марины. Фотографий не будет, я не собираюсь беспокоить птиц ,пугать их фотокамерой,только для того,что бы Вы посмотрели на Луча и убедились в том,что он жив здоров и счастлив.И вот вопрос ,мне интересно,как бы Вы отличили на фотографиях моего желтохохлика от любого другого?
По поводу фотографий, Вы вот так и не выложили,к слову, фотографии своих вольеров для пар,мне вот правда,очень интересно, как у Вас живет пара какаду, пара или уже пары жако, если учесть то ,что:

 

Наташа,это конечно похвально,что у вас красивые ,качественные и большие вольеры.Просто нужно учитывать то ,сколько места у человека в квартире и т.д.Если бы я имела котедж то несомненно были бы уличные вольеры для птиц.А на зиму переводила бы птиц в зимний сад.Но это только пока планы.Не все могут поставить вольер на пол комнаты. :)как у вас

 

Вот и всё!!!Чего хотелось,а также и других птиц если конечно возможно ,помнится стерлиция обещала

 

Каких других птиц,поясните пожалуйста, а то может я не в курсе.

 

MarinaS, Когда перееду в такой же дом,как у вас, именно так и буду поступать :flowers1: А пока, к сожалению, приходится действовать по обстоятельствам :(

 

Про оскорбления я промолчу,от кого они постоянно идут не от Вас ли?

 

Пожалуйста, про оскорбления, цитаты и ссылки,иначе такой Ваш выпад будет расцениваться,как провокация скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пора переименовать" Стерлиция,куда Вы дели своих птиц???"
Напомнило любимое детское стихотворение:

 

Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Мы их не обидим:
Поглядим и выйдем!
- Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят купать пора,
После приходите.
- Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
И потрогать спинки -
Много ли щетинки?
- Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят кормить пора,
После приходите.
- Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Рыльца - пятачками?
Хвостики - крючками?
- Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросятам спать пора,
После приходите.
- Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
- Уходите со двора,
Потерпите до утра.
Мы уже фонарь зажгли,
Поросята спать легли.

 


Упорно ходят слухи,что поросята птицы легли смертью храбрых отбиваясь от хозяйки...
Заявляю ,как официальный врач птиц Стерлиции - за полтора года ,которые знаю её птиц,ни одна из них не пострадала,и все (кроме Маркиза отданного на доживание в предсмертном состоянии) живы,здоровы.Есть ещё выкупленный подобранец,наш с ней общий, имеет пожизненное заболевание,кривенький и косенький,вытащили,жив.Повешен на Стерлицию на данный момент.Я только лечу,Марина снабжает кормами и советами,Оля выхаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, тему назвали изначально "Нужна ли пара попугаю компаньону?" Я не поддерживаю намеков в чью-либо сторону кем-либо, потому и ответила за себя (MarinaS, я написала, что Вы поймете, потому как не раз отбивались от людей, которые упрекали Вас якобы в дороговизне птенцов, Вы приводили примерно мои доводы, о своих расходах и т.д.). Спасибо за отзывы, но я считаю, что и мои условия не особо хороши, но моим птицам в компании лучше (и мне от этого только лучше)), это я вижу, а к идеалу, типа зимнего сада с вольером для выгула - хочется стремиться... но пока вот такой компромисс, и он все же скорее удачен, на мой взгляд.
Почему я заговорила про Луча (повторюсь, что он переехал в пару я узнала из какой-то открытой темы, никакой подлости я здесь не делаю). Я интересовалась какаду, читала темы, запомнила такой диалог, там Денис Романов спрашивал: "Может тогда пару?", был ответ: "Ему, кроме Ольги, никто не нужен", сейчас поищу цитату, если я ошиблась в смысле, то, разумеется, извинюсь. Т.е. любой владелец попугая должен где-то представлять, что может выйти, что попугаю будет лучше поискать пару - у себя в доме, либо найти хорошее место, где попугай найдет счастье. И, да, возможно, с выкормышем у такой ситуации меньше шансов появиться.
"Про маленькие клетки, запихать", тут ведь можно усмотреть намек на lemonka, как у меня усмотрели на Стерлиция, при открытой ситуации. А я, повторюсь, против намеков на кого-либо, мне кажется более успешным само обсуждение, а не "приговоры" кому-либо.
Повторюсь еще раз, у меня ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорно ходят слухи
а что - упорное распускание бездоказательных слухов, теперь уже понятно кем - у нас ненаказуемо?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, это был Ричи(если мне память не изменяет),ара.Который так же звал Ольгу на гнездо,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж за Ольга-то такая? Все ее на гнездо зовут. Я поняла наконец - попугаи тоже любят Блондинок.

 

Любовь а, я Вас начинаю обожать - Вы так мягко стелете.... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, а обвинитель так и не предоставив доказательств ушёл от темы.Но было очень эффектно,мне по секрету практически поведали,про здоровых птиц,которых я вела,веду,что они гибнут пачками.
Вот,жду до сих пор,доказательств.

 

У неё флюиды.Один Ро не ведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про маленькие клетки, запихать", тут ведь можно усмотреть намек на lemonka, как у меня усмотрели на Стерлиция, при открытой ситуации. А я, повторюсь, против намеков на кого-либо, мне кажется более успешным само обсуждение, а не "приговоры" кому-либо.

 

Любовь а, к сожалению масштаб бедствия весьма велик :bang: Откусанные носы у какаду,к примеру, совсем не редкость. У нас на форуме есть такая желтохохлушка.

 

По поводу lemonka, лично я делаю выводы по тому,что пишет сам хозяин,привожу цитаты из переписки в открытом форуме:

 

Для сравнения у нас пара жакох живет в 70х90х165
post-22508-1330985207_thumb.jpg
А один жакоха в 70 x 81 x 185(это половина от общей площади вольера)
post-22508-1330985258_thumb.jpg
Сомневаюсь, что Коте нравится. У нас как то у Сёмки была по началу 59х59 для жако это супер маленькая клетка. Там либо игрушки - либо крылья расправить....

 

Наташа,это конечно похвально,что у вас красивые ,качественные и большие вольеры.Просто нужно учитывать то ,сколько места у человека в квартире и т.д.Если бы я имела котедж то несомненно были бы уличные вольеры для птиц.А на зиму переводила бы птиц в зимний сад.Но это только пока планы.Не все могут поставить вольер на пол комнаты. :)как у вас.

 


Т.е. любой владелец попугая должен где-то представлять, что может выйти, что попугаю будет лучше поискать пару - у себя в доме, либо найти хорошее место, где попугай найдет счастье.

 

Конечно, о чем и речь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он любит Олю(((((он не знает,что Оля не попугай,ну...или он сам не человек.

ЭКВИ, это Ваша фраза из темы о Луче, в ответ на вопрос "о второй пернатой половинке" (стр. 24)
MarinaS, отвечу честно, ну не хочу, чтобы обижали lemonka (глупо, конечно, звучит), я не уверена, что она заслужила, а словами все по разному владеют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, буквально вчера в какой-то из тем я ее полностью поддержала.

не хочу, чтобы обижали lemonka (глупо, конечно, звучит)
да действительно. И я ЛЕМОНКУ не обижаю, прсто у меня аллергия на глупость и глупые советы.
А если Вы взяли на себя роль Миротворца, то - мир должен быть логичным. Защищать глупость - по меньшей мере странно. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭКВИ, это Ваша фраза из темы о Луче, в ответ на вопрос "о второй пернатой половинке" (стр. 24

 

Да,тема о Луче, но речь идет об аре:

А пр ару вот очень хорошо написала Экви, которая знает нашу семью и в курсе нашей проблемы с арой,основной на данный момент,прочитать можно тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6744


да уж, написано хорошо.... В таких случаях самым вернул решением наверное остается лишь приобретением второй пернатой половинки. :(

он любит Олю(((((он не знает,что Оля не попугай,ну...или он сам не человек.:acute: Оля,мы тебе хвост приделаем,перекрасим,и мужа твоего отправим капитаном дальнего плавания :censoree:

 

Речь об аре.Луч никогда не был импринтом.
Надеюсь я ответила на все интересующие Вас вопросы? По прежнему напоминаю,что личные претензии мне можно высказать в ЛС.

 

По поводу ары, добавлю, что для того,что бы Риччи адаптировалась , смогла понять,что она птица и переселилась к арам в вольер понадобилось пол года ежедневных занятий и тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любой владелец попугая должен где-то представлять, что может выйти, что попугаю будет лучше поискать пару - у себя в доме, либо найти хорошее место, где попугай найдет счастье

Да,на тему дикарей,да,однозначно.
На тему ар....
В природе налётывают десятки км за день,живут и создают разновидовые пары,в 6-7 лет половозрелы и стремятся патологически создать пару,даже гомосексуальную.
Даже,к сожалению,выкормыши ар от этого не застрахованы,и чаще всего они ведут себя так же ,как сородичи дикари.

 

Какаду,крайне сложно создают пары,сложные отношения и внутри пары-частое явление,птица в природе сама по себе не моногамная,скорее всего,будет стремиться рано или поздно к смене партнёра,даже при наличии в начале отношений "любви с морковками".
У выкормышей какаду(пример не велик,ориентируюсь на Марину со своими хохлатыми) пока не очень ясно -как это.Кроме того,что правильно выращенный птенец какаду,будет положительно реагировать на своих собратьев.

 

А про жако,я уже писала,как правило-выкормышу нужны только люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про жако,я уже писала,как правило-выкормышу нужны только люди.

1388927[/snapback]



Рошану может Рокс и не АХ! как нужен, но уверена, что когда нас нет- живётся ему веселее. У Чекановой Моня(выкормыш) прекрасно живёт в одной клетке с Греем(дикариком). У Мэриэм два выкормыша 1,5 годовалых (не такие уж дети, согласитесь) прекрасно приняли друг друга, жили, как перспективная пара.. сейчас просто пользователь выпал из общения.

 

Можно ещё нарыть примеры выкормыша в "стае".. но нужно об этом говорить отдельно: о плюсах и минусах.
У меня Рошка стал совсем плохо говорить. То есть совсем!
Моня тоже забросила бОльшую часть словарного запаса.
Людям, которые покупают выкормыша, желая иметь ГОВОРЯЩЕГО попугая, должны понимать риск не получить, или потерять желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Илон,так я как раз отвечала на вопрос о выкормышах в пару с гнездованием и всеми приблудами,как изначально единственную птицу ,которая выращена компаньоном.
Вот примеры у тебя очень полезные,я считаю(хотя бы по совместному проживанию), кто из выкормышей рос один(единственной птицей компаньоном в семье) до полового созревания из вышеперечисленных,и потом им были докуплены предполагаемые "партнёры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня у Наташи появилась в 7-летнем возрасте.

 

... правда Моня не была компаньоном в нашем понимании: она была единственной птицей в семье, но не прирученной. У Наташи стала ручной и в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, да,я помню,читала,кайне жестокое обращение бывших хозяев,даже не содержание,я бы сказала.
Согласна,что как пример вполне.

 

 

 

 

 

я ,кстати, подозреваю ,что если в пару к несильно импринтированному жаку-выкормышу(наверное самец) подбирать кого то,то наверное именно дикаря(самку).
Во всяком случае,хотя бы у одного будут явные природные инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие случаи..даже на нашем форуме. И самец был импринтнутый, но трагическая потеря хозяйки+ хождение по рукам снесло психику и развило нелюбовь к людям..зато доверился самке жако с последствиями. Вот такой хэппи энд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, извините, значит я ни тогда когда-то, ни теперь не прочла ссылки, просто читала о ночных криках Луча и решила... Но опять же, было принято решение, что арочка с арочками будет жить, это я не о Вашей безответственности говорю, наоборот, об ответственности, значит, были веские причины... у меня солдатик тоже со своей красоткой...
Т.е. нужно предполагать человеку, что может такое быть и в его ситуации с компаньоном, но тут уже "масло-масляное", действительно, хватит.
Ну вот про "плюсы-минусы" у жако дальше очень интересно, даст представление, ведь эгоизм тоже имеет право быть - радость от общения с птицей (птицами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли заводить вторую птицу в качестве партнера? Ведь можно (?) просто приобрести вторую птицу, но не для разведения, а в качестве друга. Лично я только так смотрю на эти вещи и только за такое развитие событий - поскольку заниматься разведением простому обывателю просто недопустимо. Не секрет, что при желании, я смог бы создать все условия именно для разведения птиц, но по своим моральным и душевным принципам не стану делать этого. Но я стараюсь чтобы среди птиц сложилась некая социальная группа, где они в отсутствие людей могли хоть немного но взаимодействовать между собой оставаясь птицами. Поскольку ни один человек не сможет полностью удовлетворить потребность птицы жить в группе стае. Не уверен, что птица оставаясь одна в квартире на время когда владелец на работе чувствует себя счастливой.

 

Надеюсь я на правильном пути. Очень хотелось бы услышать мнение остальных на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Не обязательно конечно, но если это две разнополые птицы, то возможно, им захочется когда ни будь пойти на гнездо и к этому надо быть готовым. Если хозяин категорически против разведения,то можно держать однополых птиц, желательно в таком случае самцов т.к. у двух самцов шансов ужиться намного больше,чем у двух самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не предоставлять условий для гнезда (отсутствие укромных мест, отсутствие строй материала и т. д.), то желание может сильно не разгораться? Знаю одного человека, у которого пара птиц только спаривается, всего остального пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не предскажешь, Денис. И за нихх не просчитаешь...
Два противоположных случая. И оба у нас.
Есть у меня ПАРА гоффиноов - Ванечка с Манечкой. Уже несколько лет спариваются кажддый день, но на гнездо и не собираются. Муж все смеется, что для себя решили пожить. И велит мне не мешать вечным молодоженам.
А когда наших жаков приперло (мы все считали себя недостаточно подготовленными, чтоб наконец решиться заняться разведением) - они НА ПОЛ нестись стали. Вот был шок! Надо мной смеялись все кто мог - люди на мостик встают, чтоб уговорить жако ХОТЯ БЫ ЗАХОТЕТЬ завести детей, а тут - жжакошные яйца - на полу! Что ж за б...вирус в доме витает?
Мы ж тоже самонадеянно думали, что если гнезда не будет - волноваться не о чем.
Я к чему - у нас не получится решить за них. И предсказать заранее - что там себе решит матушка-природа - не получится.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к названию темы -" компаньону нужна пара?". Да, эгоизм, но если попугая берешь в друзья, компанией ему становятся люди. Даже по опыту с волнистыми ясно, что взяв мальчика ,приручив и научив говорить, после покупки подруги уже трудно удержать птичку возле себя. Внимание переключается на подружку и от человека требуется только поощрение вкусняшками. Купленную же девочку, если она не была ручной до покупки, приручить еще трудней. Создается пара и вам остается только созерцать семейку.Есть исключения, я не спорю, но об исключениях и не говорится. С крупными то же самое.Обстоятельства у всех бывают разными и человек, ведущий домашний образ жизни, становится разъездным или кочующим. Взяв большого попугая в друзья, приходится лишать его своего общения.Вот тогда - то и задумываются о паре. У меня лично опыт небольшой,но уже несколько птиц было.Никогда не думала создавать пар,понимаю огромную трудность и ответственность. Просто каждый проходит период собирательства, когда хочется и того, и другого, и третий интересен. Мечтая всю жизнь о жако и купив его, жалею только об одном - что не купила выкормыша, поспешила. Но за свою жакошечку с рынка чувствую безумную ответственность, очень ее люблю,хоть она и не отвечает взаимностью. Имея сейчас двух попугаев - жако и какаду, обрела полную гармонию.Птицы не дружат, но клетки стоят рядом.Когда ухожу , знаю, что скучать они не будут, в доме еще собака и кошка,все общаются. Сидя в другой комнате,слышу, как какаду начинает кричать от скуки, а жако его моим голосом успокаивает, потом мимо клеток к кормушке идет кошка и они в два голоса мяукают, когда приходит собака, лают. Ласки, которой не дождешься от жако, мне с лихвой хватает от какаду, который приехал абсолютно диким и приручился очень быстро,общается со всеми членами семьи,хоть и осторожничает с чужими. Волей случая у меня оказалась еще одна какаду, но пришлось расстаться, потому что компаньоны стали семейкой и началась агрессия к людям и к жако. Да и пудры в квартире стало больше в разы. Да, эгоизм, но я поступила так, как считаю правильным. Компаньон он и есть компаньон. Мое мнение - попугай должен быть один, но выбрать из двух не смогу. Когда держишь пары - это другой уровень, пусть они даже не размножаются. Опять же, это только мое мнение и моя ситуация, у других может быть все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.